Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

madmax74

Защита днища

Рекомендованные сообщения

Я посмотрел на сайте Мотодор у них защита бака написана для V-2.5. И у Shiman двигатель 2.5, а у меня 2,0 дизель, кто нибудь знает могут ли отверстия в днище быть разными? Может по этому и не встала защита. Кто нибудь на 2-ух литровых трейлах ставил защиту бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Денис, не за что !

Так и есть, не достает. Что необходимо сделать: сперва надо прикрутить крон к днищу, максимально пододвинув его в сторону защиты и сориентировать по дыркам (нижняя крона) с защитой (примерить / все болты наживить, чтобы защита на них держалась и болталась вся) Потом накрепко притянуть к днищу передний крон (да и задний тоже). Потом, когда уже защиту будете ставить крон придется ТЯНУТЬ в сторону защиты (там не соосность в районе 7 мм. получается).

Я именно так и тянул... :crazy:

По поводу защиты топливопровода - не думаю, что по днищу будет разница. (кузова одинаковые,...вроде) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не за что !

Так и есть, не достает. Что необходимо сделать: сперва надо прикрутить крон к днищу, максимально пододвинув его в сторону защиты и сориентировать по дыркам (нижняя крона) с защитой (примерить / все болты наживить, чтобы защита на них держалась и болталась вся) Потом накрепко притянуть к днищу передний крон (да и задний тоже). Потом, когда уже защиту будете ставить крон придется ТЯНУТЬ в сторону защиты (там не соосность в районе 7 мм. получается).

Я именно так и тянул... :crazy:

По поводу защиты топливопровода - не думаю, что по днищу будет разница. (кузова одинаковые,...вроде) :D

Спасибо Ром! Буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. :yes:

Вот еще, уточнение... Защиту сдвигаем максимально в наружную сторону (к двери :D ). на 12 фото видно, как она краем одним упирается в тягу какую-то (там где 2 болта). так еще проще потом крон тянуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу защиты топливопровода - не думаю, что по днищу будет разница. (кузова одинаковые,...вроде) :D

На дизель точно встанет. С меня рисовили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра заметил одну достаточно неприятную особенность установленной защиты (скорее всего это лыжа топливопровода, хотя, может бензобак тоже). :( На малых скоростях (до 10-15 км/ч) при поворотах или просто при троганьи / останове она начинает "петь": т.е. появляются звуки такие, как будто метал скручивают (ну или когда идешь осторожно по металлическому пролету старому или по лестнице металлической лезешь :crazy: )

Что делать !? :pardon:

Нервить начинает.... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы во все места прилегания защиты к кузову проложил куски автомобильной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы во все места прилегания защиты к кузову проложил куски автомобильной камеры.

Там есть родные желтые прокладки резиновые, они вроде отстраняют немного защиту...

Появилась идея проложить резиновые шайбы в местах крепления защиты к кузову... Может поможет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про те места где защита притягивается болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiman, у меня на баке(японец) точно такие вогнутости, как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про те места где защита притягивается болтами.

Даааа!!! я понял, попытался выразить ту же мысль, но иначе.... :huh:

Shiman, у меня на баке(японец) точно такие вогнутости, как на фото.

ЭЭЭЭЭЭ..... :swoon: бак японский, защита русский, руки уё***ие, чудеса, однако... :wizard:

Эх, Россия.... :russian:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра заметил одну достаточно неприятную особенность установленной защиты (скорее всего это лыжа топливопровода, хотя, может бензобак тоже). :( На малых скоростях (до 10-15 км/ч) при поворотах или просто при троганьи / останове она начинает "петь": т.е. появляются звуки такие, как будто метал скручивают.

Подтверждаю - Есть такая особенность!

(у меня тоже стоит защита бензобака и топливных трубок).

Почему пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвал в сентябре похоже защиту бака - до сегодняшнего дня висела на болте или двух - сегодня совсем отвалилась. Прочел код на ней - 74814 JG00A. Хочу убедится, что это действительно она. Погуглил - внешний вид не нашёл, в экзисте не нашёл, нашёл пару упоминаний на буржуйских сайтах - дескать, это COVER-FLOOR UND. Шо за зверь.. Точно оно?

Да, одна интересная особенность - все отверстия на детальке (4 штуки), как и сама пластиковая хрень, абсолютно целые. Некоторый а*уй намечается - как оно оторвалось? Болты отломились? Может тупо обратно можно прикрутить? Жаль ямы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не болты... там кольца стопорные, непрочные совсем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - Есть такая особенность!

(у меня тоже стоит защита бензобака и топливных трубок).

Почему пока не разобрался.

У меня стоит защита бензобака. Защиты трубок- нет. Ничего не поёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит защита бензобака. Защиты трубок- нет. Ничего не поёт.

В том-то и вся проблема, что "поет" защита трубок... Причем ТОЛЬКО где-то спереди...

Заметил следующее - в сырую погоду (ну когда у нас снег шел) не скрипит, зараза. В сухую в мороз - петь начинает...

Проблема до сих пор не решена, нету времени на "становись на яма" :D:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняяятно... значит, отметился... :angry:<_<

Буду защиту бака ставить... :huh:

Однозначно - такого быть не должно. Ставь - не пожалеешь

В том-то и вся проблема, что "поет" защита трубок... Причем ТОЛЬКО где-то спереди...

Заметил следующее - в сырую погоду (ну когда у нас снег шел) не скрипит, зараза. В сухую в мороз - петь начинает...

Проблема до сих пор не решена, нету времени на "становись на яма" :D:pardon:

Видимо защиту поставили на жесткое крепление к кузову. Вот и трется об днище поёт. Нужен какойто дэмпфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - такого быть не должно. Ставь - не пожалеешь

Дык, поставил ужо, давненько. :P:D

Ездюю....радуюсь..... Как на телеге прям! (скрипы шикарные :good: )

Видимо защиту поставили на жесткое крепление к кузову. Вот и трется об днище поёт. Нужен какойто дэмпфер

Вот посмотрите фото отчет мой - фотографии по счету № 17 (там где переднее крепление лыжи к кузову) мне кажется - оно скрипит....

Вообще, появилась идея поставить между защитой и кузовом медные или латунные шайбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, поставил ужо, давненько. :P:D

Ездюю....радуюсь..... Как на телеге прям! (скрипы шикарные :good: )

Вот посмотрите фото отчет мой - фотографии по счету № 17 (там где переднее крепление лыжи к кузову) мне кажется - оно скрипит....

Вообще, появилась идея поставить между защитой и кузовом медные или латунные шайбы...

Не уверен, что медные/латунные шайбы хорошая идея - разность потенциалов, электрокоррозия и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит закладка самого первого болта (которая под рейкой) лечится более тонкой закладкой + резинку туда... будет тихо. (личный опыт)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...