Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сэм

Перепись 2010

Перепись 2010  

46 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А вот хотелось бы узнать, кто как думает, для чего реально проводят перепись?

Только не нужно утверждать, что ИМ так важно, сколько НАС еще осталось ;)

А вы как думаете, для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот хотелось бы узнать, для чего реально проводят перепись?

Только не нужно утверждать, что ИМ так важно, сколько НАС еще осталось ;)

Реально важно знать сколько НАС еще осталось! И не ИМ, а НАМ!

И если вы еще этого не поняли, то it can't be helped :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без меня меня женили (с) :D

Пришел как то вечером домой, а жена поздравила меня с тем, что я уже переписун переписец переписяй...в общем с тем, что меня переписали уже :P

Две девочки приходили, правда без шарфикофф зенитовских :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам даже не приходили, и, если честно, тоже не понимаю зачем это нужно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без меня меня женили (с) :D

Две девочки приходили, правда без шарфикофф зенитовских :pardon:

С Синяками??

Шарфики видимо у девочек фанаты другой команды отобрали :D:D

В 2002 году меня отправили в переписи поучавствовать, молодой лейтенант, дедовщину в армии никто не отменял (с) :D:D

Вот сидели потом всем отделом заполняли анкеты выдумывая несуществующих жильцов с очень веселыми Фамилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот просто интересно, а нафига нам участковый, ЗАГС, паспортные столы и т.п.? Они ничего не знают о своем контингенте?... :) А списки для голосующих на выборах тоже по результатам переписи готовят? :D

А еще вот была уже перепись в 2002, кажется... и чо? Больница новая появилась или детсадик в районе? Или стоянок для авто больше стало?... :crazy:

странно все это..... Вроде как всех переписать надо, а ответственности никакой...

Какое государтво, такая ему и перепись... :yes:

+1

Один в один мои мысли озвучил.

Ко мне приходили, но я воспользовался своим правом, и отказался от переписи.

Тоже считаю, что это все делается, что бы очередной раз отмыть бабло, и не в коем случае, что бы подвести итог, и увеличить число садиков, специалистов в поликлиниках и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще что интересно: ладно еще вопросы про родился-учился-женился (кстати, по результатам предыдущей переписи оказалось, что женатых мужчин существенно меньше, чем замужних женщин, а говорят, многоженство запрещено :crazy: ), но какое фиолетовое дело сколько квадратных метров и самое главное - сколько комнат на душу населения, есть ли радиоточка (на этом вопросе я глубоко задумалась), маппет-шоу, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли радиоточка (на этом вопросе я глубоко задумалась)

Радиоточка должна использоваться для оповещения населения в случае ЧС.

При проектировании общественных и жилых зданий с постоянным/временным пребыванием людей (живых :crazy: ) наличие радиоточки - обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мы попали - в этом гнезде у нас электрическая розетка :ph34r:

Ладно, в случае ЧС у нас под боком военное училище, эти первые всполошатся :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть радио точка то тогда должны быть и головные телефоны.

Переписчика в толпе можно узнать по свистку.

:D:D:D

А вот зачем он им??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с таким отношением ко всему вы хотите построить гражданское общество?

Флаг в руки!

Закидайте меня камнями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально важно знать сколько НАС еще осталось! И не ИМ, а НАМ!

И если вы еще этого не поняли, то it can't be helped :(

То есть не смотря на то, что самая актуальная информация о НАС есть ЗАГСах, её выходит не достаточно? Поэтому вопрос был в точку: для чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗАГСах есть только:

- родися

- женился

- умер

Всё.

Ни актуального места проживания/регистрации, ни каких бы то ни было иных данных, содержащихся в опросной таблице там нет.

Так шта(с) ЗАГС не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так шта(с) ЗАГС не панацея.

Так вопрос был о количестве НАС! А на этот вопрос ЗАГСы могут ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был о количестве НАС!

Ну нельзя же так буквально принимать то, что пишем мы, в отрыве тксть от содержания и наполнения опросника :D

Статистика вообще штука мутная, но, тем не менее, Вы не задавались вопросом а сколько вообще вариантов и видов данных ежедневно собирает и обрабатывает СтатУправление и для чего?

Перепись - один из вариантов сбора таких сведений, просто самый массовый.

Ведь согласитесь, чтобы накрыть праздничный стол с тем прицелом чтобы и все были сыты, с одной стороны, и не пришлось кучу продуктов выбрасывать в помойку, с другой стороны, необходимо предварительно провести примитивное стат.исследование на предмет предполагаемого количества гостей из числа всех приглашенных? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо? Больница новая появилась или детсадик в районе? Или стоянок для авто больше стало?...

Не знаю, есть ли связь...

У нас в районе (Измайлово) два года назад появилась новая школа. Одну строят сейчас. Еще строят подземный гараж, сверху которого будет спорткомплекс. Года 4 назад на другой стороне Щелчка (Гольяново) построили спорткомплекс.

По сабжу... К нам НЕ приходили.

Тоже считаю, что это все делается, что бы очередной раз отмыть бабло,

Куда ж у нас без этого??? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Ну нельзя же так примитивно рассуждать!

Разделите два вопроса: КАК и ЗАЧЕМ.

КАК - плохо, еще работать и работать...

ЗАЧЕМ - не поленитесь, почитайте.. подумайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе - вот и СТАТЬЯ подоспела... :crazy:

http://www.newsru.com/russia/27oct2010/perepis.html

Перепись-2010 грозит обернуться бессмысленной тратой денег: "гражданин Унитаз знает пять языков" :D

время публикации: 10:30

последнее обновление: 12:42

Завершившаяся в минувший понедельник всероссийская перепись-2010 оказалась объектом критики социологов, экспертов и простых граждан. Более трети жителей столицы - по данным персональных опросов - вообще не принимали участия в переписи, пишет "Независимая газета". При этом если доля "нарисованных" анкет будет близка к 30%, то результаты подсчетов вообще нельзя считать адекватными, а сама перепись теряет смысл, считают независимые специалисты.

По официальным данным, активность граждан была выше, чем в ходе переписи 2002 года. По состоянию на воскресенье было переписано более 130 млн человек, сообщил ИТАР-ТАСС глава Росстата Александр Суринов. Он признал, что ведомство получает много запросов, в том числе и по интернету: "Население недовольно: такого-то не переписали, такого-то не так переписали. Сейчас разбираемся с этими случаями". "Россия - страна большая: 140 с лишним миллионов человек, огромная территория. Никогда в нашей стране все гладко не проходило", - объяснил Суринов.

- Переписчики нашли самую большую в России семью и краденый мотоцикл

Между тем опрос рекрутингового портала SuperJob.ru показал, что 39% москвичей участвовали в переписи-2010 самостоятельно, 26% сообщили, что их переписали родственники, а 35% горожан вообще не принимали участия в переписи. Многие признались, что переписчики обошли их квартиры стороной, а посетить пункт переписи у них не было возможности. "Считаю, что перепись была организована плохо. Данные будут недостоверными", - приводят мнения многих москвичей специалисты.

Самое главное сомнение - в точности полученных данных, особенно учитывая тот факт, что случаи заочного заполнения переписных листов вовсе не являются исключением.

Кроме того, из-за небезупречности организации процесса переписчикам, по их собственному признанию, чтобы выполнить свой план, нередко приходилось "додумывать" неполученные данные.

"Гражданин Евгений Унитаз знает пять языков"

"В последний день переписи, 25-го числа, сотрудники одной из столичных районных управ выдали каждому переписчику еще по 300 несуществующих анкет, то есть, по сути, заставили придумать по 300 "мертвых душ", чтобы повысить объем работ, - рассказала переписчица Мария газете "Новые известия". - Человек реально переписал 230 граждан, а еще 300 выдумал. Всего 530. Ребята в шоке, они пишут от злости: "Гражданин Евгений Унитаз, знает пять языков и т.д.". В однокомнатные квартиры вселяют по 10 человек". Обилие в квартирах "мертвых душ" в управе рассчитывают списать на нелегалов.

Специалисты отмечают, что большой соблазн завысить численность населения - у дотационных регионов, сумма дотаций которых определяется по количеству жителей. Во время переписи 2002 года такая проблема сложилась в северокавказских республиках. Превышение на руку также городам, желающим сохранить статус города-миллионника.

Между тем экспертам до сих пор непонятно, какие же именно сверхнеобходимые стране данные невозможно получить из существующих баз данных или с помощью более дешевых выборочных опросов.

Развитые страны уже отказываются от прямых опросов и используют более точные данные реестров населения. Вместо финансирования сомнительной переписной кампании правительству следовало бы объединить существующие ведомственные базы и создавать единый реестр жителей - предлагают эксперты.

Причиной, по которой этого не делается, может быть отсутствие последовательной госполитики и реального долгосрочного планирования, пишет НГ, напоминая, что власти сначала решили вообще не проводить переписи населения, а потом все-таки вернули их к жизни в несколько скомканном виде. Между тем создание единого реестра граждан потребовало бы значительно больших (в 50 раз) расходов. В итоге модернизации и инновациям предпочли, условно говоря, расходы на скудную оплату труда переписчиков, на канцтовары и шарфики с фонариками.

Еще одной причиной низкой точностью переписи-2010 социологи называют недостаточный фонд оплаты труда переписчиков и слабый контроль за качеством их работы. "Чтобы получить качественные результаты переписи, нужно на ней не экономить", - считает гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.

Переписчики нашли самую большую в России семью и краденый мотоцикл

Наиболее впечатляющим эпизодом переписи-2010 можно считать выявление самой большой российской семьи, пишет "Московский комсомолец". В Кемеровской области у местного жителя Алексея Шаповала 13 детей, 108 внуков и 8 правнуков. Практически все гигантское семейство живет в поселке Бунгур.

В Сургуте обход квартир помог обнаружить несколько неизвестных милиционерам наркопритонов. В Саратовской области вскрылась кража мотоцикла. Кроме того, в Кировской области переписчики нашли деревню с одним жителем.

Стоимость переписи-2010 в четыре раза выше предыдущей - порядка 17 млрд рублей. Всего специалисты переписали более 70 миллионов человек.

Первые официальные итоги Росстат подведет только в начале 2011 года. Окончательный срок публикации данных - декабрь 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика вообще штука мутная

да нет, там все четко... всех переписывать и не надо - даже с имеющимися данными - генеральная выборка более чем презентативна.. да и не нужны данные сколько у конкретного гр. Пупкина комнат. Кстати, если заметили, то внизу есть полоска с квадратиками, которые заполняют потом... вот они и будут обрабатываться - там все обезличено, но поддается машинной обработке... Так что не расстраивайтесь - Ваши данные в гораздо большем объеме все равно продаются на Горбушке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли две мышки в синеньких шарфиках. Быстро все заполнили, ответил на все вопросы ЧЕСТНО. Дал им с собой тульский пряник: уж больно замученый вид был у них. Свой долг считаю выполненным. Согласен с Иришкой Idlion: хватит уже бардака... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...