Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kvadro

ЗИМНЯЯ ОМЫВАЙКА

Рекомендованные сообщения

не забываем про ценовое несоответствие обсуждаемой и той, которая "около 170р за 5 л".

я как лил за 70 рэ, так и буду лить. канистра в неделю улетает враз! ибо люблю ездить только с кристально чистым стеклом! так вот тратить в месяц на это ок 700 рэ или 280 по мне так лучше последнее. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не забываем про ценовое несоответствие обсуждаемой и той, которая "около 170р за 5 л".

я как лил за 70 рэ, так и буду лить. канистра в неделю улетает враз! ибо люблю ездить только с кристально чистым стеклом! так вот тратить в месяц на это ок 700 рэ или 280 по мне так лучше последнее. имхо.

Для меня, повторюсь, очевидны два плюса - цена и отсутствие запаха. Причем прошлые зимы покупал разные жидкости (в том числе, брендовые и дорогие). Так вот у ВСЕХ был отчетливый запах. У кого-то сильней, у кого-то слабей.

У нынешней же он еле-еле чуствуется.

Если еще и держать будет хотя-бы до -20 - вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и держать будет хотя-бы до -20 - вообще хорошо.

До -17 всё работало :yes:

Проверено на кошках себе :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем про ценовое несоответствие обсуждаемой и той, которая "около 170р за 5 л".

я как лил за 70 рэ, так и буду лить. канистра в неделю улетает враз! ибо люблю ездить только с кристально чистым стеклом! так вот тратить в месяц на это ок 700 рэ или 280 по мне так лучше последнее. имхо.

Саш, еще закупки будут в ближайшее время? А то мои 10 баклажек уже почти разлетелись. Две штучки осталось. Я б еще штучек 10 взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Лукойловской заправке Лукойловскую незамерзайку брал, 3 л\200 рэ , дороговато конечно, но нет матовой плёнки на стекле, чистит гораздо лучше сторублёвых, а самое главное, вонь достаточно сносная, пару раз забыл рециркуляцию включить перед брызганьем на стекло и ничего, нормально, принюхался... потом вообще без рециркуляции так и пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Лукойловской заправке Лукойловскую незамерзайку брал, 3 л\200 рэ , дороговато конечно, но нет матовой плёнки на стекле, чистит гораздо лучше сторублёвых, а самое главное, вонь достаточно сносная, пару раз забыл рециркуляцию включить перед брызганьем на стекло и ничего, нормально, принюхался... потом вообще без рециркуляции так и пользовался...

Ну, лично я не заправляюсь, и вообще объезжаю лукойловские заправки стороной, по идейным соображениям. Но это так... лирика :)

А если по теме, то разных жидкостей в магазинах и на заправках пруд пруди. И не имеет никакого смысла их тут рекламировать, потому, как тема создана конкретно под одну жидкость, которой всех снабжает уважаемый соклубник кватро (Александр).

Жижа имеет как свои минусы, так и плюсы. И к неоспоримым плюсам относится как раз отсутсвие вообще какого-либо запаха, а также неплохие моющие свойства ( по-крайней мере, до -10-12 градусов).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... И не имеет никакого смысла их тут рекламировать, потому, как тема создана конкретно под одну жидкость, которой всех снабжает уважаемый соклубник кватро (Александр).

....

Сорри! :blush2: Я со своим постом вообще "дверью ошибся", т.к. он предназначался другой ветке, где как раз обсуждались вонючие\не вонючие, моющие\не моющие и т.п. незамерзайки...

Что ж, праздники дают о себе знать :russian::D

Спасибо что обратили моё внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри! :blush2: Я со своим постом вообще "дверью ошибся", т.к. он предназначался другой ветке, где как раз обсуждались вонючие\не вонючие, моющие\не моющие и т.п. незамерзайки...

Что ж, праздники дают о себе знать :russian::D

Спасибо что обратили моё внимание!

Да нет проблем! :)

В конце концов, я не модератор, чтобы что-то указывать или направлять. Я говорю скорее о том, что, безусловно, в продаже есть более качественные и лучшие жидкости, чем обсуждаемая, но врят-ли имеет смысл их сравнивать здесь :)

Кстати, с такой погодой расход жижи возрос до неприличных объемов :nea:

Саш, порадуешь еще партией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим таможенные реалии:

Ездили в Финку. Естественно, купили 3 канистры незамерзайки (которая на -40 с метанолом - моя любимая и не вонючая и не замерзающая). Так вот наш таможенник первым делом спросил: "Везем ли мы омывайку с черепом" (на этикетке нарисован череп с костями - это типа яд и, типа, не пейте его фины). И когда получил положительный ответ, то сразу заявил что ее везти нельзя и бла-бла-бла на эту же тему. Немного пообщавшись и включив в разговоре административный ресурс все-таки нам дали провести незамерзайку.

Вопрос: Это временное помутнение сознания отдельного таможенника? Или у них началась какая-то отдельная компания по борьбе с чем-нибуть? Или есть какой-то подзаконный нормативный акт у таможни?

Про Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 4 "О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, cодержащих метиловый спирт (метанол)" можно не говорить. Т.к. там сказано: "1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол". И там ничего запретного не говориться про ее использование физлицами и ее ввоз для себя в личных целей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил незамерзайку Spectrol, заявленная температура кристаллизации -30 градусов, с запахом лимона. Только сегодня получилось ее испытать в деле - удивительно, но запаха нет вообще! Никакого, даже лимонного нет. Какой состав - хз, не прочитал еще, но куплена в крупном и приличном магазине, на левак не похоже.

post-25537-1362228111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для себя проблему с незамерзайкой с помощью этилового спирта.

бодяжу по прогнозу погоды на перёд, с добавлением моющих средств :good:

теперь забыл про еле льющие форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для себя проблему с незамерзайкой с помощью этилового спирта.

бодяжу по прогнозу погоды на перёд, с добавлением моющих средств :good:

теперь забыл про еле льющие форсунки

А закусывать после каждой поездки не приходится? :)

После того, как год назад тема с совместной закупкой незамерзайки тут у нас на форуме заглохла, начал брать обычную по 100-150 рублей на обочинах у ашотов. и если честно, ни разу еще не пожалел. И дело даже не в цене. Сколько раз уже пробовал покупать дорогую и не очень в различных крупных магазинах, на заправкках (в том числе BP), других местах - всё время воняет так, что приходится рециркуляцию воздуха в салоне включать, чтобы не задохнуться. А еще иногда голова начинала болеть.

В конце прошлой зимы на очередном ТО на Таганке у официалов, мастер две канистры фирменной ниссановской незамерзайки подарил. Так и она воняла!!!

А эту дешевую заливаешь - и никаких проблем, запаха нет, и моет вполне сносно.

Да, ниже -20 она практически любая замерзает. Но во-первых у нас в Москве за всю зиму в общей сложности таких дней было штук 10-12, а во-вторых, на таком морозе грязи на дороге практически нет, так что можно спокойно несколько дней ездить вообще не включая омыватель.

Так что я уже вторую зиму беру незамерзайку исключительно на обочинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ниже -20 она практически любая замерзает. Но во-первых у нас в Москве за всю зиму в общей сложности таких дней было штук 10-12, а во-вторых, на таком морозе грязи на дороге практически нет, так что можно спокойно несколько дней ездить вообще не включая омыватель.

Так что я уже вторую зиму беру незамерзайку исключительно на обочинах.

в незамерзайке с обочины у Джамшутов метиловый спирт , я бы бодяжил его если знал где купить - он дешевле.

а так беру медицинский 5л за 700р , последней канистры хватило на месяц ещё осталось(смотря какая температура погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил незамерзайку Spectrol, заявленная температура кристаллизации -30 градусов, с запахом лимона. Только сегодня получилось ее испытать в деле - удивительно, но запаха нет вообще! Никакого, даже лимонного нет. Какой состав - хз, не прочитал еще, но куплена в крупном и приличном магазине, на левак не похоже.

post-25537-1362228111_thumb.jpg

Пользую такую уже треть зиму. Беру по 250 руб. Отлично показала себя - запах чуть-чуть, приятный, наливать удобно - есть носик. Пустые канистры оставляю на даче. Наливаю бензин в мотоблок, ну и масло и всякую фигню. Но держит ли до -30 не могу сказать, в такую температуру у нас на дорогах сухо. Но -25 точно не замерзает ну и чуть поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...