Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Простой парень

Дизель. застучал движок на трассе

Рекомендованные сообщения

Форумчане, как ни грустно, но я с плохими новостями...

вчера по дороге в Дмитров на трассе начал стучать двигатель на моем Хитрюге. причем ни с того ни с сего. просто ехал, просто начала колотить, как отбойный молоток, появился какой-то метталический лязг в моторном отсеке и машина заглохла. остановился на обочине. подождал минут 5, проверил уровень масла- все в норме. завел кое как и проехал метров 500 до заправки. грешным делом подумал, что напоролся на паршивую солярку, но потом проанализировал, что в прошлый раз заправлялся на ставшей уже родной BP и на той соляре уже проехал 400 км. и вот встал. если бы была лажа, то проявилась бы в течение этих 400 км

доехал до Лукойла ( без комментариев....) залил полный бак, с мыслями что вот сейчас прокакается и все станет ОК.

в итоге еле отъехал от заправки. дальше ехать не рискнул, т.к. колбасит движок страшно. стучит и лязгает.

в итоге вызвал эвакуатор по телефону указанному в сервисной книжке. на удивление приехал довольно быстро ( чуть больше 2-я часов ждал. с учетом что это было порядка 65 км от МКАД)

приехал адекватный водитель- Виктор. помог погрузить и повезли к дилеру в Genser на Добролюбова. т.к. в начале 12 ночи салон уже закрыт, то оставили машину у охраны. утром приехал оформлять- приняли машину на диагностику.

менеджер Зименков Юра ( адекватный и грамотный человек) принял машину. попробовал завести, но опять тот же ужасный стук отбойного молотка. выключил зажигание и сказал, что будет эвакуатором затаскивать в ремзону.

сижу на работе, жду результатов вскрытия....

обидно очень- новая машина, всего 4 месяца, пробег 12 800 км и такое. :(

буду держать всех в курсе событий.

P.S. сегодня позвонили из эвакуаторской службы и поинтересовались, все ли в порядке, как прошла доставка? быстро ли?

спасибо ребятам! выручили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дима, жлем новостей. Остается надеяться, что все обойдется! :yes:

Юра Зименков-лучший мастер!

Езжу только к нему (в Дженсер!)!

Привет ему передавай!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только писал у нас новичок есть который сдал Шевроле и взял Хитрилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Юры я уже письмо в Дженсер написал. просто получилась такая ситуация, когда я вез машину на эвакуаторе, то позвонил в салон и спросил как быть дальше. сказали оставляйте на охране до утра, а утром приезжайте и оформим. спросил во сколько можно с утра. сказали с 8 утра.

приехали в 8.25. подошел к стойке СЕРВИС, там сидит один товарисч, который заявляет мне с безразличным видом, что машину в 9 оформить можно. я спросил почему в 9 если мне сказали что с 8 можно. я специально перед работой приехал. все с тем же безразличным видом мне этот джентельмен заявил, что в 9. сидите ждите.

жена начала ругаться, а мимо проходил как раз Юра Зименков. он принял у нас машину. спросил кто вам сказал что только с 9 прием. я говорю- вон ваш коллега через 2 стола. так Юра сказал, что извините за этого коллегу.

так что Юра себя показал на самом деле проффесионалом, нацеленным на клиента.

я уже написал письмо руководству Дженсера, описав эту ситуацию и запросив, чем руководствовался тот сотрудник, который рекомендовал "сидеть и ждать 9.00"

так что Юре высказал благодарность.

сижу, как на иголках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те раз... (

желаю чтоб по гарантии и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим все будет хорошо, если что то серьезное то дадут подменную машинку, не забываем это железко и если вылез брак на гарантии, не страшно, ниссан, как бы его не хаяли, сделает все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Юра. писнец подкрался незаметно.

просто даже если по гарантии будет, например, замена движка, то ничего хорошего в репутации машины при дальнейшей продаже. будет 1 000 000 вопросов, а почему меняли движок? и скорее всего машину с такой историей будет сложно потом продать или продать. но существенно упав в цене.

или я не прав?

Дима, а подменная машина на каких условиях? она же за деньги идет? просто реально машина конечно нужна будет, если ремонт займет 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, не парься!

1. историю вряд ли кто будет поднимать (без лоха и жизнь плоха... автору рулит)

2. Все в жизни к лучшему!!! Хорошо, что это произошло не в Угличе :rolleyes: ночью :rolleyes:

или вообще по дороге на Валдай (вы ж со Светой тоже путешествовать любите) :)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, да уж, хорошо, что не где-то далеко от дома км так за 300-400

а насчет лохов- ты знаешь, когда люди покупают машину за 1 000 000 руб и более, думаю, что на лоха тут не прокатит. да и не по душе мне такой подход.

ну а когда ПТС уже "меченый", то вариант зависнуть с машиной очень реален.

поэтому на всякий случай буду мониторить вариант замены авто или возврат денег как за авто с существенным недостатком. знаю, что такие прецеденты были. только дело это судебное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, не парься!

1. историю вряд ли кто будет поднимать (без лоха и жизнь плоха... автору рулит)

2. Все в жизни к лучшему!!! Хорошо, что это произошло не в Угличе :rolleyes: ночью :rolleyes:

или вообще по дороге на Валдай (вы ж со Светой тоже путешествовать любите) :)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

по первому пункту поддерживаю :) кмк совсем не парься, это можно обыграть как плюс ;) у нового движка меньше пробег!

да и по второму.. ладно углич, а если глубокие или далекие ибеня? вот если бы у меня где-нибудь в иранской пустыне подобная фигня приключилась, ой как пришлось бы расстроиться, и халявный эвакуатор за 2 часа навряд ли бы ниссан спустил бы на парашуте :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка, согласна на 100! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно запостить ссылку, то могу скинуть то, что сейчас читаю:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=947

у человека была похожая проблема. в итоге подал в суд иск о возврате денег. суд выигран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагал, началась байда с дилером....

Только что позвонил Юрий и сказал, что нужно разбирать двигатель. но сразу предупредил, что это косяк Автоспеццентра, где я делал первое ТО, что мол надо либо везти к ним машину и пусть разбираются, либо в Дженсере это будут делать за нал, а потом как хочешь через суд или как выбивай деньги из Автоспецентра.

вопрос: это разве нормально, не разобрав причины поломки сразу списывать на Автоспецентр и отказываться проводить ремонт? это не их ли забота между собой решать, кто за что отвечать будет?

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад

как обещал, буду выкладывать инфу по мере развития событий.

принято решение оставить машину в Дженсере, поскольку мне, как конечному потребителю глубоко безразлично кто и где накосячил, т.к. я проходил ТО у авторизованного дилера ( пусть это и Автоспеццентр. а не Дженсер, где машина изначально покупалась), об этом свидетельствуют отметки в сервисной книжке с печатями.

Пообщался с Юрием. сказал ему, что мне все равно кто там что наделал, но я привез машину к дилеру, а дальше это их забота по ремонту.

договорились на том, что двигатель будут разбирать в понедельник и смотреть что там к чему, что развалилось и что рассыпалось. если случай гарантийный. то они делают все по гарантии. а если нет, и окажется что это косяк Автоспеццентра ( но это нужно будет доказать!!!!) то мне выставляют счет на оплату, а соответсвенно должны предоставить заключение о том, что неисправность возникла по вине Автоспеццентра, а уж я в свою очередь переадресовываю свою претензию в Автоспеццентр с требованием оплатить работы. понимаю, что видимо придется делать это через суд. забирать в таком случае машину не намерен из Дженсера, пусть виновник сам оплачивает простой.

вот такая вот байда завертелась, братцы..... пока к сожалению про ниссан с таким подходом в работе с клиентами напрашивается лишь одна фраза - SHIT EXPECTATION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

На мой взгляд требовать устранения неисправности по гарантии, письменно, поскольку обслуживание авто у другого оф. дилера априори не влечет снятие с гарантии, а гарантийный ремонт может осуществляться у любого дилера. Пусть сами разбираются между собой.

P.S. Можно предположить, что Автоспеццентр теперь начнет валить на вмешательство Дженсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад

:) имел в виду ТО (тех.обслуживание)

блин, сочуха, дружище..

про подменку ничего не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То 17.09 проходил на 9990 км. сейчас 12 800 км. то есть недалеко уехал

про подменку спросил - подменка только при ремонте свыше 45 дней. гарантию тоже как сказали на время работ не продлевают. так что буду писать письмо в Ниссан.

разбирать движку начнут в начале след. недели, т.к. у них мало спецов по дизелям. ( а ещё дилер млин....) :((

To be continuied...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ну будем стараться помогать) У самого с дизелем проблемы были (правда на Patrole) не такие, конечно! :shok: Но тебя понимаю! Следим за ситуацией, на поддержку можешь рассчитывать. Думаю, меня поддержат и все! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на время ремонта продлевается по закону, а не по желанию дилера, важно, чтобы был документ подтверждающий сроки ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...