Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

Рекомендованные сообщения

растонировался блин!!! готдал 50 рублей, времени 15 минут. Обратно затонироваться тысяча. Аквариум.. сил моих нет, расстроился жутко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а я решила до последнего буду ездить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже....!!!!! у нас содрать пленку аж 500 рупий стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот стоял и думал..

1)По КАСКО (не дай бог) в выплате страховые могут начать отказывать людям из-за тонировки, из-за эксплуатации средства с несоответствием ...(чего-то там). Возможно отказ будет не правомерным, надо будет обжаловать решение в суде - лишний большой гиморой.

2) Безопасность. В европе не дураки раз давно запретили. Мало ли какая ситуация, один раз не заметишь.. жизнь дороже понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохому танцору ноги мешают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.. и снайпер бывает ошибается.. а ночью с тонировкой не увидеть машину может обычный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже решил снять пленку с передних стекол.. <_<

да здра аквариум!

а как вам такой вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй машине, буду ездить до первого штрафа.

Надо же узнать, какая у меня светопроницаемость, а то целенаправленный замер стоит 1000, а штраф + легкое и непринужденное общение с прекрасными людьми, всего 500.

Выгодно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Безопасность. В европе не дураки раз давно запретили. Мало ли какая ситуация, один раз не заметишь.. жизнь дороже понтов.

А при чем тут понты? Лично я тонируюсь ради уюта в машине и более выигрышного внешнего вида авто снаружи.

А в Европе много чо придумывают, что у нас через жо потом получается.

Если на то пошло, то надо запрещать и в солнцезащитных очках ездить. Некоторые из них намного темнее тонировки.

Или правый руль возьмем. Мое глубокое убеждение, что правый руль при нашей правосторонней системе движения поболее опасен, чем тонировка. Но что-то никто не спешит его запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут понты? Лично я тонируюсь ради уюта в машине и более выигрышного внешнего вида авто снаружи.

Дружище, мне тоже комфортнее с тонировкой, не могу я без нее, сегодня мучился ездил.

Только очки тут не причем, ночью ты же их снимаешь, а тонировку нет.. А много в москве машин, у которых габариты ели светят? Много. Я про это.

Правый руль? Согласен на все 100%. Левый ксенон согласен на 90%, если люди которые ставят левый и у них все светит хорошо.

Да здравствует тонировка!! Вот бы отменили этот закон, был бы счастлив до безумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или правый руль возьмем. Мое глубокое убеждение, что правый руль при нашей правосторонней системе движения поболее опасен, чем тонировка. Но что-то никто не спешит его запрещать.

А ты в Россию выйди, все что дальше на восток от Красноярска - всё с правым рулем.

Попробуй запрети, сибиряки мужики суровые.

И правый руль, кстати, очень удобен, в нашей правосторонней системе, ибо выходишь ты на тротуар ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правый руль, кстати, очень удобен, в нашей правосторонней системе, ибо выходишь ты на тротуар ))

Опять двадцать пять! :yes:

А иногда и жизнь сохраняет! - ТЫНЦ :D

P.S.

сорри за оффтоп, наверное.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/politics/4589896/

ГИБДД начала облавы на затонированные авто

14:36 Россия, ГИБДД, автопром Москва

Со вторника в ряде регионов страны Госавтоинспекция начала проведение рейдов по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента.

Об этом сообщает пресс-служба Госавтоиспекции МВД.

Недавно вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, повышающие штраф за чрезмерную тонировку стекол авто со 100 до 500 рублей. Согласно новому техрегламенту, светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, боковых – не менее 70%. На задние стекла ограничения не распространяются.

«Мероприятия по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей установленным нормам будут осуществлять инспекторы технадзора, а также инспекторы ДПС. Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом. Для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», — заявил замначальника ДОБДД МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин.

По сообщению ведомства, при выявлении нарушения тонировки инспектор должен составить административный материал, в который в обязательном порядке заносит показания прибора.

По словам Владимира Кузина, сильно затонированные машины представляют реальную опасность для участников дорожного движения. Во-первых, чрезмерно затемненные стекла негативно сказываются на обзоре водителя и могут спровоцировать ДТП. Во-вторых, сложно определить возможные действия водителей и пассажиров других автомобилей, участвующих в движении.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...0/10/13/1597623

«Наши» обклеили стикерами машины депутатов Госдумы

Видео - ТЫНЦ

Накануне днем в центре Москвы молодежное движение «Наши» провело очередную акцию, связанную с нарушением техрегламента автомобилистами. Как сообщила пресс-секретарь движения Кристина Потупчик, у здания Государственной думы РФ в Георгиевском переулке активисты обнаружили более 100 автомобилей с тонировкой, уровень которой превышает максимально допустимый. На каждый такой автомобиль «нашисты» наклеивали стикер с надписью «Гюльчатай, открой личико», а если водитель начинал протестовать – предлагали проверить тонировку тауметром (специальным прибором, которым пользуется ГИБДД при проверке светопропускания стекол). «Большинство владельцев побоялись проверки», – отметила пресс-секретарь.

Затем активисты продолжили свою акцию на улицах Петровка, Большая Дмитровская и Тверская. Всего за вчерашний день было «заклеймено» около 800 машин. Напомним, что весной этого года «Наши» отметились схожей акцией: на неправильно припаркованные автомобили они клеили стикеры с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=32624

14.10.2010 10:43 |

Тонировке пришел конец

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. - Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы».

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/politics/4589896/

ГИБДД начала облавы на затонированные авто

http://auto.mail.ru/article.html?id=32624

14.10.2010 10:43 |

Тонировке пришел конец

ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента.

Млин, ну когда ж уже они успокоются...

Я то думал нааоборот уже волна на убыль пошла и скоро можно ехать тонироваться

Ан нет! Они, оказываецца, нам время давали, а вот теперь начинают!

Ладно... ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...