Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чумадан

Гудящая раздатка

Рекомендованные сообщения

Всем привет,о себе чуть позже!Х-Т 2004гв,пробег 100тыщ.Гудела в интервале с 60 до 80 при отпущенной педали газа на 2ВД,в режиме АВТО гудела сильней.Проехав буквально 30 км стала гудеть как вертолет.

Что делать?Сталкивались-поделитесь!

Слышал что на наших раздатках помирают сальники,уходит масло,вследствии чего дохнут подшипники.Так ли это?

Дефектовать и ремонтировать или покупать на разборке?Как думаете?

Нужно ли снимать переднюю балку чтобы демонтировать раздатку?

Я так понтимаю,что на всех Х-Т раздатки одинаковые,вне зависимости от модификации,ДВС и коробки.тто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у нас нет раздатки. ни на Т30, ни на Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда раздаточная коробка это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку масла идет 300 гр. Вообще у трейлов они неубиваемые, только чтоб смазка была. Проверь для начала есть ли в ней масло. Если действительно накрылась, то тогда на разбор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь для начала есть ли в ней масло. Если действительно накрылась, то тогда на разбор.....

Залезь под машину для начала визуально проверь в каком состоянии сальники, если вокруг них есть мокрые пятна то под замену их. Ну и уровень и состояние маслица проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка сухая,масло не проверял правда.Кстати чтобы ее демонтировать обе балки надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епрст константин!

да НЕТ у нас раздатки!

раздаточная коробка имеется на внедорожниках для увеличения тяги двигателя путем понижения передачи в 2-3 раза, т.е. тяга возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычной первой передачей. используется в тяжелых условиях движения на бездорожье. включается отдельным рычагом или кнопкой.

а у Трейлов раздаточной коробки нету. нету ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епрст константин!

да НЕТ у нас раздатки!

раздаточная коробка имеется на внедорожниках для увеличения тяги двигателя путем понижения передачи в 2-3 раза, т.е. тяга возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычной первой передачей. используется в тяжелых условиях движения на бездорожье. включается отдельным рычагом или кнопкой.

а у Трейлов раздаточной коробки нету. нету ее.

Нет, ну тогда как понимать это. Здесь с 229 странице написано много интересного, можно еще конечно залезть под авто и пощупать руками. На днях просто я в ней, в раздатке, масло менял на станции, или она только у меня стоит.......?

post-18365-1284578468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях просто я в ней, в раздатке, масло менял на станции, или она только у меня стоит.......?

в диффе сам сменил... Метнулся в сервис, заменить масло в раздатке. Вопросов типа: у вас раздатки нет, я не услышал.

Думаю она не исполняет тех ролей, что приписывают раздаточным коробкам на серьезных внедорожниках. У нас, как мне кажется, раздаточная коробка в роли редуктора с постоянным передаточным числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да НЕТ у нас раздатки!

Я думаю что просто надо определится с названияии - в тех источника рукопереводных что я читаю - это называется раздаткой.Это то откуда берет начало карданный вал.Я там тоже менял масло на СТО.

Его немного надо - 310 грамм.Залил Castrol SAF-X 75W-140.Тоже самое залил масло и в дифферинциал- 550 граммов.На указанной ниже ссылке рекомендуют минералку 80W-90, но синтетика тоже не противопоказана. (Дифферинциал - это редуктор с электронной муфтой, на втором конце карданного вала.)

Если-что знатоки поправят в "понятиях"...

Что куда лить и сколько:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...ost&id=6054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто то подскажет где находится раздатка на NT30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autodata.ru/st/03_niss/niss.htm

03_atc.jpg

В статье нет ни слова про раздатку....только два дифференциала.

Окончательно запутали.

А в руковдстве по эксплуатации написано что раздатка крепится к коробке передач.Т.е. находится спереди.

Какие мнения у народа?

З.Ы. В принципе неважно что как называется - главное масло менять вовремя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю раздатка есть, но она практически заодно с коробкой. Вот на японцах так:

post-20038-1285601364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно самому менять масло в раздатке. в заднем дифференциале сам поменял, там легко менять. Кто подскажет как в раздатке менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздатке так же как и в редукторе.две пробки,вылил-залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не нахожу я эти две пробки.может не там смотрю. может что то надо сначала снять. был бы благодарен кто изображения с раздаткой пришлет сюда.Думаю народ поддержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чем история закончилась!Продали мне раздатку от 31 под видом 30!Она СОВЕРШЕННО другая!Меняли долго,но поменяли.Стоимость раздаток на 30 колеблется от 15 до 25 тысяч,спросом сей агрегат пользуется,а раздатки на 31 наоборот никому не нужны!

Снаружи раздатка сухая,собственно,как и внутри(как показало вкрытие).Диагноз подтвердился,помер сальник-ушло масло-сдох подшипник.По ценам:

22 000-раздатка,1200-сальники,300-масло,7000-работа.

Кстати стоимость работ по замене раздатки именно на иксе варьируется от 6000 в рядовых сервисах до 18000 у ОДшников!Делали в рядовом сервисе на Ш.Энтузиастов,кстати рекомендую,контакты в личку,НО...

основное что хотел сказать-масло в раздатке менял ОД на 60 тыщах,на 100 тыщах раздатка померла.Определить визуально подтек масла(300гр)почти нереально.Проверяйте не визуально,а откручивайте верхнюю пробку и суйте палец!Или не жалейте лихних 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...