Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

petrovka

Застраховал я свой Trail в МСК и ..

Рекомендованные сообщения

Были у меня разные машины - альмера, примера и вот решил купить X-trail. Никогда проблем с выплатами не было, точнее с направлениями в сервис (Ингосстрах, Россия).

Приехал я вообщем в салон, мне предлагают страховые, от стоимости я чуть не упал от 80 до 110 тысяч рублей (30 лет возраст, стаж 9 лет). Машина стоимостью вроде 1млн 280 тыс. Дешевле всего было в МСК - около 80. Ну я не долго думая, не имея раньше проблем в страховых застраховался в МСК.

Машине 2 недели и тут мне 2 августа на парковке вминает бампер одна.. как бы ее мягче назвать.. женщина вообщем, с плохими навыками вождения :) Вызываю я ГАИ, приезжают через 20 минут, все быстро оформляют и разъезжаемся. В тот же день я еду в Пеликан в отдел удаленного урегулирования и пишу заявление. Думал все будет просто.. ан нет.. Ждите звонка из страховой, назначат дату экспертизы.. ну думаю ладно. Лезу в инет и меня охватывает шок.. столько негатива я не читал никогда.. вот думаю попал.. Начал звонить узнавать получила ли страховая все документы от пеликана, одно получили второе нет и так пару дней.. ладно добил их, все говорят получили, ждите звонка от независимого эксперта. Числа 6 или 8 звонит эксперт и назначает осмотр в удобном для меня месте на 12 число, раньше говорит нельзя, так как надо известить телеграммой вторую сторону.. ужас.. ладно жду..

12 машину осматривают, вторая сторона не явилась пишут ремонт бампера, хотя там вмятина ого-го. Растроился, понимаю будет еще дополнительное согласование со страховой. Эксперт мне говорит, что надо теперь ждать 15 дней рабочих..

Надо думаю проверить получила ли МСК все документы от экспертизы, звоню куратору к телефону не подходит (так и не дозвонился за пару недель), в колл центре говорят документов нет. Жду!

Еду на дачу 21 или 22 числа и мне попадает маленький камень в стекло образуется скол 3 мм и стрещинка мм на 4. Ну все думаю.. полный капец настал (вспоминаю отзывы в интернете и свою ситуацию с бампером). Приезжаю в Москву 23 августа, в пеликан, там пишу заявление на стекло (благо эксперта ждать не надо) фото делает сотрудник пеликана и отправляет в страховую.

Наступает 24 августа, вроде документы в МСК по экспертизе бампера получили, ждите.. Я в шоке, от меня то получение документов от экспертизы не зависит, а если два месяца будут передавать?? Я в пеликан, говорю ребята спасите помогите, беспридел, ругаться уже начинаю. Они пишут запрос в страховую.

Наступает 26 авгута, звонок из с траховой, ваше направление готово звоните в пеликан авто.. Я радостный подпригаваю на месте, звоню, мне говорят, что получили направление по стеклу (за 3 дня!!!!) Звоню в страховую, говорю где направление на бампер то??? Они говорят, что стекло быстро, а тут ждать надо..

27 в пятницу звоню в пеликан прошу посодействовать, они пишут письмо куратору. 30 в понедельник звонит МСК и говорит Ваше направление по бамперу в сервисе! Вот радость то. Позвонил в пеликан записался на ремонт на 1 сентября.

Отдал машину, буду ждать ремонта, посмотрим как сделают! Правда стоял вопрос в замене бампера, но пеликан сказал, что мск в замене откажет в моем случае - только ремонт. Будут греть феном. Надеюсь все будет супер.

Подводя итог МСК и Пеликану. Считаю, что 5 обоим, за месяц получил направления и поставил машину в ремонт. Говорят дней пять, возможно раньше. Как сделают отпишусь, надеюсь с качеством проблем не возникнет и не потребуются дальнейшие согласования.

P/S Всем привет с club-nissan.ru!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я что-то не понял?

Многие страховые предлагают менять 1 деталь прям по обращению (либо деталь на сумму) + неограниченное число лобовых стекол и т.п.

А в МСК какое-то размусоливание на месяц по бамперу + ещё зачем-то ещё и салон, разве через салон не дороже страховать, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну деталь можно 1 раз за период страхования. Стекла и зеркала в МСК неограниченное количество раз. В любом случае необходимо направление. Не знаю на счет одного дня и возможно это другие страховые, не МСК.

На счет стоимости не знаю, на тот момент хотел у них застраховать в салоне. Воспользоваться удаленным урегулированием - тоже мое желание. Можно напрямую в страховую. Возможно не правильно, но в целом не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это развод страховой компании. Почитай внимательно договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где развод? Вообще согласование проводят все компании, т. к. зачастую сервис заинтересован, чтобы произвести побольше работ и, следовательно получить больше денег. В страховой тоже есть эксперты, которые и следят, чтобы сервис не накрутил лишнего.

Просто очень много работы проделывается "за кадром" и страхователь этого не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...мысли вслух:

страховые, которые сначала демпингуют в каско,

а потом из-за превышения выплат над сборами

задирают каско выше прежнего

=не кажутся мне разумными...

по сабжу еще, я бы взял франшизу,

как раз для таких случаев,

когда ремонт разумный можно сделать быстрее для себя

и не потерять скидку на следующий год.

(франшиза в 15тр снизила бы вам страховку до примерно 58...60тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только ремонт у официалов бампера с покраской - 25 т.р.

замена стекла - не менее 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло у официалов=47тр

(мне так меняли)

у не официалов 10...15тр

(если не изменяет память)

бампер наверно так же по ценам вилка будет...не знаю.

с франшизой:

приехал к неофициалам в любое мне удобное время,

поменял за пару часов.

не потратил кучу времени\нервов на согласование в СК.

на след год получил скидку за без аварийность до 10%

примерно "тоже на тоже" по цене только нервов и гимора меньше.

имхо, если в цЫфрах:

-каско=60тр

-стекло=15тр (взял стекло, как самый характерный случай)

+скидка=6тр (конечно, "отложенный плюс")

==69тр, что уже на 10тр дешевле 80тр...

(конечно это теория:) но я применяю ее на практике(:

хотя, в одной СК стекло менял вообще так:

приехал к ОД,

сдал машину,

на утро забрал.

те в СК не ездил=представитель у ОД находится.

удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу прокомментировать процесс, но цены полностью подтверждаю - в моем случае вчера дилер насчитал 75К по МСК, а все остальное зашкаливало за 90.

Сегодня обращаллся к другим страховщикам и уже получил предложение за 64 в РЕСО. Вердикт - не надо страховать у дилера, так как ничего путного там предложить скорее всего просто не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каска у дилера это жесть. Мне на гольфа за 800тр насчитали сперва 116, потом, увидев по мне, что за 116 я это точно не возьму пересчитали что-то, получилось около 90.. В итоге сделали в знакомой страховой (гефест) за 56..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСК-43т.р. однако подешевело, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСК-43т.р. однако подешевело, что радует.

Они уже больше года, как продали блокирующий пакет акций, 25.1% компании "РЕСО-гарантия", так что не ровен час, может и бардак начаться :) Как у РОСНО, после присоединения Прогресс-Гаранта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам 4 года страховал машину в ВСК, согласовывают все быстро,, проблем никогда не возникало. При страховании в салоне главное не забывать, что если страховались ранее в этой страховой то у вас могут быть скидки о которых салонные менеджеры не знают.

Франшиза конечно хорошо если у вас единичный случай в год, а если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про МСК. Второй год застрахован по КАСКО в период действия старого полиса какая то редиска притерла мне передний бампер и слиняла. Повреждения фигня, заметил не сразу, в общем забил и забыл. При оформлении второго полиса КАСКО в полисе отметили повреждение ЛКП на бампере и внесли в полис. Агент страховой при этом сказал "да ладно фигня", зато скидку за безаварийную езду посчитали.

Ну и естественно через пару месяцев пришла печалька, бампер крыло фару под замену, но с противоположной стороны от царапины. Ну оформили все документы через месяц звонят от оф. дилера, говорят вам все согласовали, кроме покраски переднего бампера, потому что он был поцарапан.

Официального отказа пока не получил, наверно придется отдать тысяч 6 за покраску ,а потом бодаться со страховой.

На будущее, для себя буду теперь перед поездкой в страховую подкрашивать царапины по кузову чем нибудь, что бы в глаза не бросались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про МСК. Второй год застрахован по КАСКО в период действия старого полиса какая то редиска притерла мне передний бампер и слиняла. Повреждения фигня, заметил не сразу, в общем забил и забыл. При оформлении второго полиса КАСКО в полисе отметили повреждение ЛКП на бампере и внесли в полис. Агент страховой при этом сказал "да ладно фигня", зато скидку за безаварийную езду посчитали.

Ну и естественно через пару месяцев пришла печалька, бампер крыло фару под замену, но с противоположной стороны от царапины. Ну оформили все документы через месяц звонят от оф. дилера, говорят вам все согласовали, кроме покраски переднего бампера, потому что он был поцарапан.

Официального отказа пока не получил, наверно придется отдать тысяч 6 за покраску ,а потом бодаться со страховой.

На будущее, для себя буду теперь перед поездкой в страховую подкрашивать царапины по кузову чем нибудь, что бы в глаза не бросались.

Не смотря на то, что МСК - это помойка, а не компания, отказ абсолютно правомерен. Любая компания отказала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону специалисты страховой объяснили, что если повреждение получено в страховой период, то надо было приехать и заявить о повреждении, несмотря на то что компенсации или ремонта требовать не собираешься. Хотя я сомневаюсь что страховая самостоятельно будет поднимать договор предыдущего года, при рассмотрении заявления по текущему договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...