Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alcar

масло в АКПП

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в ближайшее время менять масло в АКПП. Пробег 67 000 км, возраст машины 6 лет - думаю время настало? Хотя про конкретные сроки замены и километраж ничего не нашел в мануале. Но по внутренним ощущениям поменять хочется....Причем на спец аппарате с полной заменой.

Нашел масло по 500 рублей за литр в Н-ске.Правда до конца не понял сколько масла потребуется. :huh: Осталось определится с СТО где буду менять.

приезжай в бердск масло j по 430 р меняют там же полная замена обойдется примерно в 6000 р можно сделать частичную замену со снятием поддона 650 р.меняют по улице ленина за 10-ой школой в сторону красного сокола магазин "атомасла".много людей с академа приезжают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хотя про конкретные сроки замены и километраж ничего не нашел в мануале.

Ну про то, что нет сроков замены - это ты не прав. Положено менять каждые 60 тысяч.

Причем на спец аппарате с полной заменой.

А вот это вообще-то не очень рекомендуется, насколько я понял. Много потом жалоб. И официалы - никто не делает, хотя они бы не упустили возможность слупить лишние денежки. В сервисной инструкции только замена путем частичного слива через сливную пробку.

Лично я делаю частичную замену каждые 30 тысяч. Претензий к работе нет. Жидкость чистая как слеза! Пробег уже 145 тык.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул на щуп-там бумажкаa (флажок) приклеена, на которой написано "лить только J" (АКПП японский-2005 г.)

Процесс замены в ближайщии дни.Отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего времени суток! Я тоже собираюсь менять масло в АКПП. Почитав ветку я разобрался какое масло буду лить, а вот с количеством? Масло пахнет горелым. Может кто посоветует как менять (полностью, или частично достаточно)? И по количеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горелым пахнет-всяко менять надо.

Вариантов замены два

1.слил через пробку - долил свежего - это частичная замена.

2.Полная замена (вытеснением)на аппарате с откучиванием поддона и промывкой/заменой фильтра и прокладки. Я пошел по второму пути - ушло примерно 12 литров масла.

Есть третий вариант - слил\залил-покатался недельку - ещё раз слил\залил с разборкой поддона и промывкой фильтра.

Первый вариант подходит в том случае-если знаешь какое масло было залито в начале и пробег минимальный (не более 40 тыс.) - я думаю что в следующий раз именно так и буду менять, поскольку знаю что и когда заливал.

З.Ы. А вообщем - все зависит от состояния масла.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вышеизложенное, вопросов по маслу нет, а прокладка поддона АКПП? Пытался купить на рынке, все павильоны обошел, говорят по программе не пробивается. Подскажет кто нибудь, есть она все таки или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка есть.Номер не знаю. Как вариант- крышку можно посадить на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал менять, но передумал

.

"Свой сервис" посоветовал проверить масло, если оно чистое, то не заниматься ерундой и не тратить деньги на говеное масло D вместо оригинального J.

Масло оказалось абсолютно чистым. Пробег 128 000.

В знак уважения привез "своему" хороший Российский коньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка есть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B1400EBA&sr=75

каталожный номер 31397- 80X01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше менять у диллера, я проводил сею операцию, значит Ниссан в Крылатском, денег взяли (их масло и работа) 4850 руб. Меня даже пустили в цех.

Делал месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF MATIC-J это синтетика, а D это минералка. По идее в холодном климате нужно лить J, оно меньше густеет на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только зарегистрировался, буду набираться ума на форуме. Машину купил в феврале, Т30, выпуска декабря 2006, с февраля 2007 была в эксплуатации, то есть фактически 5 лет. Пробег показывает 64000. Брал через хорошего знакомого, поэтому есть некоторая уверенность (на 50%), что пробег не скручен. Первостепенно поменял масло в двигателе (2,0), теперь хочу понять, есть ли необходимость замены масла в коробке (АКПП)... Почитал тему (и ещё другие почитаю), пока понял, что если пробег у меня реальный, и масло при этом чистое будет (посмотрю в выходные) и без всяких там запахов горелым, то можно не дёргаться особо со скорейшей заменой. Вопрос только такой: машина дилерская, обслуживалась вроде тоже только у него (в Кунцево), по VIN сделана в Японии, и если не будет ничего написано на щупе, то какую жидкость покупать (хочу возить с собой на долив на всякий случай литрушку) - в начале темы прошло название "Nissan matic fluid", а далее обсуждается некое D или J...? Извините за мою временную тёмность, придёт время и я всё буду знать о своей машинке, а пока набираюсь инфы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Иксы, официально поставляемые в Россию, заливались Матиком D. Официалы льют тоже только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, спасибо! Я уже пробежался по всем 19 страницам и понял, что Матик D это некая вполне универсальная жидкость и для АКПП, и для ГУРа. Можно литруху купить и возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в евроИксы D льется и в ГУР и в АКПП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в евроИксы D льется и в ГУР и в АКПП

А то, что судя по VIN он сделан в Японии - это ничего?

просто сейчас совсем нет денег, чтобы все жидкости позаменить и спать спокойно. Со временем обязательно, а пока хочу так поездить хоть несколько месяцев. Может, в конце лета всё поменяю, чтобы быть уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Иксы, официально поставляемые в Россию, заливались Матиком D.

Первые Иксы все - только японские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял! Много ж я ещё не знаю про свой автомобиль... Буду форум читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе висит бумажка - смотри там - что написано-то и лей.

у меня было написано "лить только J", его и залил. (японец. автомат, 2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На щупе висит бумажка - смотри там - что написано-то и лей.

у меня было написано "лить только J", его и залил. (японец. автомат, 2005)

Спасибо! Вот завтра доберусь уже до машинке, полазаю в ней, а то до сих пор холодно было. А завтра буду разбираться со всем этим.

Кстати, подскажите, плиз, как лучше проверять уровень жидкости в АКПП? В мануале прописано, как это делать на холодную и на малость проехавшую, так сказать. А в действительности кто как смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...