Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

554 сообщения в этой теме

Собственно хочется услышать опытное мнение музоманов какую аккустику в двери в Хитрого поставить!!

В наличие установлена голова Clarion DXZ578RUSB (http://www.uragan.by/players/cd-mp3/clarion_DXZ578RUSB.html)

Ожидает установки усилитель Kicx KAP43 (http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-43.html)

А так же есть пара колонок 16" Rainbow W165SLC (http://www.mycarforum.com/index.php?autocom=classified&req=showprod&product=5962) их планирую поставить в задние двери, остается подобрать что то интересное в передние двери, либо покупать комплект все 4 колонки чтобы одинаковые были. Из музыки слушаю рэпчик и трансик соответственно нужно чтобы были хорошие басы и средние частоты.

Так же есть саб Polk audio - но под него нужно будет покупать 2х каналиник отдельно это уже другая история.

До этого был Ниссан вингроад, вот оттуда перекочевала музыка, там как раз стояли в передних дверях эти колонки и сзади был саб ну и голова была эта же кларик. Басы и высокие были хороши но средних частот практически не было тоесть музыка не играла а долбила и свистела вот как то так ! Что посоветуете....

0

Поделиться сообщением

Я себе поставил DLS R6 A Limited Edition. Отличная акустика.

0

Поделиться сообщением

Ну да по характеристиками достойная акустика, я в задние двери ставлю Rainbow W165SLC, а вот что ставить в передние пока в раздумьях, либо тоже Rainbow помощнее ещё 200ю серию либо, что то другое...

0

Поделиться сообщением

Врядли тут дадут исчерпывающий ответ по звуку. Ползи на магнитола.ру, вот тама тебе точно все распишут

0

Поделиться сообщением

Если ставишь на тыл Радугу, то и на фронт ставь её же. Очень хорошая акустика! Только вот Кикс с такой акустикой-не айс!

0

Поделиться сообщением

Если ставишь на тыл Радугу, то и на фронт ставь её же. Очень хорошая акустика! Только вот Кикс с такой акустикой-не айс!

Ну мега специалисты тогда нахвалили именно его, сегодня ставят, решили усел кстати он KAP47 а не 43 ))

выводят его на фронт и на саб, говорят можно тыл от магнитолы пустить, но я думаю если ставить Радугу т о магнитола их не раскачает..... видимо придётся мастерить ещё один 2х канальный не дорогой усилитель на тыловые колонки ...

0

Поделиться сообщением

Да, да, поддерживаю :)

0

Поделиться сообщением

Я, тоже при начале постройки своей системы о Kиксах подумывал, но люди продвинутые в автозвуке НЕ рекомендовали их. Затем перебирались разные компоненты(связка усь-дины), но из среднебюджетного всё не устраивало. Была мысля всё собрать на Eton, в итоге построил всю систему: фронт, тыл, саб, 2 уся на E.O.S. О чём пока не сожалею!

0

Поделиться сообщением

Я, тоже при начале постройки своей системы о Kиксах подумывал, но люди продвинутые в автозвуке НЕ рекомендовали их. Затем перебирались разные компоненты(связка усь-дины), но из среднебюджетного всё не устраивало. Была мысля всё собрать на Eton, в итоге построил всю систему: фронт, тыл, саб, 2 уся на E.O.S. О чём пока не сожалею!

Всё мне раскинули проводку поставили усел на место, всё подцепили, теперь двери ждут виброшумоизоляции, на выходных займусь передними и установкой в них своих Rainbow подключенных через усилок, отчет постораюсь сделать, однако вопрос про акустику в задние двери остается открытым..... они будут подключаться напрямую через магнитолу без усилителся, поэтмоу надо подобрать какой то бюджетный вариант...советуйте....

0

Поделиться сообщением

вообще по усилению лучшее что я слышал это JBL но дорого блин :)

по поводу акустики сзади т.к. динамики направлены в ноги то когда сидят 2 чела сзади они больше слышат гул саба чем верха и середину надо бы конечно в заднии стойки ставить что то :)

0

Поделиться сообщением

вообще по усилению лучшее что я слышал это JBL но дорого блин :)

по поводу акустики сзади т.к. динамики направлены в ноги то когда сидят 2 чела сзади они больше слышат гул саба чем верха и середину надо бы конечно в заднии стойки ставить что то :)

У самого стоит связка JBL пятиканальный усь и саб - доволен. Фронт dls, тыл родные. Звуком доволен.

0

Поделиться сообщением

Если тыл планируешь от головы напрямую, то ищи дины с хорошей-высокой чувствительностью. Почитай тесты разных аудио журналов, Автозвук например и т.п.

0

Поделиться сообщением

теперь двери ждут виброшумоизоляции

ШВИ дверей конечно нужно делать, советую также сделать шумку багажника в целом. В моем случае тоже думал ограничиться шумкой только дверей - сделал, но все равно обшивка громыхала как в ТАЗах пока не зашумил багажник. Сейчас красота и звук станет совсем другим, более насыщенным.

0

Поделиться сообщением

ШВИ дверей конечно нужно делать, советую также сделать шумку багажника в целом. В моем случае тоже думал ограничиться шумкой только дверей - сделал, но все равно обшивка громыхала как в ТАЗах пока не зашумил багажник. Сейчас красота и звук станет совсем другим, более насыщенным.

Купил сегодня 3 листа Виброфильтра 2.2 мм., на передние двери + битопласт на обшивку дверей изнутри проклеить, будет 2 слоя Виброфилтра изнутри и наружную панель двери соответственно, чтобы не осталось никаких отверстий и звук будет в закрытом объёме двери.

По поводу шумоизоляции салона - это само собой, но позже, сейчас просто начал с музыки поэтому и делаю пока только двери... вопрос то собственно остается открытым, какую лучше акустику поставить в задние двери, выход напрямую с магнитолы, заявленная выходная можность 4х50w, соответсвенно я понимаю для того, чтобы нормально раскачать задние колонки магнитолой нужно чтобы номинал у них был около 50w, поэтому и спрашиваю совет, что можно туда поставить бюджет 2 - 2.5 рублика...

И кстати по поводу задних пассажиров это вобще пох... ибо они там редко ездят, а поставить акустику в задние двери хочу только для того, чтобы было больше звука в плане средних и высоких частот, тоесть чтобы так скажем Играло и Пело объёмнее и богаче, для низов в багажнике будет молотить саб PolkAudio, его там до попы хватит..

0

Поделиться сообщением

не путай номинал магнитолы с максималкой, номинал на всех магнитолах обычно 20-22 ватта остальное это пиковые значения с бооольшими искажениями.

Кстати столкнулся с проблемой у меня от аккумулятора идет плюсовой кабель на питание усилителей на нем стоит предохранитель автомат на 120 ампер, при работе в стоячем положении на 60% от номинала предохранитель отключается изи за перегрева т.к. машина заведена и вентиляторы гонят горячий воздух на пред, как от этого избавиться?

0

Поделиться сообщением

Дык я и говорю, попробуй штаные оставь. Кстати они не плохо звучат, не смотря на то, что штаные имхо. Вдруг на этом и остановишься. У меня задние штатные висят на усе, нормально ПОДзвучивают так.

0

Поделиться сообщением

Дык я и говорю, попробуй штаные оставь. Кстати они не плохо звучат, не смотря на то, что штаные имхо. Вдруг на этом и остановишься. У меня задние штатные висят на усе, нормально ПОДзвучивают так.

Ну может ты и прав, ибо если честно так положа руку на сердце можно сказать, что штатная не так уж плохо играет если не быть сильным меломаном :) почему я ещё весь в раздумьях...думаецца мне что когда я подключу через саб Радугу спереди и саб сзади, то если я даже поставлю какую нить другую акустику в задние двери я их просто тупа не услышу и не пойму где они там играют и плюс я сделаю своими руками по человечески шумку то там я думаю хоть чё "Заиграет".

Doc095 самый простой вариант, докупить кусок силового кабеля пол метра, убрать то, что было до предохранителя от аккума и установить спокойно его на рамке моторного отсека и будет тебе щастье

0

Поделиться сообщением

Кстати столкнулся с проблемой у меня от аккумулятора идет плюсовой кабель на питание усилителей на нем стоит предохранитель автомат на 120 ампер

а 120А не многова-то? себе 40 повесил на свой GBL

0

Поделиться сообщением

у тебя стоит 1 усь 4Х55 ватт на 4 ома +225 ватт

у меня 4Х110 4 ома + усь 750 ват на 4 ома

вот поэтому и стоит так мало в идеале если брать по номиналу предов в усилителях надо ставитьна 280 ампер но у меня кабель тонкий надо тянуть 0Ga второй аккум ставить и генератор менять :(

0

Поделиться сообщением

Всем привет! :)

Я себе поменял переднюю штатную акустику на Polk Audio db6501. Сзади оставил штатные колонки. Я в мат. части не силен и возможно, сейчас буду говорить очевидные для вас вещи, но я до замены был уверен, что менять обязательно надо всю акустику и подключать через усилок. Представлял себе, что звук должен быть 3D и музыка должна играть не спереди или сзади, а играть в голове :D

Но спецы убедили меня в том, что звуковая сцена должна находиться спереди (например как в концертном зале, ты сидишь лицом к оркестру), а тыловая акустика служит "подзвучкой", создавая эффект большого помещения (того самого концертного зала). http://avtozvuk.com/articles/rear/index.htm Поэтому назад вполне подходящий вариант штатная акустика без усиления.

Хотя я ещё пока сомневаюсь, что такое расположение сцены соотвествует стандартам 21 века. Возможно для симфонического оркестра эта схема в самый раз, а вот для psy синтетического, думаю, было бы куда интереснее если бы ты сидел в его центре ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь