Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZPS

Глюк вентиляции (заслонку клинит) ?

Рекомендованные сообщения

Месяц назад взял себе Т30 (10.2003).

Через неделю словил глюк - стёкла неожиданно начали потеть, растет влажность - выглядит как буд-то бы заслонка на воздухозаборе закрыта. Нажимаю на климате "забор снаружи" - ничего не меняется, стёкла всё сильнее потеют. Автомат отключен, обдув на стёкла без кондея.

Вынул ключ, система мигнула обоими лампами положений заслонки и осталась в положении "циркуляция отключена", стёкла мгновенно проветрились.

Пару дней назад глюк повторился и вылечился снова только таким способом.

Сегодня снова тот же эффект, только ничего не помогает. Ехать можно только с кондеем и обдувом стекла, при этом влажность в салоне растет катастрофически.

Залез под заглушку под вентилятором, посмотрел на привод заслонки - всё движется. Выходит не заслонка или просто глюк отпустил пока я ковырялся.

С иксами дело раньше не имел, может я просто что-то не знаю? Или мне в сервис с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

салонный фильтр в каком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салонный фильтр в каком состоянии?

В нормальном. в первую очередь проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу заслонки можно впринципе на слух определить. При нажатии на кнопку рециркуляции воздуха, вентилятор вращается быстрее заслонка должна закрыться.

На моем слышно как заслонка закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня описанная ситуация при дожде на улице. Приходится включать кондей, что бы осушить поступаемый воздух, который конденсирует влагу на стёклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня описанная ситуация при дожде на улице.

аналогично. Думаю это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая проблемка,не включается обдув лобового стекла.Переключение режимов стоит ручное______________________________________.bmp Все режимы подачи воздуха работают чётко,но при переключении с режима *ноги-стекло* в режим *только стекло* воздух продолжает идти и в ноги и на стекло.Может ли быть что-то с заслонкой и как можно до неё добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю парни. У мя т30, 2.0 механика 2002г, обдув просто обалденный, тащусь от него. Все просто шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите мне плиз.

Как правильно демонтировать блок где находится радиатор печки? У меня положение горече-холодно переключается с трудом. Уже сломал крутилку. Хочу посмотреть что с заслонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торпеду надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...