Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

кабанидзе

Служба в Армии

Рекомендованные сообщения

и чем история закончилась?

Все по описанной схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все по описанной схеме...

Так нельзя!

Любая военная история должна заканчиваться награждением неучаствующих :yahoo: и наказанием невиновных....... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя!

Любая военная история должна заканчиваться награждением неучаствующих :yahoo: и наказанием невиновных....... :swoon:

А здесь награду получил неизвестный узбекский военком, в виде нескольких бараньих голов... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь награду получил неизвестный узбекский военком, в виде нескольких бараньих голов... B)

Ага! одного барана отправил, а много получил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С1987-1989 Бам железно дорожные войска :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,пацаны так грустно. Мы родине долг отдали.

Кто на границе,кто в Афгане, кто на баме. Нам чего стеснятся, мы долг отдали .Виват шурави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было и такое- в начале 80-х.

Довелось мне работать на призывной комиссии, а система призыва на флот отличалась от общевойсковой. Там всех призывников на Флот свозят в Экипаж, где они проходят медкомиссию и пр проверки, а затем распределяются, кто на подлодки, кто на корабли, кто в береговые части, а кто и в стройбат. Так вот- приходит эшелон из Узбекистана, на медкомиссии у призывника выявляется открытый туберкулез на снимке... На военкоматовской флюорографии то же самое. Я спрашиваю, как тебя пропустили там? Отвечает, что отец еще баранов подогнал военкому, чтоб призвали. Посчитали на семейном совете, что лечиться дома дороже получится. А так сразу в госпиталь, пролечат, потом в санаторий (в Казахстане), а оттуда домой, с чистой совестью и с военным билетом... Так то. <_<

Не хочу не в чём уличать автора , НО я призывался в 80м из Брянской обл на флот и именно в подводники.. Моря рядом не оказалось,и призывались мы в общем порядке как и все остальные, правда все как оказалось пойдут в морфлот,за малым исключением. А вот остальные спецкомисии уже были в Красной горке,потом окончательная в Питере на Васильевском кто на дизеля,а кто на атомные.

ЗЫ прошу прощения за офт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу не в чём уличать автора , НО я призывался в 80м из Брянской обл на флот и именно в подводники.. Моря рядом не оказалось,и призывались мы в общем порядке как и все остальные, правда все как оказалось пойдут в морфлот,за малым исключением. А вот остальные спецкомисии уже были в Красной горке,потом окончательная в Питере на Васильевском кто на дизеля,а кто на атомные.

ЗЫ прошу прощения за офт.

Так на Красной горке , наверно, и находился "Экипаж" балтфлота... где и проходили ПТК (все комиссии). А солдаты- те прямо из военкоматов без допкомиссий сразу по частям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Службу проходил 1985-1986 Челябинская область,учебка.

1986-1987 войска Гражданской обороны ,сейчас которые МЧС обзываются,Белоруссия.откуда и попал на целый года на всеми уважаемую ЧАЭС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на Красной горке , наверно, и находился "Экипаж" балтфлота... где и проходили ПТК (все комиссии). А солдаты- те прямо из военкоматов без допкомиссий сразу по частям...

Красная горка,это тока такой распредилитель по учебкам, я попал в УКОПП 506 на Васильевский остров, другие кто в Кронштадт кто ещё куда. А служил я на КСФ в Гаджиево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная горка,это тока такой распредилитель по учебкам, я попал в УКОПП 506 на Васильевский остров, другие кто в Кронштадт кто ещё куда. А служил я на КСФ в Гаджиево.

Ну так описанный случай произошел в Экипаже Североморска- вряд ли и ты его миновал, если только не попал на строющуюся или ремонтирующуюся или обучающийся где нибудь рядом с Москвой или в Эстонии экипаж... <_<

Вот "распределитель по учебкам" и называется Экипаж. А настоящий, тот еще дореволюционный Экипаж находился в Питере на пл. Труда (как теперь называется не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так описанный случай произошел в Экипаже Североморска- вряд ли и ты его миновал, если только не попал на строющуюся или ремонтирующуюся или обучающийся где нибудь рядом с Москвой или в Эстонии экипаж... <_<

Вот "распределитель по учебкам" и называется Экипаж. А настоящий, тот еще дореволюционный Экипаж находился в Питере на пл. Труда (как теперь называется не знаю).

Описанный тобою эпизод я сомнениям не подвергаю, смешных истоий службы и призыва на службу очень много, у нас вроде где-то соответсвующая тема проскакивала на форуме,а ежили не у нас ,то думаю стоит такую создать будет интересно. Тока я не понял про какую обучающую рядом с Москвой ты пишишь, я же написал на КСФ,ну ежили хошь я уже писал ранее,но повторюсь РПКСН. пр. 667 Аз. К219. радист, экипаж Онучина Александра Васильевича. 80-83г. А экипаж это всётаки тот с которым ты служишь,а не всякие пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описанный тобою эпизод я сомнениям не подвергаю, смешных истоий службы и призыва на службу очень много, у нас вроде где-то соответсвующая тема проскакивала на форуме,а ежили не у нас ,то думаю стоит такую создать будет интересно. Тока я не понял про какую обучающую рядом с Москвой ты пишишь, я же написал на КСФ,ну ежили хошь я уже писал ранее,но повторюсь РПКСН. пр. 667 Аз. К219. радист, экипаж Онучина Александра Васильевича. 80-83г. А экипаж это всётаки тот с которым ты служишь,а не всякие пересылки.

Глянь здесь- http://dic.academic.ru/dic.nsf/sea/10706/%...%9F%D0%90%D0%96

Так уж исторически сложилось, хотя конечно так уже давно официально не называется. Но на флоте чтут традиции, форму даже при сов власти практически не изменили. Только сейчас на брюки матросам ширинку сделали... :shok:

А служа на КСФ ты мог в составе своего экипажа обучаться в Обнинске, Палдисски,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь здесь- http://dic.academic.ru/dic.nsf/sea/10706/%...%9F%D0%90%D0%96

Так уж исторически сложилось, хотя конечно так уже давно официально не называется. Но на флоте чтут традиции, форму даже при сов власти практически не изменили. Только сейчас на брюки матросам ширинку сделали... :shok:

А служа на КСФ ты мог в составе своего экипажа обучаться в Обнинске, Палдисски,

Боюсь что скоро нас заругают модеры. Я ещё раз повторюсь, что мой ЭКИПАЖ это то место,судно корабль и.т.д. где я непосредственно несу свою службу, и можешь даже ненапрягаться и не слать мне какие-то ссылки,там к стати внизу есть куча пояснений к слову ЭКИПАЖ. и повозка,и конный И.Т.Д. Зачем эта демагогия. Ну и ещё, на ПЛ несут службу ну или официально закреплены 2 экипажа,один в автономке другой отдыхает,или в различных караулах и нарядах. Всё остальное это пересылки или береговые всякие роты,ну или учебки. И давай прекращать эту демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, воины разругались.Один врач,другой моряк. Оба герои.Солдатскую пайку хавали.

В1983 В 70 бригаде Вас не было, флуд конечно.Рад ,что не каждый там был,так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, воины разругались.Один врач,другой моряк. Оба герои.Солдатскую пайку хавали.

В1983 В 70 бригаде Вас не было, флуд конечно.Рад ,что не каждый там был,так получилось.

А ни кто и недумал ругаться, с чего ты это придумал :D воин герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не герой я, а всего ,имею медаль "За отвагУ",

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не герой я, а всего ,имею медаль "За отвагУ",

Ну что сказать УВАЖУХА :good::good::good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, воины разругались.Один врач,другой моряк. Оба герои.Солдатскую пайку хавали.

В1983 В 70 бригаде Вас не было, флуд конечно.Рад ,что не каждый там был,так получилось.

А и действительно не ругались. Просто я служил противолодочником, как жеж по старой памяти подводника не отбомбить... :yahoo:

Пока не получишь торпеду в борт... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...