Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Болобол

Ментов начали целенаправлено убивать...

Рекомендованные сообщения

реально

Реально это когда меня уже убивать будут?... Ну да - осталось тока это еще испытать на себе... И то сильно сомневаюсь, что кто-то поможет...

Вчера мочилово видел на Цветном бульваре в центре станции - за 5 минут так из ментов никто и не пришел... А разнимать никто и не торопился (ибо пьяные махались)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И пошли петь песни про дружбу и любовь.:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо пьяные махались

тоже чиновники и менты виноваты? куда только Правительство смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мочилово видел на Цветном бульваре в центре станции - за 5 минут так из ментов никто и не пришел... А разнимать никто и не торопился (ибо пьяные махались)...

А потому что неликвид, деньги уже наверно пропили, взять с них нечего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что неликвид, деньги уже наверно пропили, взять с них нечего. :D

тогда бы пьяных ваще не брали... а ведь берут частенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бы пьяных ваще не брали... а ведь берут частенько...

Палки то не отменили, в выходные работать никому неохота, а хошь нехошь протоколы принеси.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ всегда недоволен властью и возмущается!

Так было всегда и везде! И чем свободнее народ, тем больше он возмущается...

но милиция, как и чиновники, как и врачи, и учителя - это плоть от плоти этого народа.

Одним словом - нечего на зеркало пенять!!!

Интересная логика. Правильно, чтоб не возмущался - перекрыть ему нафиг эту свободу.

А то развозмущались тут. С синими ведрами бегают, на площадях по тридцать первым числам митингуют..

Вот, к примеру, в куда уж более свободных скандинавских странах почему-то особо не возмущаются и ментов целенаправленно не отстреливают. Наверное все-таки потому что там нет ни мигалок на чиновничьих машинах, ни ментов, избивающих своих сограждан и сбивающих их в пьяном виде на дорогах, ни чудовищных взяток, откатов и прочего, прочего, прочего, что уже так прочно вошло в нашу российскую жизнь. Даже Польша поголовно искренне плакала по своему погибшему президенту.

Есть такая хорошая поговорка: "рыба гниет с головы". Милиция, как и чиновники - плоть от плоти головы нашей власти. Может, все-таки головушка-то гнильцой попахивает, нет?

Или скажете, что это народ у нас такой гнилой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ж о том же... патрульные милиционеры - это кто? марсиане? или дети чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже чиновники и менты виноваты?

Анаталий, а Вы в метро давно ездили? Или все больше по киевке с мигалкой по встречке по неотложным делам?... :D

Насколько мне известно имеется специальное ГУВД на Метрополитене... И вообще то в метро пьяных изначально не пускают. Абы с платформ не падали. :yes: А эти в усмерть почти ужраты были... А после взрывов как все поутихло, так ментов на входе опять не стало... Хотя должны такое пресекать бы совместно с контролерами у турникетов еще и с дежурными по станции...

Видимо эти набрались уже в метро, под полОй пронеся... :crazy:

А чтобы менты с пьяницами связывались или еще хуже (о майн гот!) с бомжами - это фантастика!

Кто-то сталкивался с таким чудом намедни? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я ж о том же... патрульные милиционеры - это кто? марсиане? или дети чиновников?

Открою великий секрет. Патрульные милиционеры, равно как ГиБДД, и ОМОН, и ФСБ, и прокурорские, и тд - земляне. И, более того, все они дети своих, человеческих, матерей, естественно. Но мы тут вроде бы не изучаем генетику и биологическое происхождение видов.

По своим социально-политическим функциям все перечисленные товарищи в нашем замечательном государстве - есть обслуживающий персонал чиновников. Читай, всей власти. Хотя должны-то обслуживать, по идее, нас с вами.

Явление это - порождение системы, так называемой "вертикали власти", уже на протяжении восьми лет выстраиваемой товарищем Путиным. А вертикаль эта проста, как египетская пирамида: низ, то есть тот самый патрульный милиционер, боится не закона, а своего верха; верх, то есть его начальник, лебезит перед еще большим верхом, а все вместе боятся того, кто на самом верху.

Так как разделения властей давно уже никакого нет, то и низам, и всем остальным совершенно ясно, что начальник того самого патрульного милиционера бухает в бане с чиновником, с прокурором, с судьей - и все вместе, сообща, они "решают вопросы". Несомненно, чрезвычайно важные. Для них.

Действительно, есть куда спешить вечером по выходным с мигалками.

Система, вне всякого сомнения, чрезвычайно удобна для того, кто на самом верху и его ближайшего "топа"-окружения. Того, кто так остроумно мочит в сортирах, призывает не размазывать сопли и обещает сделать обрезание иностранным журналистам. А также прикрывается фиговым листком Конституции и тех самых свобод, о которых так жарко вещал намедни Юре-музыканту.

Фиговый листок, к его великому сожалению, необходим. Это для Запада. Потому что Запад нужен. Запад - это баблосики от продажи нефти, газа, леса и иных полезных ископаемых - что там еще у нас осталось. Кроме того, нужно же где-то эти баблосики хранить - ну не в России же нашей, упаси Господи..

Как следствие всего этого, нашему патрульному милиционеру уже не до граждан. У него дела поважнее. У него "палочная система". У него план. У него приказ начальства, идущий, порой, "с самого верха". И у него, наконец, тоже есть власть. Которая может быть даже и практически безграничной в его маленькой вотчине - главное, чтоб ее вектор был правильным. Совпадал с руководящей, так сказать, линией. Остальное - такие мелочи жизни... Мелькнут и забудутся в заголовках редких газет.

Вот не знаю, ей богу: не видеть и не понимать всего этого, живя в современной России - это надо быть либо совсем слепцом и, извините, полным идиотом.

Либо попросту являться одним из этих "марсиан".. ;)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось?

Инспектор ДПС застрелен на глазах у прохожих на посту в центре Нальчика

http://newsru.com/russia/11jun2010/nal4ik.html

Нападение на пост милиции в Пермском крае - взорвана машина, убит милиционер

http://newsru.com/russia/12jun2010/kr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не началось... просто раньше на такие случаи внимания не обращали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полчаса назад братца моего милиция яро "защищала".. :angry: делают с подругой в кв-ре ремонт, живут где-то в 10 минутах от.. пройти через скверик, уставшие за "выходной" день взяли по бутылочке пива, пошли не спеша, по-пути до___лись мол 5000р за двоих (!!!!!!) сразу тут или везем в отделение, оформляем, закон изменился имеем право задерживать до 5 суток итд итп... благо я за компьютером оказался, нашел всю инф, разошлись на выписанном штрафе в 300р на двоих... это ли защита.. лохов искать и разводить...? :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иннете уже опросы проводят

"<...>...наш опрос показал цифры, близкие к рекордным по активности участия и совершенно меня шокировавшие по результату. 71% слушателей высказал симпатии к «партизанам», и только 29% назвали это бандитизмом <...>

...большинство поддерживает истребление людей лишь по факту их принадлежности к милиции без всякой личной причины! И эта цифра, и те голоса, которые я услышал в эфире – признаки абсолютного общественного нездоровья. Милиция давно похожа на банду, но и мы сами – банда. У ментов оружие есть. А у нас, к счастью, нет. Но дали бы нам оружие – перебили бы и ментов, и друг друга. 71% – это страшно, это зверство. И уж простите мне невольное цитирование Путина, но наша милиция ничуть не хуже, чем мы все. Знать, что все сволочи в стране сконцентрировались в милиции, было бы грустно, но это еще полбеды. Но если таких большинство населения, то как-то совсем безнадежно."

Разговор с отцом "партизана"интересен

http://www.a3bl.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здраво высказался Медвед (ака Кирилл Форманчук)

http://medved01.livejournal.com/129728.html

Очередной случай нападения на ИДПС. Еще не улеглись страсти в Приморье, как в Перми расстреляли пост ДПС. Сожгли патрульную машину. Забрали оружие. Произошло это около п. Суксун. Бывал я там и знаю местных гаишников, которые выходят кормиться у дороги.

Почему-то я не осуждаю тех кто это сделал. И Приморских мстителей тоже не осуждаю. Конечно это неправильно -браться за оружие. Но когда нет других путей очистить милицию от взяточников и беспредельщиков. Каждый день происходить ЧП с участием милиционеров. Все уже привыкли что пьяные менты могут сбивать людей, пытают и убиваю в РУВД. Это стало нормой жизни. Это не правильно. Милиция стала паразитом на теле общества. Мало того что они получают зарплату из наших налогов, так они еще обирают нас.

Мне кажется никакая реформа милиции не поможет. Нужно разгонять и создавать новую структуру. Но кто там будет работать? Те же люди. Нам бы из Америки завести полицейских. Да и те я думаю не долго продержатся. Станут такими же.

В день я выслушиваю десятки жалоб на ИДПС. Как разводят, неправомерно оформляют, вымогают деньги, избивают и т.д. Причем инспектора когда не на службе милые и культурные люди. А вот на службе непонятно кто. Интересно почему?.

ЗЫ Кстати сегодня ночью бригаду Кировского района г. Екатеринбурга приняли за взятку 30 000 руб. за несоставление протокола за пьянку.

UPD Панеслась!

Двое милиционеров тяжело ранены при нападении на патруль ДПС в Новгородской области, передает РИА Новости. Как уточнил представитель Новгородского УВД, нападение произошло в Маревском районе области в ночь на субботу. http://lenta.ru/news/2010/06/12/novgorod/

и почему я не удивлен?

полчаса назад братца моего милиция яро "защищала".. :angry:

Юр, ну понятно, что типа распитие какое-нибудь в общественном месте - спору нет. Но почему эти менты сразу не по закону это сделали?! эээх.. уроды, блин погонные... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему эти менты сразу не по закону это сделали?

странно... вот люди сами не считают необходимым соблюдать закон... а от других требуют, ещё и возмущаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от других требуют, ещё и возмущаются...

Обычным людям свойственно заблуждаться, а незнание законов не освобождает от ответственности - за что и получили 300 р., но не 5000 же!... :(

Странно было бы от представителей власти не требовать соблюдать закон... :crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно "право негодовать и требовать" появляется только когда сам соблюдаешь!

А если уж нет, то взаимодействие уходит за рамки правового поля: и тут уж по понятиям: начинают крутить на 5 тыр, отпускают за 300...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В истории с приморской бандой и сейчас (журнал уходит в печать вечером пятницы) не всё понятно, в начале же недели туман был сплошным. Некие лица насовершали в лесных районах Приморья преступлений, в числе которых убийство одного и ранение нескольких милиционеров, — более ничего достоверного. Но и этих отрывочных сведений заметной части публики хватило, чтобы вынести твёрдое суждение: на тропу войны вышли благородные борцы с властным беспределом. «Эхо Москвы» провело в эфире голосование: если члены «приморской группы» обратятся к вам за помощью, поможете ли вы им? Три четверти звонивших отвечали: да, мы поможем. Убивающие ментов, обращайтесь. Вероятно, аудитория «ЭМ», а уж тем более её звонящая часть, не есть изоморфный слепок общества, но и не она одна сочла приморских партизан героями. То же происходило и в рунете. В несметной массе блогеров, высказавшихся на эту тему, явно преобладали болельщики нашумевшей группы, часто весьма пылкие: так их, мочи ментовских гадов! «Пусть сильнее грянет буря!» — таким оказался лозунг дня. Даже приняв в расчёт, как располагает виртуальность речи к эпатажу, мы всё-таки вынуждены будем констатировать феерический уровень явленной нам безответственности.

Кабы речь шла о том, чтобы понять человека, доведённого мерзавцем в милицейской форме до убийства, — ещё бы полбеды; бывают случаи, когда и Алёша Карамазов тихо проговорит: «Расстрелять!» Но речь-то идёт о другом. Те, кто попроще, прямо говорят, что всякий человек, выстреливший во всякого мента (повторяю: подробностей о приморских лесных братьях ещё никто не знал), — уже герой; кто чуть поосторожнее, печалится, что властный произвол заставил людей взяться за оружие и теперь, конечно же, ничего не остаётся, кроме как им помогать. То есть перебить в значительной мере, если не сплошь, всю отечественную милицию — было бы (по версии простейших) прекрасно или (по версии более отёсанных) прискорбно, но правильно. Ошибка эта банальна и может быть в тысячный раз опровергнута отсылкой к отечественной истории, где огромными буквами написано, к чему такие речи ведут; но я же понимаю: блогер не читатель, блогер — писатель. Поэтому я призываю не прочесть хоть какую-нибудь книжку, а только применить малую толику здравого смысла. Это нетрудно.

Да, нынешняя милиция развращена, по-видимому, в какой-то запредельной степени; можно сказать, что она приватизирована — и работает в первую очередь на саму себя. Но из этого не следует, что поддерживая — пусть только безответственным трёпом — расстрел милиционеров любым желающим, ты двигаешь дело к лучшему. Выбирать-то приходится не между реальностью и идеалом, а между вариантами реальности. Сегодняшняя коррумпированная милиция так ли, иначе ли, но выполняет ещё и свою титульную функцию; стаи бандитов по улицам пока всё-таки не рыщут. Голосуя за помощь приморским стрелкам, ты голосуешь вовсе не за то, за что хочешь голосовать (появление в наших городах идеальной полиции, сплошь укомплектованной чак-норрисами). Спроси себя: кто удержит парней, победоносно перестрелявших ментов, от продолжения банкета? Ты голосуешь за то, что неизбежно придёт, если «партизаны» расплодятся: за войну всех против всех — и за предстоящее после этой войны жёсткое воцарение самой бессовестной и поэтому победившей группировки. А ведь если очень просить, чтобы сильнее грянула буря, то можно ненароком и допроситься.

«Так что же, против ментовского беспредела и протестовать нельзя?» Отчего же; и можно, и нужно. Акции такого протеста: митинги, пикеты etc. — и происходят то в одном, то в другом городе. Уж решайте сами почему, но власти их довольно часто разрешают. Кабы на них в офлайне вышло столько же народу, сколько в онлайне похваляло приморскую банду, эти акции, вероятно, были бы очень замечены. «Да плевать им на все эти акции!» Не знаю; думаю, что не совсем так. Вспомните монетизацию: как только кучки людей с более или менее конкретными требованиями появились на площадях, власть врубила задний ход даже с чрезмерной, на иной взгляд, поспешностью. Полагать, что она хоть как-то отреагирует на виртуальные восклицания, — вот что странно.

А ведь именно так, мне кажется, многие из новоявленных любителей гражданской войны в глубине души и полагают. Не может же быть, чтобы они искренне хотели большой крови — или вовсе не понимали, что их призывы прямо к большой крови и ведут. Они надеются, что всерьёз до чаемой ими драки не дойдёт — что власть от их виртуального гнева усовестится: либо станет такой, как им хочется, либо, ещё лучше, сдаст бразды, и от этого ментовской беспредел тут же утихнет, а нового не случится. Маниловы с лексикой Собакевича.

Впрочем, ладно. Народ не то чтобы не бывает виноват — ещё как бывает, но с народа никогда ни за что не спросишь. Если он грозит позабыть свою, вторую часть двойного урока Жозефа де Местра (революция хуже любых злоупотреблений), тем больше оснований требовать, чтобы власть наконец вытвердила свою, первую часть того же урока: злоупотребления рождают революцию. Есть вещи совершенно очевидные, которые власти давно пора сделать. Наблюдаемое публикой во всех медиа разоблачение бесконечных ментовских преступлений при практическом отсутствии серьёзных мер по их пресечению есть ежедневная агитация за суды Линча. А поскольку для заправского суда Линча толпа всё-таки должна знать, кто преступник, а оборотня от необоротня под одинаковыми погонами не различишь, то нас призывают просто-напросто к бунту — и 76% возжелавших помогать в отстреле милиции парадоксальным образом доказывают силу государственной пропаганды. Кабы хоть Нургалиева сняли — уже какими-то сдвигами запахло бы, но он всё как заговорённый. Да вот, далеко не ходить: почему на второй же день приморской истории не вылетели из кресел главный милиционер и главный эфэсбешник края? Почему не начато хотя бы расследование действий губернатора Дарькина, на которого прямо указывают как на заказчика некоторых одиозных дел тамошней милиции? Чтобы сохранить монополию на насилие, в подобных случаях его надо применять.

источник

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...