Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shimser

Внимание! Профилактические работы, операция "Тополиный пух".

Рекомендованные сообщения

Сегодня проверил состояние воздушного фильтра и радиаторов, все забито пухом. Фильтр почистил, радиаторы пробил водой из Karcher (керхера). По окончании "тополиной эпидемии" заменим фильтр и помоем радиаторы(повторяем эти действия по необходимости). Незабываем делать эти операции, иначе, не дай бог, последствия могут быть печальны, особенно в пробках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

спасибо за совет!

на мойке попрошу промыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...воздушного фильтра...

спасибо. надо проверить

если фильтр двигуна имелся ввиду - то все просто. но САЛОННЫЙ я второй раз вытаскивать сам не буду. обматькался в прошлый раз и спину свернул, када лез туда где его вкорячили японожинеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. надо проверить

если фильтр двигуна имелся ввиду - то все просто. но САЛОННЫЙ я второй раз вытаскивать сам не буду. обматькался в прошлый раз и спину свернул, када лез туда где его вкорячили японожинеры.

Я имел ввиду воздушный фильтр двигуна, салонный также можно посмотреть и почистить, но он меня мало волнует, а вот загрезнение воздушного фильтра двигуна привела к ухудшению динамики, что и явилось причиной посмотреть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотел отметить, что мыть радиатор Karcher необходимо с повышенной осторожностью - струёй воды можно легко повредить радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю что, промывая радиатор спереди керхером, можно добиться совсем противоположного эффекта - пух еще сильнее забъется в соты и там засохнет. Радиатор придется совершенно точно снимать и чистить вручную или менять совсем.

В тяжелых случаях рекомендуется мыть радиатор изнутри моторного отсека или снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛОННЫЙ я второй раз вытаскивать сам не буду. обматькался в прошлый раз и спину свернул, када лез туда где его вкорячили японожинеры.

Если не ошибаюсь, то у ОД замена салонного фильтра стоит 700 рублей. Не то, чтобы жабно, но второй раз процедура уже не кажется столь трудоемкой, да и надоело дармоедов кормить.

я бы хотел отметить, что мыть радиатор Karcher необходимо с повышенной осторожностью - струёй воды можно легко повредить радиатор.

Я бы советовал совмещать с мойкой двигателя, разумеется, после того, как отлетит пух. Не мыть где попало, только на проверенных мойках (сервисах). Для меня критерием хорошей мойки служит отсутствие среди мойщиков моджахедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фильтр двигуна имелся ввиду - то все просто. но САЛОННЫЙ я второй раз вытаскивать сам не буду. обматькался в прошлый раз и спину свернул, када лез туда где его вкорячили японожинеры.

салонный фильтр меняется за 5 минут, что там сложного?

Сообщение от модератора Сэм
На 31 кузове немного всё по другому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня критерием хорошей мойки служит отсутствие среди мойщиков моджахедов.

руки могут расти из ()*() и у русских B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - отношение к труду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки могут расти из ()*() и у русских B)

Дело не в руках, а в отношении к работе, к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 31 кузове немного всё по другому ;)

Даже на 31 кузове при должной сноровке - подтверждаю. На выходных проделал. Думал сложнее будет... Со второй попытки можно и минуты за три уложиться, без съема педали газа вполне можно обойтись. :yes:

радиаторы пробил водой из Karcher (керхера).

А вот это, действительно опасно - соты легко погнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 31 кузове при должной сноровке - подтверждаю. На выходных проделал. Думал сложнее будет... Со второй попытки можно и минуты за три уложиться, без съема педали газа вполне можно обойтись. :yes:

А вот это, действительно опасно - соты легко погнуть!

Ребята, керхеры бывают разные, с разным напором воды, ну и голову никто не отменял. Я это делаю самостоятельно и несколько раз в год(опыт есть), а не мойщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...