Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Посмотри в салоне "Зверобой"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В ЗВЕРОБОЕ то же нет предложили заказать с завода.

Пол-Москвы обзвони нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вариант. Можешь сам выбрать из нескольких вариаций исполнения. Только если на все это цены и сроки реалистичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками не стал дергаться, сегодня позвоню узнаю что по срокам доставки и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я своим ИЖ-27М с двумя сменными блоками 725 мм и 675 мм, оба под одним номером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивцы! gun_sniper.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивцы!

Брысь отсюда, пацифист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже имею ИЖ-27М-М со сменными чоками, подумываю о покупке небольшого п/а, но это уже не охотничье оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дробовик - 12 калибра Иж-27ЕМ (вертикалка) - ложе приклада на заказ под левую руку. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брысь отсюда, пацифист :D

Учитывая мою профессию меня сложно назвать пациком. :crazy:

Кста, у брата Зауэр старое, но очень стабильное и кучное 12 калибр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся...

Средство для ухода для всех деревянных деталей оружия (в т.ч. и из высококачественной древесины). Применяется для предотвращения затемнения.

Средство предназначено для колерования (подкрашивания) древесины и для её защиты (консервации) от ветра, дождя, влаги, гниения, плесени, колзабавний температуры и предотвращает от возникновения шероховатостей, растрескивания и пятен. Это уникальная смесь из натуральных компонентов, в которое входит льняное семя и силиконовые добавки, глубоко проникает в поры дерева и обеспечивает отличную защиту, сохраняя при этом оригинальность рисунка и отделки древесины.

Быстро высыхает. Достаточно небольшого количества средства, чтобы получить желаемый результат. После обработки составом SCHAFTOL ложа Вашего оружия будет выглядеть как новая!

c1994dbf5a67.jpg

К примеру может стоить стока вот.

З.Ы.

Году эдак в 1999-м с помощью наждачной бумаги, этого средства и очумелых ручек превратил рядовой буковый приклад и цевьё своего ТОЗа в симпатичный и практичный продукт под цвет благородного ореха :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ИЖ 27 и ИЖ43, весч. Все старое советское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, спасибо за наводку. Я купил именно такой пузырек. Ты бы не мог расписать подробно процесс обработки?

А рукоятки ножей им тоже можно обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

Смотря в каком виде то, что ты собираешься обрабатывать...

У меня всё дерево было просто покрыто лаком, поэтому мне пришлось сначала шкурить всё полностью, а уж потом обрабатывать.

Если у тебя оно без лака, а просто с восковой пропиткой, то тут надо попробовать сначала чуть-чуть на каком-нибудь незаметном участке.

Если не будет впитываться, то придётся тогда наверное какую-то смывку предварительно использовать.

В инструкции написано так:

1. Средство Scherell PREMIUM LIGHT наносится на поверхность древесины тонким слоем с помощью лоскутка мягкой ткани и тщательно втирается до полного впитывания.

2. На следующий день обработку следует повторить.

Примечание: Чем чаще будет производиться подобная обработка, тем лучше будет выглядеть ложа Вашего оружия, приобретая не только глубокий, насыщенный цвет, но и надежную защиту.

Примечание: Для оптимального режима обработки поверхность обрабатываемого дерева должна быть нагрета до температуры от 30ºС до 50ºС.

Примечание: Может быть использовано вместе с другими средствами SCHAFTOL® для получения нужных оттенков.

Я правда не нагревал.

Просто обрабатывал несколько дней.

Обработал - сутки сохнет.

До получения требуемого цвета.

Мальчик хотел цвета бежЯ хотел примерно под орех - практически добился.

По поводу рукоятки ножа.

Когда я делал нож для себя сам, то рукоятку обрабатывал по другому.

Рукоятка полностью погружается в масло, либо в льняное, либо в подсолнечное (кроме шуток...сам именно в подсолнечном вымачивал) и оставляется так примерно на месяц :yes:

Только надо периодически масло подливать, чтобы дерево всегда полностью погруженным было.

Затем рукоятка извлекается, протирается (ветошью не оставляющей ворса) и оставляется сохнуть...тоже где-то на месяцок в теплом сухом помещении.

После этого берётся круглая гладкая палочка из древесины более плотной породы, чем сама рукоятка (я дубовую брал) и с помощью неё поверхность рукоятки заполировывается, чтобы полность закрылись все поры древесины.

Итог:

- очень прочная и абсолютно влагостойкая рукоятка;

- в руках не скользит;

- тёплая (зимой актуально)

- красивая.

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл снимать деревяшки? ты торцы обрабатывал?

у меня ложа из ореха, поэтому я хочу лишь добиться выделения фактуры дерева, цвет менять не буду...

по поводу подсолнечного масла я в курсе, оно, как и льняное, относится к маслам со средней полимеризацией, поэтому ничего удивительного.

Я приобрел на выставке пару ночей с хорошими клинками и удобными рукоятками, но они отделаны пробкой, вот и думаю как и чем их пропитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельнички :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл снимать деревяшки? ты торцы обрабатывал?

Смысл есть полный.

Я торцы обрабатывал тоже.

Оно же не только цвет даёт, но и защиту от влаги :yes:

они отделаны пробкой, вот и думаю как и чем их пропитывать

На счёт пробки полагаю, что ни чем её не стОит обрабатывать.

Если вид не устраивает, лучше тогда рукоятку поменять.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вид не устраивает, лучше тогда рукоятку поменять.

вид устраивает полностью, боюсь лишь деформации при намокании, пробка приятная и теплая на ощупь ;)

зы. на выходных буду мстить Белке за запах лака для ногтей :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь лишь деформации при намокании

За это абсолютно не переживай :yes:

Если конечно ты его не в качестве водолазного планируешь использовать :D

Мститель :ph34r: :good:

:crazy:

Рукодельнички :D

Главное чтобы не "рукоблуднички" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня звонил в департамент, узнавал квоты по кабанчику - все уже выбрали, остался север области - 400-600 км.

Думаю на праздники сгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...