Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

29 мая выруляю в родную Одессу.

Кто готов составить компанию?

5 июня - обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29 мая и 31 июля снова на Одессу. Назад 5 июня и 14 августа - соответственно.

Кто хочет и есть желание - присоединяйтесь.

2-й раз со мной будет Лачетти (однозначно) и Колеос (под вопросом пока).

Я всегда прошу только две вещи в дороге:

1. Я иду в голове.

2. Минимум остановок.

Маршрут, скорее всего, через Погар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К поездке все готово. Только доработать бы скорее. Как всегда куча дел непосредственно перед отъездом.

Из Одессы постараюсь отчетец набрасать.

Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачной поездки!

Ни жезла ни свистка!

Ну и море позитива!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачно сгонять!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки добрался до Одессы без проблем :D .

Сразу скажу, что скорость- не главгое для меня. Двое детей в машине, спешить на пожар не надо было, потому вся дорога заняла 17 часов (1353 км).

Итак, 4.20 старт из БруСавицка и по М2 до Обнинска (честно говоря, лучше через Киевское или Калужское поехал бы). Правда дорога хорошего качества и доблестного ГАИ не было. Посему 120-130 держал без напряжения.

Порадовало то, что Калуги добрались чуть больше 1,5 часов. Дорога хорошая и широкая.

С Киевки ушли в сторону Брянска на Почеп-Погар-Гремяч. Дорога не совсем хорошая и в Глухове я всегда бывал раньше примерно на час. До Погара 6 часов, до Глухова, соответственно 5. Но тут уж приходится смириться - на границе я был 1-й и лишь после меня появилась пара машин. Формальностей немного, проход обоих границ занял, все-равно, чуть больше часа. С Украинской таможни не выпускают без страховки. Купил тут же на 3 месяца (еще раз в Августе надо будет ехать) - 900рэ. и разумеется сдачи нет :) . Женщине, которая оформляла, мне совсем не жалко было сотню оставить. Единственное, чего я не сделал, так это "RUS" не приклеил и никто внимания не обратил. Так и поеду назад, хоть в кармашке пассажирского сидения аж 2 лежат.

После прохождения границы оставил только габариты, что, очень вероятно, избавило меня от бесед с ДАИ.

До Чернигова, уже в прошлом году отмечал, дорога хоть и узкая, но отличного качества. И никаких сотрудников ДАИ. 130-140 спокойно. Правда в Чернигове с пяток инспекторов видел с радарами, но меня не останавливали (может реально выключенный свет благо). И в одной из деревень на въезде прятался экипаж, но меня они "проморгали". Кстати: очень внимательно выискивайте названия населенных пунктов на белом фоне. Ощущение такое, что знаки специально прячут за кустами и ветками деревье. Я по навигаторы отслеживал начало деревень и городков и сбрасывал скорость заблаговременно. (Спасибо Навителу).

Влот после Чернигова начались сущие мучения - трасса отличного качества, широкая, удобная, а гнать нельзя. Борцы с превышателями скорости равномерно с небольшими промежутками расставлены аж до Одессы.

Вот уж где абсолютно не о чем рассказать, так это про то, как до Киева доехал и, после него, до Одессы. Скучно, нудно, долго. Круиз рулит.

Пару раз цеплялся за спонсорами, но каждый раз отставал, ибо 180-190 не особо хотелось идти (хотя машинка отлично держалась), объясняй потом ДАЙцам, что не ехал с такой скоростью, а у них мания по 2-3 радара держать еще в прошлом году была замечена.

Держал в основном 120 по спидометру и не парился особо. Кстати, штрафы в этом году в Украине выше, чем в прошлом (начало с 350 гривен * 4 = 140 рэ. за превышение больше, чем на 20 км и далее - прогрессивное возрастание), так что решать каждому самостоятельно: время или деньги. Еще пару ньюансов родственники подсказали: ни в коем случае не ехать в лево ряду, при пустом правом и пешеходов пропускать ОДНОЗНАЧНО.

В Киеве еще час потратили на кафе. Племянница там живет.

Вообщем, нам с женой понравилась такая поездка, хотя если бы 130 разрешили (+20 вроде можно, во всяком случае меня ни разу не остановили), то было бы лучше.

В субботу обратно. Будет отчет и про обратную дорогу.

Резюме пр Баклажану - МОЛОДЕЦ!!!

До встечи в Москве.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я правильно поняла: в Хохляндии с ближним в светлое время суток не ездят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, я правильно поняла: в Хохляндии с ближним в светлое время суток не ездят? :)

Ездят, кто хочет включает, кто нехочет нет, в правилах нет запрета на включение в дневн. время, и обязаловки на включение тож нет, это вам не Кацапия :D:lol:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят, кто хочет включает, кто нехочет нет, в правилах нет запрета на включение в дневн. время, и обязаловки на включение тож нет, это вам не Кацапия :D:lol:

точно. Я два раза был в т.ч. и Одессе свет не выключал, никто ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наши жлобы менты, когда видят машину с фарами в дневное время, сразу бежат навстречу с радаром :-) типа гонзалес несется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочел не включать и ни разу меня не тормознули славные работники ДАИ.

Всего процентов 5 ездит с включенными фарами, а оно мне надо, чтоб издалека видно было "шо москалык йиде"?

Где-то вычитал, что ДАЙцы по этому признаку российские машины, в том числе, вычисляют, а потому и предпочел ехать на габаритах. В субботу до границы включать аднозначно не буду.

Кстати, сегодня представителю НиссанКлуба Украины передал для Пасечника оставшиеся наклейки. Пригласили завтра на встречу, но послезавтра раненько утром выезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время с хфарами езжу, и НИразу не останавливали т-т-т :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня представителю НиссанКлуба Украины передал для Пасечника оставшиеся наклейки. Пригласили завтра на встречу, но послезавтра раненько утром выезжать...

здорово!

Хохлы будут с нашими наклейками рассекать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в субботу вечером вернулся.

К тому, что раньше рассказал, добавить особо нечего. Дорога заняла 15 часов 50 минут (1300 км, чуть изменил маршрут). Граница (обе) = 1 час. 20 минут пробка в Подольске.

Удивительно, при въезде в Россию российсие таможенники попросили заполнить декларацию на ввоз автомобиля :ohmy: . Заполнил, я что делать?

31 июля - повторный старт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее, можно держать 120-130, только узко и обгонять не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером встретил соседа (нас там целая банда одесситов).

К вышесказанному добавить нечего.

Как и ожидалось, по России дороги... не гуд. По Украине - даже очень зер гуд.

31 стартую в сопровождении Колеоса (в прошлом году с ним ехал) и с братом на Лачетти. 14 августа - обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подкрался отпуск.

Завтра рано утречком домой в Одессу. Как ни странно, в этом году не косточки погреть, а чуть охладится. :D

Дорога прежняя, в колонне Трейл, Лачетти, Колеос. Все с радиостанциями.

Постараюсь оттуда выходить в инет, хотя когда рядом море и пиво...

До встречи!

Тем, кто едет на праздник - удачно погулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь оттуда выходить в инет, хотя когда рядом море и пиво...

Не удалось..... :D

Всем приветт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарофф!!! :yahoo:

С возвращением! :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...