Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SDG

Масло в двигатель

Рекомендованные сообщения

Антон (Fynjy), есть в наличии Ниссановское масло 5W30?

Ну и предлагаю здесь продолжить тему по маслам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Антон (Fynjy), есть в наличии Ниссановское масло 5W30?

Естесственно! Еще и в двух видах (с эстерами и без!) 1530 и 1215 соответственно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это цена за литр? "с эстерами и без" - попрошу не выражаться! :D Давай теперь по простому - что с чем и без чего? :D Я категорически против всяких присадок! Даже Немирова с перцем не люблю! Лучше пить прозрачную жидкость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это цена за литр? "с эстерами и без" - попрошу не выражаться! :D Давай теперь по простому - что с чем и без чего? :D Я категорически против всяких присадок! Даже Немирова с перцем не люблю! Лучше пить прозрачную жидкость. :)

Цена естественно за 4 литровую жестяную банку!

Эстеры это модифицированные молекулы масла которые за счет электро-статистического взаимодействия образуют на цилиндре не стираемый слой масла толщиной в одну молекулу. почти все масла идут без эстеров а это с ними! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю стучать по клавишам...

После таких объяснений чувствую себя дремучим идиотом...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждый человек <_< должен быть специалистом в своей области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, я так понял, что сейчас ты пользуешь Ниссановское масло 0W20 ? Давай выкладывай свое резюме по данному маслу? Кушает ли его движек? Как вообще ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, я так понял, что сейчас ты пользуешь Ниссановское масло 0W20 ? Давай выкладывай свое резюме по данному маслу? Кушает ли его движек? Как вообще ощущения?

Я пользую эстеровое 5w30 немного подъел (грамм 300 за 5 тысяч)

знакомый пользует 0w20 икс посвежее (2004г) полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flf 5w30. Масло хавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol 5w30 - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже Кастролом пользуюсь-5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС 2.5L c CVT T31, Mobil 5w40 меняю через 10 т.км. Все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а сколько лезет в картер реально масла? А то что разнятся данные... на распечатках диллера...3,7 - 4,1 л....гдето на других сайтай 5,1л. Вопрос в том хватит ли мне 5л канисты на замену масла?или взять с запасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух литровый двигатель ушло ровно три литра,хотя написано 3,9л. Так как брал четыре, литр остался на доливку,потому что у меня за десять тысяч сожрал ровно литр. Масло XADO 5w40

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не все старое масло слилось из картера двигателя.И это не есть гуд. Обычно после замены масла(слива остатков)остаётся грамм 400-500 на доливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня забрал распечатки истории обслуживания авто из ОД "Пеликан-авто", где предыдущим хозяином была куплена и обслуживалась машинка моя...так вот там в распечатках написано что в каждое плановое ТО (15,30,45,60 т.км.) менялось маслдо, и лили туда его 5,1 л. Вот по этому и переживаю. За лишнее платить не хочется, а если не хватит, где бегать искать??? (Замену буду делать не у ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите Nissan Motor Oil Strong Save X 5W30 - синтетика или полусинтетика? Что-то везде разная инфа. Вчера залили его, и сказали что синтетическое, и отличная замена для mobil 3000 5w40. А сегодня на эгзисте нашел инфу, что это полусинтетика (((((( Так где-же правда?

У меня икс 2006 года (т30) 2.0 И не могу понять На щупе есть 2 изгиба и между ними 2 полоски. Между каждым изгибом и полоской написана буква (L и H). Что тут является границой? Полоски или изгибы?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не могу понять На щупе есть 2 изгиба и между ними 2 полоски. Между каждым изгибом и полоской написана буква (L и H). Что тут является границой? Полоски или изгибы?

Спасибо!

Полоски - есть границы верхнего (Н) и нижнего (L) уровней масла на щупе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хм.. Значит мне перелили. У меня где-то на 4мм выше полоски. Это критично? Если да, то как можно откачать лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...