Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GlebKA

комплектация SIV

Рекомендованные сообщения

+1 Тоже все время переключаю рециркуляцию. :) Не парит сильно, но тем не менее, подтверждаю - действительно вонять начинает, когда за бортом воздух с примесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такая же ерунда. Колодки посвистывают (пробег 7 тыщ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какое отношение имеет весь этот флуд к теме поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, всем привет!

Вот и я недавно стал обладателем пепелаца под названием X-trail в комплектации СИВ.

Проехал уже 2500 км , вроде доволен всем, но часто задаваемый вопрос о расходе горючего

ставит меня в тупик. Кто-нибудь подскажет где его можно посмотреть,не считая пиктограмм

на мониторе с единицей деления 10л :crazy: Буду премного благодарен,поскольку книжки очень

толстые и дошел только до третьей главы.

И еще...Долго кричал в микрофон, даже прохожие стали оборачиваться , но машина все равно не слушается, похоже голосовое управление в Росии не работает. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...Долго кричал в микрофон, даже прохожие стали оборачиваться , но машина все равно не слушается, похоже голосовое управление в Росии не работает. :sorry:

Поздравляю с покупкой.

Голосовое управление всегда можно перенастроить. Смысл в том, что машину можно "научить" реагировать на команды, произносимые своим голосом. Инструкция по переучиванию в мануале есть. Я пока не пробовал, но думаю, что принцип такой же как на коммуникаторах с голосовым управлением через hands-free. Надо просто уделить этому время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но уверенно заявляю, что функция голосового управления машиной в России отсутствует :yes:

По расходу бензина вопрос не раскрыт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу должно быть в дисплее на приборке, там где одометр, но в реале тока картинки на центр. дисплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но уверенно заявляю, что функция голосового управления машиной в России отсутствует :yes:

По расходу бензина вопрос не раскрыт ;)

ОК. Спасибо за информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просили, поэтому, хоть и с опозданием, но выкладываю фотки СИВа в серебре.

012b7df22901.jpg

36997ee9edbb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просили, поэтому, хоть и с опозданием, но выкладываю фотки СИВа в серебре.

Очень здорово закрыты все зазоры. А поделитесь know-how пожалуйста. Уж больно ваши серебристые решеточки смотрятся зачётно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь know-how пожалуйста.

Тема ВОТ Там много интересно.

Брал вот где: Верхняя решетка (состоит из трех)

Две нижние решетки

Раньше комплект стоил 8300, сейчас 10500.

Верхнюю решетку делают и без логотипа Ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Это моё первое сообщение на форуме, хотя штудировал его ещё до покупки машинки. Если кому пригодится - свежий опыт по комплектации с DVD, навигацией, камерой и пр. Когда при покупке заряжали машинку различными допами, заказали отключение блокировки DVD в движении. Функция великолепная, если не злоупотреблять, детишки в восторге, да и для взрослых дорога проходит как-то по-домашнему, под любимый фильм или муз.программу с видеорядом. НО! За два месяца пользования машинкой, так и не сумел заставить работать навигацию. Всё видит, карта вертится вслед за поворотом автомобиля, маршруты прокладываются. Но нави не видит движения автомобиля. Поиск в интернете по теме - и результат : при отключении блокировки ДВД отключается ручник от головы и датчик скорости. Именно датчик скорости, как ни странно, и влияет напрямую на навигатор. Проблема решилась установкой кнопки включения/выключения в разрыв отключенного провода от датчика скорости. Причём с какой-то релюшкой. У ОД занимались этим шесть часов, так как в первый раз с таким обратились. Всё заработало! Кнопка - и либо ДВД в дороге, либо навигация. Очень удобно мана. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Это моё первое сообщение на форуме, хотя штудировал его ещё до покупки машинки. Если кому пригодится - свежий опыт по комплектации с DVD, навигацией, камерой и пр. Когда при покупке заряжали машинку различными допами, заказали отключение блокировки DVD в движении. Функция великолепная, если не злоупотреблять, детишки в восторге, да и для взрослых дорога проходит как-то по-домашнему, под любимый фильм или муз.программу с видеорядом. НО! За два месяца пользования машинкой, так и не сумел заставить работать навигацию. Всё видит, карта вертится вслед за поворотом автомобиля, маршруты прокладываются. Но нави не видит движения автомобиля. Поиск в интернете по теме - и результат : при отключении блокировки ДВД отключается ручник от головы и датчик скорости. Именно датчик скорости, как ни странно, и влияет напрямую на навигатор. Проблема решилась установкой кнопки включения/выключения в разрыв отключенного провода от датчика скорости. Причём с какой-то релюшкой. У ОД занимались этим шесть часов, так как в первый раз с таким обратились. Всё заработало! Кнопка - и либо ДВД в дороге, либо навигация. Очень удобно мана. :yes:

Может, конечно, скажу не по теме, но ДВД лучше пользовать ТОЛЬКО во время стоянки, ИМХО. Я человек очень увлекающийся. Если мне еще к любимой музыке, Jamiraquai, например, добавить видеоряд, я вообще не представляю, как вести машину. А для развлечения детей - портативный ДВД на заднее сиденье или, уж если по-серьезному, Murano с мониторами в подголовниках передних сидений, in my quietly humble opinion. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе все зимнюю резину никак не куплю.

Кто точно знает, какой у нас штатный размер дисков на SIVe? А то в мануале только про 16 и17-ый даметры написано. Но на SIVe то 18-е стоят...

Эт я к тому спрашиваю, что встанут ли на штатные 18-е диски резина 225 ширины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у нас штатный размер дисков на SIVe? Эт я к тому спрашиваю, что встанут ли на штатные 18-е диски резина 225 ширины?

7х18 5х114.3 ет=45 , резина 225х55х18 отлично встанет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано, что можно с проигрываемого CD диска записать треки на жесткий диск ГУ. Т.е., как я понял, можно как на жесткий диск компа накидать туда музыки, а потом уже слушать её непосредственно с ГУ. Так ли это и кто-нибудь пробовал?

угу, так оно и есть. встовляешь диск в ГУ и во время его воспроизведения поралельно идёт запись на винчестер, а потом выбираешь воспроизведение с винта и оно пригрывается

И еще...Долго кричал в микрофон, даже прохожие стали оборачиваться , но машина все равно не слушается, похоже голосовое управление в Росии не работает. :sorry:

в России нет голосового управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему ,напишу здесь,поскольку вопрос вообщем-то копеечный,но тем не менее.

В опциях авто есть такая фишка , как "центральный консоль-бокс с подлокотником, функцией подогрева и охлаждения". Но на моей машине это как-то не воплощено в действительность.

Или может быть я не там ищу (внутри бокса), а это относится к "воздуховодам для задних пассажиров: зона стоп и поясная зона (с регулировкой)"

Интересно как это реализовано на других комплектациях машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему ,напишу здесь,поскольку вопрос вообщем-то копеечный,но тем не менее.

В опциях авто есть такая фишка , как "центральный консоль-бокс с подлокотником, функцией подогрева и охлаждения". Но на моей машине это как-то не воплощено в действительность.

Или может быть я не там ищу (внутри бокса), а это относится к "воздуховодам для задних пассажиров: зона стоп и поясная зона (с регулировкой)"

Интересно как это реализовано на других комплектациях машины.

Подогреваются и охлаждаются подстаканники, выезжающие из центральной консоли-бокса сзади для задних пассажиров. В самом боксе всё-таки гнездо для флешки и сама флешка постоянно и бокс явно под размер дисков, думаю он не задумывался сам как холодильник. По-моему, как-то так. Регулировка воздушных потоков тоже присутствует, вверх-вниз, влево вправо, открыть - закрыть. Регулируют сами пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогреваются и охлаждаются подстаканники, выезжающие из центральной консоли-бокса сзади для задних пассажиров.

Да,скорее так оно и есть . Просто описание опции звучит не корректно и вводит в заблуждение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите как поменять названия радиостанций на нашем головном устройстве, а также как их перемещать (менять их последовательность). Интересует как запрограммировать 12 станций FM, у меня получилось только 6, а по инструкции можно 12???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...