Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

В стане убитых CVT прибыло. Т31. Jf011e.

Рекомендованные сообщения

дергала на разгоне и при движении внатяг

она разве может внатяг ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На разгоне и в натяг тоже самое.видать кирдык приходит варику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги а подскажите , у нас тут есть в этой теме у кого 2,0 варик умер  ? Мне естесно лень читать всю тему , ибо мой жив 2,0 варик при пробеге 55 000 км и походу ему всё пофиг и прицеп и гонки ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться вариатором грамотно (без фанатизма спорт кара) то будешь получать удовольствие достаточно долго и без лишнего расхода топлива. Если педаль в пол и резки тормоз то не важно какой у тебя литраж умрет вариатор довольно скоро вне зависимости от мощность и двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если педаль в пол и резки тормоз то не важно какой у тебя литраж умрет вариатор довольно скоро вне зависимости от мощность и двигателя.

 

Вот блиииин, а я думал, что Т31 2,5 это гонко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гоняю и на 2,0 , ток рёв двс и варика на форсаже напрягает , а так 12-13 секунд до сотни в пустой машины очень даже ничего .

 

Да ивроди 2,0 варик , подольше в гонках поживёт . на саму коробку нагрузка меньше , при прочих равных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря заглянул на эту ветку, с перепугу сегодня заказал 20-ти литровую канистру жижи, завтра промою вариатор. 

Может заодно и фильтры поменять/промыть? Как-никак больше 160 т. Да и просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял какой звук надо слышать. Видеоролик с Васей вообще ни о чем, тупо дебильный подход если честно - ну снимите покажите четко что за звук. Нагнали жути)

У меня гул есть, когда на сбросе газа докатываешься. Хрен знает, это привода в купе с резиной так по асфальту гудят, или уже варик начинает после 30 тысч намекать на что-то. Гул на слух вроде как обычный, а может уже и криминальный - параноиком можно стать, читая эту ветку)))  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря заглянул на эту ветку, с перепугу сегодня заказал 20-ти литровую канистру жижи, завтра промою вариатор. 

Может заодно и фильтры поменять/промыть? Как-никак больше 160 т. Да и просто интересно.

что вы творите? сами додумались или доброжелатели хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы творите? сами додумались или доброжелатели хорошие?

А в чем плохого,если заменить масло и поменять два фильтра,конечно если все по технологии? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне, ИМХО лучше переб здеть, чем недоб здеть. Никаких страшилок на этой ветке не заметил. Есть проблема с вариками, надо быть готовым к ее появлению.

 

Манагер ОД кстати сообщил, что них уже есть первый убитый варик на новом Кашкае. Тетка месяц всего откатала. Варик там совсем другой, нежели на Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы творите? сами додумались или доброжелатели хорошие?

Виталик, что-то с нервами? Или пробелы в воспитании?

 

А в чем плохого,если заменить масло и поменять два фильтра,конечно если все по технологии? :blink:

Алексей, спасибо за поддержку! Вчера взял пробу жижи со дна, немного темновата, поменяю. Хуже не будет. Остановился на технологии поэтапной замены. Пусть долго, но без засад. Да и куда спешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вы правы, вариатор как дамоклов меч над иксами, да и не только над ними. Спасибо, что правильно поняли мои намерения. Бегемот только благодарен будет, а цена вопроса просто смешная по сравнению с ремонтом. Лучше пере-, чем недо-!

Спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня гул есть, когда на сбросе газа докатываешься. Хрен знает
 

Возможная причина гула/рокота в убитом катализаторе, а вариатор может и не при делах. На подъемнике (не на эстакаде) проверь, поработай газком, истина где-то рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, что-то с нервами? Или пробелы в воспитании?

 

Алексей, спасибо за поддержку! Вчера взял пробу жижи со дна, немного темновата, поменяю. Хуже не будет. Остановился на технологии поэтапной замены. Пусть долго, но без засад. Да и куда спешить?

что сверху что снизу масло одно сливал с аварийного вариатора в пятерку стояло долго осадка не какого и стружки не будет магниты всё собирал.вот если снять поддон то картина ясна будет идёт ли износ ремня,конусов по наличию или отсутствию стружки на магнитах.я дополнительно два ещё в поддон поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможная причина гула/рокота в убитом катализаторе, а вариатор может и не при делах. На подъемнике (не на эстакаде) проверь, поработай газком, истина где-то рядом!

вазможно проворнот подшипников в крышке варик я лечил установкой шайб.у меня вылечилось.кстати чаще на горячую было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, что-то с нервами? Или пробелы в воспитании?

 

Алексей, спасибо за поддержку! Вчера взял пробу жижи со дна, немного темновата, поменяю. Хуже не будет. Остановился на технологии поэтапной замены. Пусть долго, но без засад. Да и куда спешить?

я думал вы на таком пробеге резко все масло хотите на новое махнуть что черевато,теперь смотрю сделали правильный выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чревата замена всего масла в варике не новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотели сказать наверное на новое? в худшем случае заменой варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...