Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleggreg

Задняя камера vs парктроники

Рекомендованные сообщения

На машину буду ставить фаркоп (вожу в основном лодку) и, скорее всего, заднюю камеру - кмк очень поможет ворочаться с трейлером, поправьте если заблуждаюсь. Стоит открытым вопрос - нужны ли парктроники? Офдиллер вообще заявил, что с фаркопом парктроники работать не будут и поэтому ставят что-то одно.

Покопавшись в поиске понял, что некоторые вроде пользуют, тем более, что крюк планирую съемный, но есть и недовольные.

Вопрос собственно в том, насколько удобна камера, заменяет ли она парктроники и насколько правильно ведут себя датчики парковки при наличии фаркопа? На что следует обратить внимание при их установке/настройке?

Еще вопросик - можно ли отключить звук пищалки, а то получается при прицепе будет верещать постоянно?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На моем треиле установлен и фаркоп и камера и парктроник..

Парктроник (SHO-ME) стоял изначально.. шел бонусом в салоне.. когда ставил фаркоп, пришлось снять два центральных датчика.. мешала балка фаркопа внутри бампера.. по углам остались.. так что будет срабатывать парктроник на крюк фаркопа сказать не могу.. потом поставил камеру в штатное место (тут описание установки и фото).. и парковаться стало гораздо удобнее можно прям впритык причалиться.. у камеры есть один недостаток.. быстро загрязняется.. и тогда на помощь приходит парктроник.. но он часто глючит.. пищит без повода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. и парковаться стало гораздо удобнее можно прям впритык причалиться.. у камеры есть один недостаток.. быстро загрязняется.. и тогда на помощь приходит парктроник.. но он часто глючит.. пищит без повода..

Те камера удобнее и если не лениться ее протирать то парктроник нафик не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера показывает все что твориться не посредственно возле бампера, а парктроник охватывает и углы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вдогонку вопрос: как я понял, есть камеры с разметкой, есть без. Это зависит от модели камеры или от ГУ? Разметка стандартная или ее можно как-то двигать по картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разметка идет в камере.. перед камерой стоит перемычка.. надо её снять и появятся парковочные линии.. просто мне они не нужны..

рисовать траекторию на мониторе в зависимости от положения руля не будет .., только на штатном ГУ и камере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Камера смотрит прямо, поэтому боковые зоны я бы "закрыл" партроником.

Дима так и ответил.

А что парктроники под слоем грязи, что камера - и то и то "глючит".

Ээээ. чуть опередили:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у парктроника есть ещё одно неоспоримое преимущество! По крайней мере возле торговых центров и магазинов...

Вот посмотришь на экран - камера кажет, что всё в порядке, ты отвлёкся от экрана на пару секунд - скорость включить... а тут какой-нибудь "товарищ" тележку подкатил под бок... или машина подкатилась потихоньку... или чел какой-то выпучив глаза...

в этом случае парктроник заорёт, успеет предупредить об изменении ситуации... а на камеру вернёшь взгляд уже когда тронешься назад...

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод: одно другому не мешает.. !:) партроник дешевле.. для камеры нужен монитор..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера показывает все что твориться не посредственно возле бампера, а парктроник охватывает и углы..

Спасибо большое за ответ!

Заметил на фото, что у Вас стоит Carmani400 - сам собираюсь такой ставить (в основном для музыки и навигации), скажите пожалуйста, как впечатления? Довольны? Какая навигация стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю на камеру когда еду задом, а перед этим когда ещё стою по сторонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

пожалуйста

есть спец.кнопочка.. под профилем.. ;)

стоит Carmani400..

и я ставил из-за нави,dvd и мп3.. я доволен! все работает нормально.. глюков не замечено, Навител устраивает.. качество музыки стало лучше.. минус -цена.. <_<

А вообще где-то уже было обсуждение..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ставил из-за нави,dvd и мп3.. я доволен! все работает нормально.. глюков не замечено, Навител устраивает.. качество музыки стало лучше.. минус -цена.. <_<

А вообще где-то уже было обсуждение..

Много уже прочитал, но так окончательно не понял - можно ли IGo поставить или это по плече "очень продвинутым" пользователям? Не пробовали?

Пробками пользуетесь? Навигатор не виснет/перезагружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже прочитал, но так окончательно не понял - можно ли IGo поставить или это по плече "очень продвинутым" пользователям? Не пробовали?

Пробками пользуетесь? Навигатор не виснет/перезагружается?

для пробок нужен отдельный модем.. у меня нет его.. IGO не пробовал.. но вроде можно.. автоспутник точно можно.. :yes: Меня Навител устраивает... нет не виснет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы по навигации в этом топике не уместны ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, увлекся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю только камеру заднего вида. Есть печальный опыт езды с парктрониками. Парктроник к сожалению не всегда корректно отображает препятствия. Датчики не видят - трубы, сетки (типа рабица), снежные отвалы, а в некоторых случаях и не высокие бордюры. Да, удобно парковаться рядом со стеной или другим автомобилем, но всегда существует вероятность того, что что-то пойдет не так. Может датчики грязные или двигаешься слишком быстро... Я думаю, что камера - оптимальный вариант. Сдаешь назад, смотришь на экран и периодически посматриваешь в боковые зеркала. Мне удобен такой вариант. Притом, в качестве монитора планирую использовать универсальное зеркало заднего вида с монитором. Монитор активируется вместе с камерой, при включении задней передачи. Кто нибудь пользуется такой схемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор активируется вместе с камерой, при включении задней передачи. Кто нибудь пользуется такой схемой?

открою секрет.. :secret: все пользуются такой схемой.. ;)

у камеры "-" это постоянно загрязняется.. и после грязной дороги парковаться трудно.. <_<

ставить камеру под стекло в зону очистки дворником не получится.. не видно среза бампера..

есть камеры с открывающимся объективом.. но стоят не бюджетно.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. нашёл тему про камеры. я там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю одни дополняют другие ;) Нужно ставить и камеру (или линзу) и парктроник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...