Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleggreg

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О oleggreg

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1058 просмотров профиля
  1. oleggreg

    Глючит электрика фаркопа

    Спасибо всем за ответы! Устранил - оказалась плохая масса, причем контакт вроде был (начал проверку с этого). Поражаюсь, рядом есть "фирменная" масса, куда подключена родная проводка, но "официальные" мастера пошли своим путем и установили на свой болтик :ph34r: Подключил к родной и все нормализовалось.
  2. oleggreg

    Глючит электрика фаркопа

    Спасибо за ответ, сам уже склонялся уже к тому, чтобы убрать этот блок, но как-то страшновато было - вдруг он что-то вроде предохранителя собой представляет? Что за функция у него?
  3. oleggreg

    Глючит электрика фаркопа

    Ставили офицалы два года назад - все работало нормально. Масса есть, странно только, что она не только на массовом проводе, но и на поворотниках. Бампер снимать пока ленюсь - снял обшивку. Похоже, что провода подключены через какую-то черную коробочку с микросхемами, может в ней дело, Подозреваю, что перестал работать после спуска лодки в воду.
  4. Неожиданно, без всякой видимой причины заглючила электрика фаркопа (и, конечно, именно тогда, когда он срочно потребовался ): вместо поворотников горят тормоза и габариты, вместо тормозов - поворотники. На самой машине все нормально. Проверял на двух прицепах - картина одинаковая. Подозревая, что-то где-то перетерлось и замыкает. Куда лезть и что смотреть, подскажите? Осмотр показал, что провода ведут к налево. Куда подключается колодка, бампер снимать нужно? Или как-то изнутри подлезть можно?
  5. oleggreg

    Резина BFGoodrich A/T

    Спасибо за пояснения. А скажите, диски для Т30 и Т31 различаются? В магазине говорят разницы нет, но что-то мне кажется, где-то тут я читал про небольшое отличие, а найти уже не могу.
  6. oleggreg

    Резина BFGoodrich A/T

    Сразу несколько вопросов появилось: Неужто правда не шумнее Данлопа, особенно на 100км/ч? Не совсем понял зачем вылет поменяли для штатной ширины? Вроде бы весь смысл в смене вылета дисков проистекал из-за того, что увеличивали ширину покрышки до 225 (+10/2 от покрышки, -5 от вылета диска и в итоге 0)? Или я что-то недопонял?
  7. oleggreg

    Колёсные диски T31

    Собираюсь покупать BFG AT, размер 225/70/16 на T31. Штатные диски у меня R17, так что диски тоже придется покупать - вот тут-то я в размерах и закопался Как я понял, нужно 5х114,3 ET40, ширина 6,5-7,0 (кстати, разница есть?). Посоветуйте производителя - понтов и ажура не нужно - главное цена и удобство помывки.
  8. oleggreg

    Резина BFGoodrich A/T

    А есть разница 6,5 или 7? Или они взаимозаменяемы?
  9. oleggreg

    Резина BFGoodrich A/T

    Собираюсь покупать BFG AT, размер 225/70/16 на T31. Штатные диски у меня R17, так что диски тоже придется покупать - вот тут-то я в размерах и закопался Как я понял, нужно 5х114,3 ET40, какую ширину и диаметр? Посоветуйте производителя - понтов и ажура не нужно - главное цена и удобство помывки.
  10. А что за рамка? Бывает штатная?
  11. Нужна навигация с пробками по Москве и возможностью пользовать IGo(желательно, т.к. привык уже), дисплей желательно побольше и камера заднего вида, естественно с дисплеем. Идеально, чтобы камера на дисплей навигатора и выводилась. Громоздить из-за этого новое ГУ не хочется - планирую оставить штатную музыку - МР3 можно присоединить через AUX, а ДВД и телевизор нафик не нужны - дома есть . Может кто подсказать варианты, чтобы вписалось в салон кроме как повесить на присоске к стеклу?
  12. oleggreg

    подкрылки

    Насколько я понял, установить подкрылки без сверления дырок в корпусе и саморезов можно только спереди. Для задних придется нарушить "целостность" метала. Наверно, на меня сейчас накинутся, но сомнения в небходимости установки подкрылков у меня возникли не просто так. Когда-то давно, я покупал свою первую новую иномарку (до этого были только российские машины) и тогда (после опыта общения с отечественным автопромом) решение об установке подкрылков и антикоре было само собой разумеющимся и я даже не прислушался к советам не париться и что машина адаптирована для российских условий и если подкрылки не стоят то они и не нужны. Вобщем не поверил я и ришил - ничего, хуже не будет. В итоге через несколько лет единственными очагами ржавчины у меня были места где просверлили и присаморезили установщики подкрылков. Теперь мне уже казалось, как я сам не дошел до такой очевидной вещи. Вобщем забил я на все эти антикорные "доработки" и никогда их больше не делал. Это так, предисловие. Собрался покупать новый Трейл (Питерский). Начитавшись форума я подивился как масштабно обсуждаются подкрылки - такое ощущение, что ставят их все. Вот и закралось сомнение - может неправ я и для Х-traila они необходимы? Рассматриваю вариант установки Новлайн С передними дело обстоит проще - вроде уже стоят заводские, но как я понял их все равно меняют, тем более, что тут сверлить не надо и ставятся на родные крепления. Поэтому вопрос, насколько новлайн больше оригинальных? Основной вопрос с задними - родных нет, а неродные ставят на саморезы Поправьте, если где неправ.
  13. Простите мою дремучесть, а что такое активный пунктир? и как он завязан с кнопками на руле?
  14. Много уже прочитал, но так окончательно не понял - можно ли IGo поставить или это по плече "очень продвинутым" пользователям? Не пробовали? Пробками пользуетесь? Навигатор не виснет/перезагружается?
×
×
  • Создать...