Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите как лучше ехать: по Новорижскому или Ленинградскому?

Если кто недавно был в тех местах, поделитесь инфой :)

Где гайцЫ и тдЭ :blush2:

фотоотчет обещаю :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На селигер по новорижскому наверно далекова-то будет. Обычно едут по Ленинградке до Торжка, а там по карте смотреть надо.

А гайцы стоят в деревнях, каждый раз по разному. Проще по рации у дальнобоев узнавать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла про время выезда сказать...

пятница... вечер :)

у меня рация любительская... :blush2: может, прикупить настоящую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше ехать: по Новорижскому или Ленинградскому?

Если кто недавно был в тех местах, поделитесь инфой :)

Где гайцЫ и тдЭ :blush2:

фотоотчет обещаю :blush2:

По растоянию примерно одинаково , летом через новоригу быстрее раза в 1,5 . Зимой наверно одинаково выйдет . Я тебе распишу все плюсы и минусы трасс решай сама.

Новорижка:

+ небольшой трафик (после Ржева поедешь вообще одна) , мало ментов , мало населенных пунтов

- в тверской обл. плохие участки дороги , после волоколамска дорога в одну полосу, одна нормальная заправка (Шелл в Зубцове)

Итого : выше средняя скорость в пути , менее комфортно

Ленинградка:

+ лучше состояния покрытия, развита придорожная инфраструктура

- безумный траффик , много нас пунктов, много ментов

Итого :выше комфорт движения, проигрышь во времени

Если есть вопросы по Селигеру ( куда там мона еще мотнутся, как проехать и т.д.) попробую ответить

Когда определишься с дорогой попробую расписать тебе гайцев и т.д.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодновато однако селигер то в марте :blink: или ты моржевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик Пафнутий, спасибо!

90% - по Риге :) потому что в предпраздничный день добраться до Ленинградки анриал

Юрец, я не купацца еду :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то по М9 неплохо будет. А я летом, когда на родину еду через Ленинградку (в Новгородскую область, правда) делаю так. С Рязани на МКАД, ухожу на Новую Ригу...затем еду до пересечения с А108, ухожу направо (большая бетонка)- и через 42 километра выпрыгиваю в Клину. По расстоянию, конечно, больше. Но тем самым Химки-Зеленограды-Солнечногорски объезжаются. ДПС очень любят стоять в концах нас.пунктов и ставить камеры в разделительный брус на дороге. :acute: и потом продавать фотографии :lol:, хотя и чисто на трассе тоже стоят, особенно после Твери.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-общем, 60 км по населенному пункту еще никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% - по Риге :)

Ну М9 до Волоколамска проблем нет , автомагистраль , можешь жарить на все деньги :D , правда дорожка немного испортилась -местами колейность . Менты последнее время облюбовали местечко рядом с мостом через Истру и бывает стоят уже ближе к Волоколамску. Кстати на БП и Лукойле у Москвы обычно очереди, заправится лучше заранее , иначе время терять. После Волоколамска в одну струю , покрытие хорошее . Менты бывает стоят в районе Афанасово -секут исключительно встречку.

Тверскую обл ты сразу попой почуствуешь , даже на табличку смотреть не не надо будет :lol: Состояние дороги там не ахти - фотки можешь глянуть в теме "М9 состояние дороги" , они хоть и годовалой давности - поверь ничего там не изменилось...самый плохой участок в районе Погорелого Городища. Менты обычно секут встречку , причем ловят на такой прием - прямой участок дороги , прерывистая разметка , но в местах примыкания второстепенных и грунтовых дорог участок сплошной 15-20 м .....обычно народ на это внимание не обращает :yes: и попадают в лапы к инспектору (за 1000-3000 сторговаться реально) Обычно от границе Тверской до Ржева максимум 2 экипажа. Настоятельно рекомендую заправится в Зубцове на Шелле ( на обратном пути на Шеле в Погорелом городище) - дальше брендовых заправок не будет ! У ржевского поста ДПС повернешь под стрелку направо (там теперь стоит светофор !!!!) и по главной дороге едешь во ржев и по Ржеву никуда не сворачивая до кругового перекрестка с танком посеридине -на нем направо и опять по главной до светофора со стрелкой , на нем под стрелу налево (кстати рядом с этим сфетофором - рынок , можно прикупить мяска на шашлык) после одностороннего тунеля -полевее ( на выезде будет супермаркет -желтое здание с левой стороны) ну и далее до селижарово ( там тоже по главной) и до трассы Торжок-Осташков . От Ржева будет стоять экипажец дпс на участке Добрая-Бахмутово причем они то в деревне стоят, то в чистом поле - хрен поймешь. Ну а потом уж до места, кстати на какую турбазу собралась ?

По достопримечательностям глянь мою же темку - отдых в тверской обл. , мож заскочишь куда.

Вообще там можно проехать не встетив ни одного экипажа дпс , но к выходным они точно велезут изголодавшиеся до взяток за зиму

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Пафнутий, спасибо за подробный маршрут :) с третьего раза постараюсь его запомнить :blush2: а навигатор есть смысл включать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Пафнутий, спасибо за подробный маршрут :) с третьего раза постараюсь его запомнить :blush2: а навигатор есть смысл включать? :)

Есть ибо он показывает реальную скорость, ИГО правда знает только основные дороги , Навител все вкл грунтовые и адресный поиск по Ржеву :D , но правда маршрут кривовато кладет , другие не знаю, не юзаю. Вообще указатели есть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "i go" он, кажется, не показывает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "i go" он, кажется, не показывает... :huh:

I GO = ИГО показывает полюбе, и Осташков знает.. как город :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

на Селигере - частный сектор :) подробностей не знаю :) но там даже кофемашина есть :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

на Селигере - частный сектор :) подробностей не знаю :) но там даже кофемашина есть :blush2:

ну подождем отчетец :yes: Как деревня-то называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташково :)

чето я не нашел такую , иль ты город Осташков имеешь ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :yes:

чуток обшиблась :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :yes:

чуток обшиблась :blush2:

ну по большому счету Осташков -большая деревня :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шоссе в его честь названо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...