Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Казак 59

вода в салоне из-под обшивки потолка

Рекомендованные сообщения

Во время короткой оттепели, заехал на автомойку. После "принятия душа", выехал на дорогу и был неприятно удивлён, т.к. из под обшивки потолка, в районе зеркала заднего вида, на меня вытекло немного воды. Осмотрел всю крышу никаких намёков на "разгерметизацию" кузова не обнаружил. История повторилась после посещения мастерской, где находился несколько часов в отапливаемом гараже. Выезжая из гаража вновь полилась вода из того-же места. Ни на одной из прошлых машин такого "чуда" не наблюдалось. Я так понимаю, что это конденсат растаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

люк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенный ввод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк есть?

Мне тоже кажется, что проблема может быть в люке...точнее даже не столько в самом люке, сколько в дренажных трубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенный ввод???

это было бы слишком просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка нет. Я сначала тоже подумал на ввод антенны, это когда выехал с мойки, но в последний раз на крыше не было даже снежинки, а количество вылившейся на меня с потолка воды было довольно значительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с потолка воды было довольно значительное.

Дырка в крыше (возможно под рейлингами или, если их нет, местами крепления штанги багажника)? Тяжелое на крыше возил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это конденсат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же склоняюсь к выводу о том, что это конденсат. Т.к. в холод тёплый воздух из печки направлен на лобовое стекло и в ноги, а на трассе только на лобовое стекло из-за постоянного запотевания. Разница в температуре, и как следствие конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это конденсат.

В салоне тает снег принесенный с улицы.

Пары воды, а любой воздух содержит их, испаряются.

Нагреваясь в салоне и поднимаясь вверх (конвекция) они оседают на самых холодным местах - крыше. При оттепели обратный процес -наледь тает и дет течь.

Вариант снять обшиву потолка - минут 20 руботы и просушить крышу феном - на сколько поможет не знаю.

Избавление - проклейка и шумка крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже струйка по лобовому пробежала после посещения мойки на днях...впервые за период эксплуатации...люк есть, лобовое 2 раза менял... Хочу верить, то это последствие морозов-большая наледь на люке с внутренней стороны была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант снять обшиву потолка - минут 20 руботы и просушить крышу феном - на сколько поможет не знаю.

Избавление - проклейка и шумка крыши.

Для себя я сделал вывод, что так и надо будет сделать. Осталось дождаться тепла.

Сообщение от модератора Сэм
Для себя я сделал вывод, что Вы не читаете Правила :angry: Не "тяните" в свой ответ весь пост. Редактируйте, оставляя только то что непосредственно относится к Вашему ответу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у меня вывод неутешительный, натекло именно в оттепель и именно через антенну.

Других вариантов нет

Владимир, у знакомой на кароле такаяже болезнь обнаружилась.

Антенна расположена сзади в районе спинок задних пассаж. сидений, там сухо.

Лилось в районе салонного зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА КОРОЛЛЕ У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ НО ТАМ ВСЁ ИЗ-ЗА НАЛЕДИ НА ВЕРХУ ЛОБОВОГО СТЕКЛА ПОСЛЕ ЕГО ОТТАИВАНИЯ ВОДА ПОПАДАЕТ НА ПЛАСТИКОВЫЕ НАКЛАДКИ СТОЕК А ОТТУДА ВЫТЕКАЕТ В РВЗНЫЕ СТОРОНЫ НО ЕСЛИ МАШИНА ХРАНИТСЯ В ГАРАЖЕ ТО ЭТОГО НЕТ.

Сообщение от модератора LIGHT
Не рекомендуется использовать для названия тем (и в тексте сообщения) только ЗАГЛАВНЫЕ буквы, что приравнивается к повышению голоса в реальном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Короне был аналогичный случай.Это КОНДЕНСАТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое же было после зимы, и вылилось только тогда клгда машина стояла чуть на левый борт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% конденсат, у меня такая же ситуация была на Nissan Avenir и Ford turneo а у них в крыше ваше отверстий не было, и у обоих в оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...