Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня вот возникла проблема после мойки и последующих морозов. Задняя левая дверь сначала не закрывается, а если её закрыть изнутри и захлопнуть, то потом долгое время она не открывается. Уже и смазывал аналогом вдшки, и разморозкой для замков поливал все равно примерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да не у тебя одного :D .......только это может быть любая дверь........проблема в образующейся после мойки наледи на шарнирном соединении тяги кнопки блокировки двери с замком..... никакие жидкости не помогут.......лечится либо полной просушкой либо удалением льда после разборки двери :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин... это что теперь лета ждать пока просохнет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на денек ставил в теплое помещение...........и все окей :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин... это что теперь лета ждать пока просохнет))))

3 часа стоянки в подземном паркинге АШАНа/Леруа Мерлена помогают при подобной проблеме.

Замерзание форсунок фар и лобового стекла-тоже лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стараюсь не мыть машину при температурах ниже 10 градусов. Ну, не полезно это.

P.S. Не по теме: петли обязательно несколько раз за зиму, особенно после мойки в мороз, обрабатываю силиконовой смазкой из баллона, а резинки на дверях, если не ленюсь, промазываю глицерином (покупается в любой аптеке). Сии процедуры, наоборот, полезны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки перестала открываться задняя дверь. Как выяснилось позже, слетел тросик. Недели через две, после сильных морозов (- 20) наружными ручками перестали открываться передние двери. Не знаю, что и думать? Может смазать тросики незамерзайкой. У кого была такая поблема посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скорее уж не незамерзайкой, а смазкой, типа литола. Только муторно оно двери разбирать, если есть возможность, то проще загнать в тепло часа на четыре, или поездить подольше. Это одна из причин почему не стоит мыть машину при температурах ниже 10 градусов, на мой взгляд, лучше поездить на грязной, чем потом в мороз разбирать двери.

P.S. kornet, а с какого ты острова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стараюсь не мыть машину при температурах ниже 10 градусов. Ну, не полезно это.

P.S. Не по теме: петли обязательно несколько раз за зиму, особенно после мойки в мороз, обрабатываю силиконовой смазкой из баллона, а резинки на дверях, если не ленюсь, промазываю глицерином (покупается в любой аптеке). Сии процедуры, наоборот, полезны.

+1

только дверные уплотнители смазывал силиконовой смазкой для резинок из баллона. она в любом магазине автохимии есть.

после таких поцедур двери никогда не залипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Где?

По сушеству: пробовал резинки силиконом, не нравится то, что он распыляется во все стороны, попадает на пластик, стекла и т.п., потом приходится его отчищать, глицерин, в этом плане лучше, а зайти в аптеку не великий труд. По эффекту, они, пожалуй, идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно разлетается всюду :D:D

надо аккуратней наносить!

либо наносить в упор, а потом маленькой салфеткой размазывать,

либо прикрывать куском картона при распылении смазки. в одну руку балон, к другую-картон :D

я пользую 1й вариант :yes:

а без этого двери прилипают к машине :) , резинки теряют эластичность...через года 3 принимают форму закрытых дверей.

особенно это актуально для люка.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Остров, Псковская обл. Машине год, но уже успел поменять лобовое стекло, теперь проблема с дверями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с водительской дверью была после мойки.Дверь не закрывалась,потом при принудительном доводе собачки не открывалась долго.После постановки на 2-3 часа в Люблинский Ашан,теплая парковка,все приходило в норму.То же,если просто поездить с печкой часика 2.Возникает из-за замерзшей воды на тросике к замку у двери.Лечил на сервисе,за 1350 руб - разбор двери,смазка WD40,сборка обратно.На данный момент (-25 в Москве ночью) все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом маленькой салфеткой размазывать

Ну, собственно, и я так же, только на салфетку глицерин.

теперь проблема с дверями.

kornet, это не есть проблема, как справедливо заметил, Softcore, на теплую парковку, или пару часов поездить и проблема сама уйдет, а чтобы она не появлялась вновь, то в мороз лучше поездить на грязной, чем ехать на мойку при температурах ниже 10 градусов. Удачи.

P.S. Остров вспомнил, туда брат в лагеря ездил после института. Лет 30 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я купил какой-то аналог вдшки, и баллончик разморозки. Обильно всё пролил залил везде куда можно было (и снаружи и внутри) - всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Трейл Т30. Такая же беда была. И даже без мойки. Просто в мороз двери или не открывались или не закрывались. Намучился ужасть. После замены машины на Т31Ю про эту проблему забыл. Я не призываю менять машину, нет. Просто смею предположить, что эта проблема именно модели кузова. Посмотрите, как отличаются ручки дверей одной марки от другой. Я так думаю, что японцы, узнав о беде замков на Т30, при изготовлении Т31 поменяли этот девайс на более качественный. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечу примерзание силиконовым карандашом, покупался в Метро. Если из баллона то рекомендую сначала прыснуть на губку, а потом уже протирать. Был косяк с правой задней дверью, спал тросик с дверной ручки. причем эта же проблема, с этой же дверью ранее была у товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил целый день, машина хорошо прогрелась

поставил на стоянку, а через небольшое время пошел снег с сильным ветром

видимо забило в щели, растаяло и моментально замерзло

ни одна дверь не открывается, засада

хоть на стоянку теплую воду на такси вози))

может есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все двери не открываются? если хоть одна откроется, то остальные проще изнутри открыть надавим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все двери не открываются? если хоть одна откроется, то остальные проще изнутри открыть надавим

в том то и дело шо метель была и не могу попасть даже через багажник

прийдется завтра брать несколько бутылок теплой воды и на такси вперед :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...