Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Плюс еще одна подсветка ног на Т30

Рекомендованные сообщения

Впервые мысль о подсветки в ногах зародилась, когда еще на 10-м ТАЗике ездил. Нормальных диодов не было, вешал неоновые трубки. Позже этаже идея с этими же лампами перекачивала и на хитрого. Неоновая лампа светила в принципе не плохо, но хотелось света поинтенсивнее. Всегда любил красный цвет :) поэтому купил два метра диодной ленты стоимостью 1000 р, разрезал по 50 см. на 4 ленты + добросовестный продавец вызвался за спасибо припаять проводки по 10 см. Проводку для света в ноги использовал от ранее подключенных ламп с отдельно вынесенной кнопкой на включение. Запитку брал с прикуривателя. Со светом при открытии двери дело обстоит еще проще. Просверливаем снизу обшивки маленькую дырочку, куда будем просовывать провода, выводим провода через отверстие штатного плафона двери. Дабы не резать штатную проводку берем цокольный диод (у меня был МАЯК), раздербаниваем его, нужен только патрон от него, просовываем оголенные провода ленты в патрон, заливаем все это дело эпаксидкой (на всякий, чтобы провода не выскочили) и вставляем обратно в плафон. Смотрится как-то так:

113925035.jpg

113925031.jpg

113925033.jpg

113925034.jpg

На этой фотке нравиться граница отсечки красного света :D

На вопрос "а зачем это все нужно" ответ прост: красиво, главное, что мне нравится плюс в этом есть доля функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже не сумел остановиться, озадачился переделкой света в салоне в белый цвет. Для этого было закуплено 2 ленты по 40 см. на перед и в багажник, 10 см в водительский бардачок и 10 см. в середине салона (практически не пользуюсь им), правда паяльник не вовремя сдох и по центру сделать не успел. Лента аккуратно клеилась на обшивку потолка максимально близко к плафону. Проводку пропаивал к штатным проводам подсветки внутри плафона. За фотки не пинать, фоткал на телефон, сильно отдает в синеву, и не передает всю интенсивность света. Реально все белое. Смотрится как-то так:

114002708.jpg

114002709.jpg

114002712.jpg

114002714.jpg

Фото самих лент на обшивке

114002707.jpg

Бардачок увы сфоткать забыл

Итого: затрат на 500р, свет в салоне стал заметно приятнее и интенсивнее, рукоприкладств на 1,5 часа работы без особого напряга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди расскажите как в бардачёк замутить потсветку, к чему можно запитаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc а сам штатный свет отключал? как именно подключал к плафонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со светом при открытии двери дело обстоит еще проще. Просверливаем снизу обшивки маленькую дырочку, куда будем просовывать провода, выводим провода через отверстие штатного плафона двери. Дабы не резать штатную проводку берем цокольный диод (у меня был МАЯК), раздербаниваем его, нужен только патрон от него, просовываем оголенные провода ленты в патрон, заливаем все это дело эпаксидкой (на всякий, чтобы провода не выскочили) и вставляем обратно в плафон.

А где, позвольте, Вы нашли штатный плафон в Т-30? Я как раз мучаюсь с подключением подсветки, т.к. на кнопках дверей висит слабый + и когда дверь открыта он пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

по поводу подсветки:

1. сверлить ничего не надо! там можно всё сделать без дырок, я первую по ошибке тоже просверлил.

2. дербанить тоже ничего не надо, можно накинуть провода прямо на цоколь лампочки что стоит в двери.

Если кому интересно, могу выложить свои фото как сделано, я сильно не заморачивался, большое количество света не делал, но мне хватает, пока сделал только на двери передние, в планах:

1. подсвтека ног передних пассажиров

2. подсветка дверех задних

оба пункта планирует запитать через концевики на дверях. планирую в течении недели отдать на доработку коня. если нужны фото, скажите, чтобы сделал отчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно, как без отчёта то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нужен фото отчет, только так чтобы было видно как выглядит машина днем и как ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра сфотаю, выложу фото передних дверей, как и что.

полная заделка с концевиками и задними дверями пока откладывается, надо коня на весь день отдавать, может даже два, там установка сигналки, подсветки на все двери, включая 5 заднюю и заделка всех сверчков заранее пока не появились которых описание нашёл по форуму.

и там ещё по мелочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, я наверное многого не понимаю, объясните мне дремучему, для чего нужна эта подсветка, подсечивать грязные коврики... Никого не хочу обидеть. Сам несколко раз загорался такой идеей, но сам себе не могу ответить на вопрос "для чего это мне надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта скажу что подсветка в ногах нужна для того чтобы глаза отдыхали при долгой дороге ночью. Но это как правило дальнобойщики на фурах делают. Лично мне нужна подсветка на двери чтобы при открытии двери ты видел куда выходиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как установить подсветку в ногах на X-Trail 2012 г.в.? Какие нужно купить светодиоды и куда их закрепить? Есть ли у кого фотки проделанной работы, именно того как крепятся снизу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил трейла сразу сделал подсветку зоны ног. Фото не покажу. Нет, но есьь на одном из форумов. Вещь нужная и практичная особенно для любителей взбираться в салон с подошвами полными снега и всего прочего. Весной думаю с подсветкой дверей замутить. Там нет ничего сложного да и по затратам копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...