Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mihail

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О mihail

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  1. mihail

    цепь грм

    По этому вопросу, я тоже не нашел однозначного решения. Сам перепробовал все, что народ советовал. У меня X-Trail 2005 г.в. с двигателем QR20DE. Дребезжащая теплозащита с глушителя была удалена в первую очередь. За чем она там нужна - непонятно, у всех Nissanов отваливается. Приступил к двиглу. Начал с замены цепи, точнее двух цепей, со всеми планками-успокоителями, натяжителями и звездочками, кроме дорогущей. Результат = 0. Треск не ушел. Мастера сказали, что попался бракованный натяжитель. Купил другой по старому коду Exist, первый был куплен по "замененному производителем", заменили, Результат = 0. Собрался с духом, осилил покупку звездочки с механизмом изменения фаз ГРМ со всеми уплотнительными кольцами. Отдал денег за замену, Результат = 0. Купил дорогущее масло Лики Моли 5W40 и оригинальный фильтр, заменил, Результат = 0. У меня осталось только одно объяснение этому Ниссановскому феномену с треском цепи - со временем забивается масляный канал, ведущий к натяжителю, и давление масла не сразу нагнетается при холодном запуске. Единственное, что надо сделать - промыть двигло присадкой, типа Лавр, но боюсь, так как мастера не рекомендуют.
  2. А где, позвольте, Вы нашли штатный плафон в Т-30? Я как раз мучаюсь с подключением подсветки, т.к. на кнопках дверей висит слабый + и когда дверь открыта он пропадает?
  3. Подскажите вариант подключения подсветки именно на Т-30, т.к. я обнаружил, что питание на концевиках дверей плюсовое, при чем кнопка работает таким образом: при нажатии кнопки плюс есть ~ 11В, при отжатой (т.е. при открытой двери) - нет. Я в растерянности, т.к. не хотелось бы врезать дополнительные концевики с замыканием на массу. Может какое-нибудь обратное реле ставили?
  4. mihail

    тепло в машине

    Дополнительная помпа однозначно рулит! Что только я не делал до её установки, чтобы добиться быстрого тепла в салоне. Как советуют здесь многие пробовал менять салонный фильтр, термостат (два их там), промывать радиатор печки со сменой жижи и ничего! И вот была установлена два дня назад помпа Bosch 0 392 023 004 с предварительной чисткой системы 7-ми минутной промывкой High Gear. В салоне с включенной помпой реально стало теплее. Осталась одна проблема - не выгнать воздух. Скрепочный метод стравливания воздуха, описанный в форуме: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151097856-p75.html не помог. Может кто даст дельный совет? Ситуация следующая: При запуске ДВС утром включаю насос и слышу его завывание с журчанием антифриза с воздухом в радиаторе печки. Далее ДВС прогревается и вой моторчика пропадает вместе с журчанием. Немного проехав и остановившись на перекрестке, опять слышно, как моторчик подвывает. Стал грешить на вариант с прогоревшей прокладкой ГБЦ, которая может перепускать воздух в систему охлаждения. Как определить в чём причина?
  5. Я думаю, что за 20-25 вряд ли, т.к. 2-х диновая голова Пионер и подобные в районе 35. Я сам в раздумье, мне нужны только функции: громкая связь, подключение камеры з.в. и навигация, поэтому рассматриваю Фантом, но есть вопрос! Кто-нибудь может что-нибудь доброго сказать про него? Консультировался со своим знакомым радиомехаником, говорит что жуткая сборка и долго он не протянет?!
  6. Хочу возобновить тему, т.к. имеется ряд нерешенных вопросов: 1. Что за переключатель: "Subaru 83071-SA050" за 726,18 руб?, Я занялся поиском и нашел за 500р.: http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...p=13&used=1 2. Кроме всего прочего, зачем стараться для пассажиров (просветление 1-ой кнопки), если прежде всего должно быть удобство для водителя (себе любимому)? Так вот, я вскрыл блок кнопок на подлокотнике обшивки и обнаружил там эл.плату. Причем все кнопки (их там 6 штук над платой) просветлены, но СИД расположен только под одной из них - управл-е вод. стеклоподъемником. Вопрос: Кто-нибудь уже впаивал в плату СИДы? Если да, то плиз фото. Сообщение от модератора Xtrail Подправил цитату
×
×
  • Создать...