Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

renni

Показания датчика забортной температуры

Рекомендованные сообщения

А меня датчик не напрягает.

Это же чисто информативная функция, для ведения дневника погоды нужо было купить не машину, а метеостанцию.

На дороге всегда будет теплее на 5-10 градусов чем на каком-нибудь уличном датчике, т.к. выхлопы, раскаленный асфальт от солнца летом или нагретый колесами зимой, всегда будут сдвигать показания датчика на машине в сторону увеличения.

Если авто стоит на месте, то теплый двигатель тоже будет влиять на показания штатного датчика и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот только по опыту прошлых машин никаких влияний дорога не оказывала. Датчик при движение продувается встречным потоком и влияний там никаких нет. Кроме этого Этот датчик предупреждает водителя о возможномнаступлении гололеда,икогдаон врет напятокградусов значит он не работает.Если есть девайс он должен работать четко и правильно. А тотак дойдем до того что датчик температуры двигатьля носит информативную функцию, потом бенззиновый тоже,а там и спидометру позволено плюс минус 30 км покаывать- всеж информативно, хотите точно мерить берите в метрологической конторе премиум приборы . Так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно перечислили все приборы, которые лишь информируют и не оказывают никаких воздействий на автомобиль. Ещё несколько десятилетий назад без них с успехом обходились.

Вы же сегодня не ищете показания давления масла, а всего лишь имеете лампочку-сигнализатор низкого давления.

Так что термометр не точный и с этим придется смириться или попробовать заменить на другой, более-менее исправный.

В городском потоке, когда постоянные пробки, будет врать любой датчик, по трассе показания будут более точными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге всегда будет теплее на 5-10 градусов чем на каком-нибудь уличном датчике, т.к. выхлопы, раскаленный асфальт от солнца летом или нагретый колесами зимой, всегда будут сдвигать показания датчика на машине в сторону увеличения.

На своей не замечал такого. Обычно показывает как уличные датчики. Замечено, что при въезде на МКАД показания прибавляются на 1 градус.

Если авто стоит на месте, то теплый двигатель тоже будет влиять на показания штатного датчика и т.п.

А вот этот эффект присутствует, при стоянии в пробке более 15 минут, показания увеличиваются на 2 градуса, но стоит начать двигаться и через минуту опять прежние показания. Думаю у Settler термометр просто неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня достал термометр, постоянно мигает. Это неисправность? Я просто отключил эту способность предупреждения о гололёде. Но червяк гложет. Машина совсем новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигает а сколько показывает. проверь может не отключил. если не помогло сбрось клемму с аккумулятора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отключил - то тогда не мигает. Но когда включаешь это предупреждение, то мигает при любой температуре, какая есть сейчас (от -6 до +3). Мигает не переставая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отключил - то тогда не мигает. Но когда включаешь это предупреждение, то мигает при любой температуре, какая есть сейчас (от -6 до +3). Мигает не переставая.

Ну правильно ниже плюс три он всегда мигает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну правильно ниже плюс три он всегда мигает

Нифига, ниже минус 6 перестаёт мигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня достал термометр, постоянно мигает. Это неисправность? Я просто отключил эту способность предупреждения о гололёде. Но червяк гложет. Машина совсем новая.

Открой мануал, залезь в меню и настрой. Будет просто показывать забортную тем-ру, без всяких миганий. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, ниже минус 6 перестаёт мигать.

Специально сейчас включил оповещение . температура минус 15 - мигает.

Манула пишет конкретно- при достижении температуры +3 начинает мигать предупреждая о низкой температуре за бортом ... никаких ограничений по нижней границе не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -9°С - не мигает.

Мне кажется, что в Вашем случае мигание - это предупреждение, о неисправности датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -9°С - не мигает.

Мне кажется, что в Вашем случае мигание - это предупреждение, о неисправности датчика.

У вас просто в БК отключено мигание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас просто в БК отключено мигание :)

Как раз не отключено. Мигает от +3 до -3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил дилеру - говорит что мигает до минус 3. Предложили диагностику. В среду расскажу чем кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы оказались поспешными. Как тока завели и тронулись датчик при минус 10 перестал мигать. Мигает только после каждого включения зажигания секунд десять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то мигание показаний температур предупреждает водителя о возмжности появления гололеда или наледи. И на разных авто это происходит по разному. Где снежинка загорается совместно со звук. сигналом, а где миганием показания температуры. Диапазон в основном от +4 до -5 или -7 у разны производителей разные настройки БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы оказались поспешными. Как тока завели и тронулись датчик при минус 10 перестал мигать. Мигает только после каждого включения зажигания секунд десять

Дык сами путаете: то показания врут, то мигает...

Вот оно одно на другое и наслоилось.

Т.е., я так понимаю с миганием вопросов больше нет, есть вопросы по точности показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., я так понимаю с миганием вопросов больше нет, есть вопросы по точности показаний?

Так точно товарищ следователь вопросы именно в точности показаний остались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера была история с датчиком :) ! Ехали по А-108 со стороны Орехово-Зуево к М5. А снег сильный был, и всё время в лоб. Дорога тяжёлая, как-то за температурой не следил. И, вдруг, по рации спрашивают: "Кто подскажет, сколько за бортом?", ему говорят - "-1, не холодно ещё". Тут я смотрю на свой "градусник" - а там, +28 :shok: при скорости около 70 км/ч. Едем-думаем, как быть, а я-то как на грех забыл, что в этой теме писали, где он расположен. Подъехали к светофору перед Воскресенском, я заглушил, включаю - там +14. Поехал дальше, набрал скорость, температура +19. На светофоре перед постом ГАИ опять заглушил, постоял подольше - уже +11 :angry: . Выехали на трассу, на сухом участке разогнал до разрешённой - градусник выдал +30 :crazy::crazy::crazy: 19 ноября! Майами, чёрт возьми B) !

А вот когда я вышел на парковке у McDonald's в Коломне.....то всё понял. Передней части машины просто "не было" :pardon: . Просто белая ледышка от кромки капота и до самого низа бампера. Снег со льдом забили и залили собой всё: решётки, фары, туманки и номер. Почистил - и вернулся с курорта домой. Появились -2с. Вот так у X-Trail получается "вечное лето". :rofl:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...