Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Люди, а 98-м бензином Хитрилу заправлять можно? Он на нем лучше поедет? Разника по цене между 95 Ultimate и 98 на BP - 1 рубль. Т.е. на баке можно 65 рублей сэкономить, а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Точно! Чем дороже, тем лучше. :) Можно еще на чай заправщику рубликов 300 давать, еще быстрее поедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно? Я заправил на BP 98 бензина, померял разгон до 100 км, три раза на новой Риге, результат одинаковый - 9,76 сек. 2,5 CVT.

В инструкции написано заливать бензин не ниже 95. Значит можно и 98 залить? Или нет?

А купив машину за лимон, экономить по 60 рублей на бензине, это не comme il faut как то...

Или есть какие то недостатки у 98 бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже мысль была 98 попробывать разница в цене не большая, а движок жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 на МТК примерно каждые три-четыре дня до полного бака, если мне перейти на 92, то я буду экономить примерно полбака. Все свои машины там заправлял - проблем не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже мысль была 98 попробывать разница в цене не большая, а движок жалко :)

А чего с ним случиться то может? Написано же - не ниже 95 бензина лить. Что в 98 бензине плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! ПОДСКАЖИТЕ! ЧЕМ ГРОЗИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 98 БЕНЗИНА? Есть ли какие то ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на иксе лью можайский бензин 95+ и 98 по очереди. никаких проблем кроме цены не почувствовал.

зато динамика на порядок лучше.

пробег пока 3500 поэтому о сложностях говорить тяжело))

но прошлая авто была премьера, там тоже лил 95+ и 98

на ТО 30 тыщ, свечи поменяли, но если бы не регламент можно было этого не делать, они как новые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, если возможно, то лучше лить 98 бензин?

Меня лишние 65 рублей на бак не разорят.

Прирост динамики ощутил - разгоняется лучше чем на 96 алтимэйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с ним случиться то может? Написано же - не ниже 95 бензина лить. Что в 98 бензине плохо?

Допустил неточность, имел ввиду не всегда качественный 95 :) Надо будет попробывать 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирал машину менеджер настоятельно рекомендовал ТОЛЬКО 92 ! Я возразил про паспортные данные но он был непреклонен! В итоге залил 95! Еще полетит че нить и с гарантии снимут бздеш то к делу не подошьеш а бумаги вот они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 98, ощущения? Едет значительно лучше, наверно от осознания того что литр стоит 25руб 80коп :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше заправлялся только на МТК - была карта, ну и тогда Лукойл ещё не сделал ребренд и не было ЭКТО бензина... Все шло с переменным успехом, были и хорошие моменты и плохие (видимо действительно наш МНПЗ работать стал хуже)... Потом Был опыт заправки из бензовоза рядом с МНПЗ - было здорово - бензин катал , как дормовой.... Ну по 13 рубликов то литр, когда обычные АЗС продавали по 18-19.... Качество было тоже, что и на МТК (свечи максимум 15000 км ходили).

Теперь только Лукойл итолько ЭКТО! После покупки X-Trail'a стал заливать только 95 ЭКТО - вроде пока всё нормально (пробег около 1700 км)... Но по пердыдущему авто могу сказать, что арабский Патрулёк хавал и 76 нормально, когда в Ростовской обл. 92 и 95 не оказалось....

ИМХО стараюсь придерживаться одной компании поставщика топлива, где нормальный бензин и особо нет желания проводить эксперименты с топливом на других АЗС! Да, а тут такое счастье привалило, что теперь у меня две карты ЛИКАРД и жена тоже заливает бензин со скидкой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 98, ощущения? Едет значительно лучше, наверно от осознания того что литр стоит 25руб 80коп :D:D:D

Хорошо Вам, у нас литр 95-го вчера ужо 26руб 20коп :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят!

Что-то я порылся , но не нашел ответ на этот вопрос...Поясню - у меня была Примера и в Москве в морозы 2006 (до -35) она не завелась..тупо крутил стартер , даже не прихватывала..оттащили к ОД, отогрели, почистили свечи и вперед..посоветовали заливать 92й..при следующем повторении таких же температур - на 92м завелась без проблем. С тех пор ездил только на 92м. Имеет место такая теория, что 95 бадяжат присадками практически все.В большой мороз эти-то присадки и кристаллизуются в топл.системе. Разницу в тяге (при 95 или 92м) практически не чувствовал. Думаю и в Трейле так поступать. Нет ли ни у кого такого опыта или особого мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лей чего хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оба лью, по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не наю..Это уж на всех форумах обсуждается..

Я тока 95 лукойловский,и свечи 50 тыщ прошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 Лукойл постоянно, иногда 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож только лукойл, по карточке. есть идея - оформить клубную скидку, купон какой нить для пользователей форума у лукойла. мы их бензин заливаем многие, еще пиарим их вольно-невольно, так пусть делают нам скидку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...