Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ПОКА ещё можно найти и подешевле))

Я свой Кенвуд взял недавно за 3 500.

Как раз 100$, только того....старого курса. Остатки сейчас можно найти, но думаю, после НГ все смели.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 Хочется простоты . Двух канальная -такая.Шоб жену в маркете не потерять -такая.

Есть и такая(PMR), и сякая(двухрежимная) и третья(СиБи-шка). Подъезжай земляк,пощупаешь, и решишь что нужнее. Тел (910) 98два- 23-5два.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Видела на одном форуме. Очень грамотно у них написано! Но тырить же не хорошо... :blush22:

Юля мне любезно прислала ссылочку на те правила...

Тырить там нечего! Совсем((

Надо писать самим. И не просто FAQ, а FAQ по передвижению колонной с использованием раций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобились таки на открытие горнолыжного сезона. Снегу много, катающихся мало. О чем ещё мечтать.... Катим домой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобились таки на открытие горнолыжного сезона. Снегу много, катающихся мало. О чем ещё мечтать.... Катим домой.

А где были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Плёсе (70 км от Иваново). У нас это самое популярное место. Есть и поближе к городу, но там всё вполовину короче и ниже.

Саш, а как финку-то покатали? Фоты будут?

Смотрю сейчас по Спорт-плюсу кубок по могулу. Вот это вещь! Где мои 17 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут немного ) напишу коротенький отчетик на днях.

В целом - первая толковая горнолыжка в моей жизни - я из "лягушатника" перебрался на взрослые горки (была даже красная). 

Причем это достижение всей семьи - и Оля и Даня также прошарили тему ) Даже лучше меня. Хорошо покатали, до сих пор под восторженным впечатлением. Теперь начинаем поиск-подбор оборудования для следующего сезона (катать на аренде - оооочень накладно и немного несерьезно для настоящих спортсменов ))

 

//надо будет еще под Вологду съездить пока зима не кончится - там вроде хвалят одно место.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще заехать в Тутаев, там спуск называется Николина гора. Находится сразу за выездом на Рыбинск. Склон недлинный, но с хорошим уклоном. Подъемник бугельный.

По оборудованию: б/у можно поискать на sportbazar.ru или в местных барахолках. Распальцованные ребята часто меняют оборудование не по причине его ветхости, а просто в погоне за моделью нового года.

По нулячему советую смотреть сеть магазинов Триал-спорт. Они к марту ближе обычно распродают модели прошедшего/позапрошлого года с хорошими скидками.

Еще можно посмотреть горнолыжку в Ярике в Атеми (магазин находится в торговом центре Альтаир, выезд из Ярика в сторону Рыбинска).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николина гора

Он мелкий. У нас еще Шакша есть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярике еще есть Изгиб (Дубки, недалеко от телевышки), и в сторону Иваново есть Подолино.

Шакша просто более раскручена. Кстати, Шакшу можно посмотреть с веб-камеры на их сайте shaksha.ru

В Подолино, кажется, вебка тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, Изгиб, больше просто развлекательный парк. У нас там летом какой то карпаратифчег был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мне любезно прислала ссылочку на те правила...

Тырить там нечего! Совсем((

Надо писать самим. И не просто FAQ, а FAQ по передвижению колонной с использованием раций.

Я мне эти правила понравились, они как раз дают представление новичку о том, что есть колонна в сочетании с ПДД (а как показал Углич, ПДД у нас знают плохо ВСЕ!)

Я бы оттуда убрал очевидные вещи, типа движения с ближним светом фар, и дополнил бы пользованием рациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть общепризнанные правила,про которые говорил и Алекс35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по Финке:

Это была наша первая самостоятельная поездка на горнолыжный курорт в Финляндии - Рука.

К ней готовились не то что бы уж очень основательно - маршрут ясен, домик заказан через сайт, на самом курорте уже бывали. Единственное переживание было из-за подскочившего еврика, но хорошо что хоть домик успели выкупить по старым ценам. В принципе ничего особо страшного по ценам не было. К бензу по 1,5 евро были готовы (отложили заранее), еда не сильно тревожила наши кошельки (самое основное и много привезли с Родины - даже пришлось часть обратно тащить, ну как всегда))

Самое больное было - прокатные цены на лыжи, снаряжение и ски-пасы (доступ к подъемникам). Тут однозначно - надо везти свое, нефик кормить буржуев ) Ну не будем о деньгах - перейдем к поездке )

 

Дорога туда заняла два дня и 1400 километров.

Первую часть пути описывал ранее в ветке - то еще было приключение )

Промежуточную ночевку делали в городке Питкяранта в Карелии. Гостиница была вполне себе, за исключением шумных отдыхающих, сидевших этажом выше в общей комнате отдыха до поздна, попивая пивко и галдя. Ну мы им утром ответочку вернули - с 5.30 начали преддорожное чаепитие и громкое обсуждение поездки ) 

Границу прошли рано по утру в пункте Вяртсиля --- очень хорошее место, понравилось больше чем Питерские пункты. Тихо, спокойно, толкучки не было. Переживали, что фины будут дотошно смотреть продукты (многое запрещенно к провозу) но нет - все лояльно. Меня дежурно спросили про алкашку и куряшку, осмотрели багажник, не обращая внимание на пакеты с провизией, а у друга вообще багажник не открывали )

Дорога по Финке как и ожидалось была скучной и прошла в штатном режиме. В 16.00 мы уже бродили по торговому центру Призма в Куусамо и докупали местную нямку для праздника души и желудка )

Домик от Куусамо был на расстоянии 40 км, сам горнолыжный курорт (рука) на расстоянии 30 км. 

И на таком коротком расстоянии разброс температур был внезапно удивительным - если в домике на озере было -36 то в Руке -26, а в Куусамо -20. Градусы менялись буквально на глазах с каждым километром ) Такой дубак был только в одно утро (в остальные дни были комфортные до -10-15) и в это утро хитрила завелся без проблем, как и тушкан коллеги. Прадо же моего друга не завелся и мы его тупо добили своими действиями ( - сначала убрали аккумуляторы в дом отогреться, а на следующий день послушались советов поменять их местами и не соблюли полярность при подключении. Результат - спалили самый основной пред на 140. Таких даже у ОД в Питере на складах не держат - звонили. На наше счастье в Куусамо был ОД Тойоты, они привезли оленями хрен знает откуда нужный предохранитель к обеду дня нашего отъезда, и с горем пополам поменяли его (там попутно еще маленькие вылетали пачками). Короче прадо ожил и возглавил обратную дорогу домой, было весело - как же без приключений ) 

Немного фоток:

 

Место проживания выглядело так:

01DomikJPG_3582711_15568423.jpg

 

Вид с озера:

02Domik2JP_1014331_15568433.jpg

 

Вообще вся природа там состоит из елей, которые ооочень засыпаны снегом и заморожены - красиво)

В районе оленей фермы:

03PrirodaJ_2649753_15568536.jpg

 

Сам курорт построен вокруг нескольких сопок, склонов много и много разных мест (гостиниц, миниотелей, туристические места, трассы для обычных лыж и для всякой техники).

 

Рука-виладж:

04RukaJPG_9936453_15568562.jpg

 

Небольшая часть склона со стороны той деревни:

05Rukasklo_6012874_15568625.jpg

 

Парковка и склоны с другой стороны сопки, там трасс побольше и они по массовее:

05Rukasklo_4365348_15568587.jpg

 

Отели напротив уже третьих склонов (основных, там и учебная зона и подъемники всех типов и выходы на все трассы, включая первые в деревне):

06Otelinap_3656459_15568652.jpg

 

Пункт проката на этом склоне:

06Prokatna_1581629_15568690.jpg

 

Часть склона с трассой начального уровня - следующего после лягушатника:

07Srednyay_6876421_15568733.jpg

 

Это подъем на верхушку, с которой начинаются разные трассы по направлениям и уровням. Фото с телефона - ярко освещена снежная труба - в которой показывают чудеса лыжники-фристайлеры:

09PodemJPG_9196705_15568743.jpg

 

Рекогносцировка на местности:

10Verhgori_8339171_15568894.jpg

 

Длинный "синий" склон:

08Dlinnaya_8537213_15568917.jpg

 

и снова внизу:

11Lizhniki_1138314_15568930.jpg

 

Конечно весь курорт мы не изучили и уж тем более не откатали. Общей семейной победой был спуск с красной трассы, это было феерично. Она не совсем уж ужасная была, но пару горочек я знатно обсыпал кирпичами.

 

Ну и в завершении, конечно селфи с местным финотрейлом. Машинка не самая популярная у финов, но вообще по стране их катается много (Питер, Москва в основном).

И такое наблюдение - не видел ни одного ОД или даже просто эмблемы Ниссана хоть на каком-нибудь магазинчике. Тойота, Мицубиши, Немцы, даже ситроен - но наш сервис не встречал...

12Finotrey_3297497_15569033.jpg

 

Немного фоток в нормальном размере на нашем ядиске (удалю потом).

 

Общий пробег в районе 3000 км.

Средний расход по трассе до Финки составлял 10,5 литров на сотню. Там был засадный участок перед первым ночлегом из-за внезапно ухудшихся погодных условий.

Средний расход из Финки до дома (ехали уже через Питер, то есть по Финке больше) - 8,5 литров.

Это показывал бортовой комп, показания последний раз зафиксировал в Чагоде (Вологодская обл).

Обратный путь практически не стояли - только на таможне, достаточно быстро, ибо ночь и все спят )

 

Каникулы удались.

На следующий год мы снова планируем продолжить знакомство с Рукой, кто с нами? ; )



Это сообщение было предложено для статьи
  • Upvote 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех со старым новым годом!!!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Опять же Новый год настал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое больное было - прокатные цены на лыжи, снаряжение и ски-пасы (доступ к подъемникам). Тут однозначно - надо везти свое, нефик кормить буржуев ) Ну не будем о деньгах - перейдем к поездке )

 

оххо, какие знакомые фотки....

 

Саша, все таки расскажи, что там сейчас по ценам на оборудование, проживание, сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто ППЦ!

 

Третий день не разгребаясь!

Мужики, заканчивайте бухать, быстрее возвращайтесь с рыбалок, охот и прочих отрывов от дома!!!

я работаю в коммуналке, и сейчас у нас ситуация - просто ужас!

неудовлетворенные ЗЭНЬСЧИНЫ [по другому и не скажешь] - задолбали!!!!

Куча звонков, куча обращений от женского пола! щас пришло письмо из департамента - одна [символ наступившего года] написала письмо мэру...

общий контекст - "всё плохо"! орфография и пунктуация - этому человеку неведомы! что-то там про властелинов мира и про бога...

я плакаль!!!

а по телефону:

- у меня холодно

-сколько градусов?

-22

-так это ж норма!

-но это  же дубак!!!!!....  мне холодно!

 

причем с надрывом в голосе. пафосно-театрально!!!

кароче... МУЖИКИ!!! Займитесь женщинами!!! :D :D :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оххо, какие знакомые фотки....

 

Саша, все таки расскажи, что там сейчас по ценам на оборудование, проживание, сервис

Проживание в самой Руке наверно дороговато, мы там не заказывали. Искали коттедж на сайте ломаренгас - там выбор большой, ищешь приемлимый по расстоянию в районе курорта и Куусамо. Нам домик встал в районе 870 евриков на 7 дней, слава богу по старому курсу. Есть и дешевле есть и дороже. Домик на 2-3 семьи - так что терпимо.

Оборудование (лыжи, ботинки) вышли где-то по 32 евро на человека в день, 34 евро на человека - ски-пасс. Мы катались не все дни, конечно. Во-первых дорого для такой аренды, потом первые два дня дубак был, не до склонов.

Цены называю средние так как зависят от варианта катания - пол-дня, последние два часа и т.д. 

Цены в кафешках на чай/выпечку как и в те года - дорого, попить чай на троих с парой ватрушек/плюшек - в районе 7-12 евриков. Поэтому, термос и бутеры всегда на борту. Цена на продукты в магазине - слегка поднялась, думаю завысили икусственно на высокий сезон. Но основное - хлеб, картошка, рыба, фрукты (брали много), вкусняшки всякие - вполне сносно. Мы уложились в 190 евриков на три кошелька (конечно всякие консервы, нарезку, крупы, сыр, масла, яйца, напитки и алкашку везли с собой). 

Сервис нормальный как всегда, отношение доброжелательное, понимают что туристы "бюджетообразующее предприятие" ))

В этом году даже были и в прокате и на всяких снегоходах рускоговорящие сотрудники - стало удобнее.

Интернет мне попался только в виде симки на 9 евро за 1 гигабайт. Высосал как раз в последний день при не очень плотном просмотре картинок и прочего. Был 3g, медленный, как и все в финке. Пакет на который нацеливался 7 евриков на семь дней безлимита не нашел - все симки были раскуплены. Там они продаются только в R-киосках. Продавцы нихрена не волокут по русски, еле объяснились на инглише, это был особенно трудный момент, так как если во всяких призмах продавцы сносно говорят на английском вперемешку с русским, то в малых магазинчиках - тупят по страшному (или делают вид))

Нормально меня поняла только тётка на ресепшене в гостинице, куда я ворвался с вопросом "ду ю спик раша, ай вонт интернет" - то ли мой бритоголовый акцент взбодрил мадам, то ли гостиница хорошая и сотрудники вменяемые - но пообщались мы довольно мило, как на уроке английского в 9 классе. От избытка чувств даже подарила мну карту (ну а как еще военному показывать дорогу) - где накарякала план наступления на R-киоск. Кстати, недалеко и был )) но навигатор просто тупил по страшному и вел почему-то в центр круга на кольцевой развязке.

 

Внезапно первый раз в своей водительской жизни был проверен на алкоголь, даже в России не доводилось )

Происходит это у них рейдово - дорога перекрывается с двух строн и проезжаешь только после того как дунешь в трубочку (они одноразовые, подготовка и сбор быстрый). Все вежливо, даже прощание у офицера было на ломаном рязанском с финской улыбкой до ушей.

 

А ты когда там бывал? Поехали на следующий) Володю (cos-a) захватим - будет ски-трейло-вечеринка )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты когда там бывал? Поехали на следующий) Володю (cos-a) захватим - будет ски-трейло-вечеринка )

в 1996-м, я с год жил в финке в то время, все хочу сгонять

Фоток дома изнутри не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...