Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

toughpatrol

Блок управления стеклоподъемниками т31.

Рекомендованные сообщения

Собственно пересел я за X-trail и обнаружил такое неудобство, как отсутствие с водительской стороны ​полностью всех автоматических стеклоподьемников.  

 

Ну да, ничего не поделать подумал я. И вот недавно катаясь на FX37, обнаружил, что у них точно такого же вида данный блок, но с заветной мне функцией. 

 

Так вот вопрос, можно ли переставить от какого-нибудь старшего собрата новый блок управления? И будет ли он нормально функционировать? 

 

фото a9f47805-5bfe-11e2-9f5b-9a86a44903bd.jpe

 

напомню, у нас это выглядит так

146576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет не возможно, точнее это будет бесполезная перестановка, привода эл. Подъемников с автоматом другие, темы на форуме по блокам управления есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереальная переделка на штатных деталях. Только если поставить дополнительный блок дожима стекол. Они есть и с авторежимами на все окна.

 

НЕ НАДО ТАКИЕ ЦИТАТЫ С КАРТИНКАМИ ДЕЛАТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересна переделка стеклоподъемников

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/2416825/?page=2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя тупо поменять блок.... У меня был Лансер 9 (дорестайл, 2005г.в.) - тоже, только водительское стекло в автомате.

Купил на разборке блок от рестайла, 2006г.в.: все стекла автоматические, да и плюс к этому стеклоподъемники работают 30 секунд после вытаскивания ключа из замка зажигания. Никаких переделок.

Еще, может я чего не понимаю? Не могу остановить стекло в промежуточном положении если нажал на подъем/спуск в автомате. На Лансере нажатием кнопки стекло останавливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня лансер 9 рестайл)

Пересел на х-трейл, привыкнуть не могу.

Ключ вытащил и водительское стекло сразу перестает подниматься… в общем, буду что-нибудь придумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тема как переделать . Я себе переделал и не только я . Спасибо Олегу76 . С Кашкая клуба взяли . Работает постоянно и все . Минимальные вмешательства . Есть фото как это делается . Вот только надо искать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку с подробностями?

А то я искал… в общем, эту тему создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31013_image.jpg

Вот нашел .

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней некуда . Голубой средний режешь . Одну часть изолируешь вторую соединяешь с розовым . На Кашкае немного другие цвета . Работает постоянно . Даже без ключа . НО - горит диод подсветки клавишЫ . АКБ не сажает ;)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как же я это пропустил!

Саш, спасибо.

На днях буду возвращать на место доводчики и память зеркал, обязательно сделаю сию манипуляцию.

А у нас ведь вроде через какое-то время вся электроника обрубается, наверно и диодик гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней некуда . Голубой средний режешь . Одну часть изолируешь вторую соединяешь с розовым . На Кашкае немного другие цвета . Работает постоянно . Даже без ключа . НО - горит диод подсветки клавишЫ . АКБ не сажает ;)

Имхо не совсем правильно держать контроллер стеклоподъёмника всё время под напругой.

Сюда очень просится таймер задержки выключения питания, но готового ничего сходу найти не удалось.

Найти б какую-нить платку с релюшкой и AVR-кой, а программку за вечер бы написал и отладил...

У китайцев есть по виду подходящие вещички, которые могли стать "донором" (например, вот), но что там за MCU - неизвестно  :( , продавец не говорит, а покупать чтобы просто "посмотреть" - нехочется.

 

 

PS. Пока заказал доводчик стеклоподъёмника, на форуме народ его уже ставил, это конечно, не совсем полностью то, что я хочу - т.е. иметь возможность вручную управлять стеклоподъёмником в течении некоторого времени после отключения зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сюда очень просится таймер задержки выключения питания, но готового ничего сходу найти не удалось.

Может реле "регтайм" поможет? Забейте в поиск "регтайм" и найдете. Я заказывал, стоит порядка 300руб, но мне нужно было с задержкой включения, там, на сайте,вроде бы есть и с задержкой выключения.Удачи.               

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может реле "регтайм" поможет? Забейте в поиск "регтайм" и найдете. Я заказывал, стоит порядка 300руб, но мне нужно было с задержкой включения, там, на сайте,вроде бы есть и с задержкой выключения.Удачи.               

Спасибо за наводку, похоже что таймер из серии  РЕГТАЙМ3 - это то, что надо!

 

057054057054056056048048.jpg

Т.е. заводим синий провод от BCM на его конт. 15 , на 30 -  розовый от BCM, а синий от блока кнопок подключаем к 87, и в результате контроллер стеклоподъёмников работает когда включено зажигание(штатный режим) и в течение таймаута реле - после.

Единственное, не совсем понятно, на сайте указано: "Ток потребления, мА - 55", но надеюсь, что это только в режиме сработки реле.

Очень интересный вариант, теперь надо подумать, можно ли его подружить с доводчиком стёкол(раз уж успел заказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять проблема не всех стеклоподьемников с авто режиом не дает мне покоя) 

на дружественном мне лансер-клубе нашел такое решение 

Цитата

Итак, начинаю серию отчетов о модернизации своего новенького Outlander XL 2.4 в комплектации Ultimate.

 
Цитата
Первый отчет - о доводчике стекол.

 

Можно ли подобное реализовать у нас? 
Изменено пользователем Pzm76
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда очень просится таймер задержки выключения питания, но готового ничего сходу найти не удалось.

 

 

Спасибо за наводку, похоже что таймер из серии  РЕГТАЙМ3 - это то, что надо!

 

Зачем изобретать велосипед, если надо его найти и ехать на нем.

Сам задолбался - чтобы поднять-опустить стекло-нужно обяательно вставлять ключ и включать зажигание. Даже на приоре штатно секунд 30 работает как ключ вытащишь. А тут.

Итак, рецепт:

В трейле на плафонах освещения стоит задержка работы 15 минут после закрытия-открытия двери. Не зависимо вставлен ли ключ. Если прошло 15 минут - освещение отрубается. Если снова открыть -закрыть дверь-вновь появляется.

Поэтому логично брать управление (плюс) оттуда. Согласитесь, протянуть провод в дверь проще чем программировать реле времени (хоть придется повозится).

А теперь внимание тем, у кого дорестайл! B) В двери есть плафон освещения. Минус завязан на концевик, а вот плюс - как раз то, что нужно, как раз с 15 минутным таймером.

Поставил простое реле за 50 р. Управление реле от плафона. Реле соединяет розовый (постоянный плюс) с синим (модуль стеклоподъемников). Только что сделал себе, все работает.

Если нужно-сделаю все отдельной темой (несколько фот сделал) и распишу по подключению.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Если подать плюс с розового провода на синий (как делал я и в постах выше, то всегда работать будут только кнопки у водителя. У пассажиров останутся только при включении зажигания. Выходит еще где то нужно подать плюс. Буду искать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно-сделаю все отдельной темой (несколько фот сделал) и распишу по подключению.

Сделайте, пожалуйста, кратенькую инструкцию, с парой-тройкой фоток..  :wacko:

Изменено пользователем replee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кнопка водительского стеклоподъемника работает раз-через пять, оно чинится или менять весть блок в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...