Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

резина в размере 245/60 R18 - по всем признакам и обсуждениям должна влезть

Ошиблись? Если нет, то по приведенному калькулятору получается разница в диаметрах 65 мм.! По моему это очень существенно.

Вот и я собираюсь на зиму поставить 215/70 R16 - отличный от штатного, но, по опыту уважаемых форумчан, отрицательно ни в чем не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите пожалуйста кто знает, какую зимнюю резину с шипами можно поставить на штатные диски 18 дюймов? Для меня главное чтобы она не цыплялась за локеры и края крыльев при полной загрузке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблись?

Похоже на опечатку.

Вот и я собираюсь на зиму поставить 215/70 R16 - отличный от штатного, но, по опыту уважаемых форумчан, отрицательно ни в чем не сказывается.

Если бы я жил где много снега, то этот размер - самое то.

Но т.к. Питер, то себе закажу 225/70/16 и с шипами, которые не быстро вылетают на асфальте.

Подскажите пожалуйста кто знает, какую зимнюю резину с шипами можно поставить на штатные диски 18 дюймов? Для меня главное чтобы она не цыплялась за локеры и края крыльев при полной загрузке авто.

В таком же размере, что и штатка. 60-ю лучше исключить, раз важно под загрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на опечатку.

Если бы я жил где много снега, то этот размер - самое то.

Но т.к. Питер, то себе закажу 225/70/16 и с шипами, которые не быстро вылетают на асфальте.

В таком же размере, что и штатка. 60-ю лучше исключить, раз важно под загрузкой.

Сорри, очепятка: правильно 225/60 R18 - отличие диаметра =23 мм от штатных 225/55R18

Сегодня только забрали авто для дочери из салона, вроде в арках ни за что цеплять (при крайних положениях руля) не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16-м радиусе других размеров нет. И у каждого есть инструкция на машину, я смотрю там - это документ.

Всё правильно Вы понимаете, что нужно всегда руководствоваться мануалом :yes:

Но есть практика в отличие от заявленных производителем размеров и исходя из практики катания на немануальном размере (в частности 215/70/16, а не на заявленном 215/65/16) выходит, что можно ездить.

А ещё лучше соберите статистику поломок ступичных, опорников и элементов подвески от незаявленных размеров и размеров заявленных производителем (для примера у меня на первом Трейле на родном литье и размере Данлопа (215/60/17) на 25 000 км. умер задний правый САКСовский амортик и чуть позже поменяли опорники......и что тут сказать от чего они умерли? Я не гонщег, в говнах не лажу, и т.д.....вообщем правильный водила :blush2: и берегу Трейла, но вот факт остаётся фактом...поменяли элементы ходовой на раннем пробеге......

А вообще высокий профиль на квадратных формах Трейла - это гут :good: (тем более для зимних условий) (всё ИМХО)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товаращи форумчане подскажите стоит ли ставить на зиму 235/60/17 ? или лучше 225/60/17?

или что вы рекомендуете для эксплуатации машины на севере?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товаращи форумчане подскажите стоит ли ставить на зиму 235/60/17 ? или лучше 225/60/17?

или что вы рекомендуете для эксплуатации машины на севере?!

Вот нашёл на просторах Инета размер 235/55/17 на стандартные диски ТРейла:

291214523.jpg

291215394.jpg

291216307.jpg

Касательно ширины покрышки в зимний период, то тут много За и Против.....

КТо-то пишет, что пятно контакта лучше зимой с узкой шиной, нежели с широкой (тем более для условий снега...приводя примеры с узкораллийной покрышкой :) ).....кто наоборот....

Советую просмотреть вот эти темки:

215 или 225, что, все-таки предпочесть?

235/65 R17 Nokian Rotiiva AT, на 31 кузов

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сравнивать типоразмеры, то, используя http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...adius%5B%5D=r18 получается, что разница между штатной 225/55 R18 и 215/70 R16 всего (!)3 мм. - ничтожна, а с той же штатной 215/65 R16 - все 19 мм, правда в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте реплики диски http://www.replica.su/diski-replicals-repl...2-0-104415.html размеры 5*114,3*66,1*ЕТ40, а внизу там есть проверка соответствуют ли они машине и программа отвечает, что эти диски не подходят на нашу машину. Смотрел так-же и 45 вылет, результат такой же.

Или эти диски и правда не подходят на нашу машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эти диски и правда не подходят на нашу машину?

Ну потому что у них забиты вот такие только диски (17 и 18) для параметров Трейла:

292065979.jpg

вот мои диски такие же.... http://www.replica.su/diski-replicals-replica_ls_ns29-0.html

Я же езжу на этом размере дисков :pardon: ....даже фотки приложил.......

На то ребята форум и есть, что есть вещи, о которых ни в мануале не пишут ни у ОД, ни у модных интернет-ресурсов не говорят......

p.s. На заборе тоже написано, а там дрова лежат :) ....пошутил :)

Я понимаю ваше менжевание касательно размеров дисков и шин (подойдёт или нет :blush2: ), т.к. сначала надо купить, а потом примерить (забортовать шину на диск) и потом никто обратно не вернёт и не поменяет....сам так с испугом покупал немануальный размер, но я уже на нём езжу на втором Трейле.

В дорестайле был заявлен размер в базе 215/60/ R17, а размер на R18 был только в максимальной комплектации BOSE.....

В рестайле сейчас в базе стоит размер 225/60/ R17, а 18 размер идёт почти во всех комплектациях (включая BOSE)...

Почему в рестайл из базы убрали размер 215/60/ R17 и вылет ET 45 (вообще непонятный размер для колес Трейла :bad: )? Потому что довели Трейл 225 шинами и 40 вылетом до базовой Кашкаевской платформы...авто будет более устойчив на дороге и т.д....

А запас прочности арок Трейла позволяет воткнуть макс. 225/70/ R16 (это из бюджетно-дешевого), а на 17, 18 много уже оговорено.... :)

Вот!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте реплики диски http://www.replica.su/diski-replicals-repl...2-0-104415.html размеры 5*114,3*66,1*ЕТ40, а внизу там есть проверка соответствуют ли они машине и программа отвечает, что эти диски не подходят на нашу машину. Смотрел так-же и 45 вылет, результат такой же.

Или эти диски и правда не подходят на нашу машину?

Все подходит. Параметры калькулятора забиты на сайте криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широковата резина для таких узких дисков, и вообще для зимы широковата.

Для такой резины лучше не больше 40 вылет выбирать, а то цеплять может.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широковата резина для таких узких дисков, и вообще для зимы широковата.

Для такой резины лучше не больше 40 вылет выбирать, а то цеплять может.

я бы взял ИМХО (если уж нравится на 17) размер родной 225/60/17 и диски со стандартными размерами и вылетом ET40 и не парился бы :)

т.к. с 235 шириной и с шириной обода предполагаемого диска в 6,5, то получается нестыковка в расчётах:

пример для 225 ширины шины:

225 / 25,4 (дюйм) = 8,86 дюймов - 25% (30%) = 6,64 (6,2) т.е. получается обод такой ширины нужен для шины в 225 мм. (округляем до 7 дюймов);

пример для 235 ширины шины:

235 / 25,4 = 9,25 дюймов - 25% (30%) = 6,94 (6,48) т.е. получается обод такой ширины нужен для шины в 235 мм. (также не менее 7 дюймов);

Вывод: Вам для 235 ширины шины нужен диск с шириной обода в 7 дюймов, но никак в 6,5 (как представлены на ссылках)....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Вам для 235 ширины шины нужен диск с шириной обода в 7 дюймов, но никак в 6,5 (как представлены на ссылках)....

На самом деле 7.5 нужен в идеале, 7-ка тоже немного маловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрошлой машине(кашкай) зимой катался на Michelin X-Ice North 2. Шина мне понравилась, показала себя тоолько с положительной стороны. Посмотрите как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитав всю тему я еще больше запутался. Так какие диски покупать и какую резину? какие параметры? тут только каждый пытается прогнуть свою линию. Ответьте плиз по теме что лучше взять на зиму. интересует 16 или 17 радиус. Спасибо господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на форуме без своей линии?

Бюджеты разные, требования комфорта, условия эксплуатации и регионы тоже. Если бы у всех все было одинаковое, то и брали одну и ту же модель.

Распишите подробнее, может что и насоветуем в тему. А то даже модель авто в профиле не расписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на форуме без своей линии?

Бюджеты разные, требования комфорта, условия эксплуатации и регионы тоже. Если бы у всех все было одинаковое, то и брали одну и ту же модель.

Распишите подробнее, может что и насоветуем в тему. А то даже модель авто в профиле не расписана.

машинка X-Trail 2.0 Wagon CVT. с резиной почти определился это хакка 7, но пока не ясны размеры кто то за 225*60, кто то за 225*65 или 235*55 и т.д. , вот тут в общем и вошел в стоп..... что лучше и практичнее. ездить буду москва и область, больше конеш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225-60 я думаю нормуль.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...