Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Подойдет то точно. Ты написал - " решился взять СКАД Эридан в родном размере NISSAN", а это не родной.

И ещё...... если машинка гарантийная и приедешь менять по гарантии передние ступичные подшипники, то дилеры могут придраться (у кого то и проскакивает).....но это так для информации

Вы видимо не в теме, но 40 вылет родной для рестайла. Ниссан чудил с вылетом на Т31 потом снова вернулись к размервм Т30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вы видимо не в теме, но 40 вылет родной для рестайла. Ниссан чудил с вылетом на Т31 потом снова вернулись к размервм Т30...

утомило уже повторять - посмотрите в мануале: для ширины 6,5 - вылет (ET) 45мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утомило уже повторять - посмотрите в мануале: для ширины 6,5 - вылет (ET) 45мм

Видел, читал, но выбрал 40. Наверно привычка от Т30 осталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплика NS62 и резина 215-70-16

Диски Супер! У меня такие же, только резина 215/65! Вылет дисков, кстати, - ЕТ40 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю как обещал : диски от ниссан жук с вылетом 47 ширина 7 .

Берем проставки 5мм .

Надеваем на ступицу и делаем вылет 42мм , что на два мм отличается от родного -не критично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло:

post-32152-1364976051_thumb.jpg

post-32152-1364976071_thumb.jpg

post-32152-1364976094_thumb.jpg

post-32152-1364976126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои диски от жука

post-22079-1365144259_thumb.jpg

post-22079-1365144281_thumb.jpg

post-22079-1365144297_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои диски от жука

Похожи , но не от жука ! От жука оригинал вот :

post-32152-1365191598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайне мере на коробке была надпись Ниссан Жук. Сфотаю в следующие выходные коробку - выложу. То, что это не оригинал - ясно и так (на колпачке нет надписи Ниссан, вообще нет надписи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожи , но не от жука ! От жука оригинал вот :

реплика под Жука

48e2368s-480.jpg

e762368s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на моих дисках каналы под гайки узкие. Пришлось покупать тонкостенную головку и вороток. Гайки по моему на 19. Родной балонник не подходит, а купленная под гайки головка не подходит к родным диска и гайкам (меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, дайте совет по дискам. Икс - дорестайл, 2008 г.в. Из того, что понравилось - есть в размере 7,0/17/ЕТ45 и 6,5/17/ЕТ40. Какой размер предпочтительней, резина будет шириной 225? И про кольца на ступицу, на нашу ступицу 66,1 можно поставить диск с отверстием 67,1? Получается кольцо толщиной 0,5 мм??? Такие в природе существуют? Если нет, то с каким DIA диски можно поставить на наш Икс? Нужно срочно определиться мне с дисками, а то все растаяло, шипами шуршать по асфальту не нравится. Всем спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 225 - конечно 7.0, можно поставить больше 66.1 - но с проставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, дайте совет по дискам. Икс - дорестайл, 2008 г.в. Из того, что понравилось - есть в размере 7,0/17/ЕТ45 и 6,5/17/ЕТ40. Какой размер предпочтительней, резина будет шириной 225? И про кольца на ступицу, на нашу ступицу 66,1 можно поставить диск с отверстием 67,1? Получается кольцо толщиной 0,5 мм??? Такие в природе существуют? Если нет, то с каким DIA диски можно поставить на наш Икс? Нужно срочно определиться мне с дисками, а то все растаяло, шипами шуршать по асфальту не нравится. Всем спасибо. :)

7,0/17/ЕТ45 и 6,5/17/ЕТ40 - не ваши. в мануале и выше в теме размеры дисков 100 раз.

полезная памятка http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20331

центр. кольца 0,5 мм - не найдете или разорвуться сразу же и не будут работать http://avtoshyna.info/diski/centrovochnye-coltsa.html

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...8857&st=420 - надо фильтровать тонны мусора.

225 - совсем не обязательно и уже не модно :) в колее мотать больше будет. вам где ездить то?

не создавайте себе лишних проблем с чужими параметрами: поставьте родные диски - на лето с родными размерами шин и купите диски реплику или СКАД на зиму - выкладывал 10 вариантов дисков 17" раньше в какой-то теме в этом в этом же разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте родные диски - на лето с родными размерами шин

Так, на рестайле - 225/60/17 и есть родные размеры. Я правильно думаю, что +/- 5 мм вылета - не критично?

На 225 - конечно 7.5, можно поставить больше 66.1 - но с проставками.

А почему 7,5? В теме "Памятка по подбору дисков", автором которой Вы являетесь, вроде фото Вашего авто (написано "фото автора"), там я понял на родных дисках шириной 6,5 стоит резина 225?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, на рестайле - 225/60/17 и есть родные размеры. Я правильно думаю, что +/- 5 мм вылета - не критично?

Да, все правильно, и 225/60/17 более подходящий размер для Икса, чем 215/60/17. Ко времени выхода рестайла ёпонские инженеры тоже об этом догадались :D

А почему 7,5? В теме "Памятка по подбору дисков", автором которой Вы являетесь, вроде фото Вашего авто (написано "фото автора"), там я понял на родных дисках шириной 6,5 стоит резина 225?

Чтобы шина стояла как должна, идеальный вариант. Если он не достижим, то допустим и 6.5, шина правда становится немного яйцом, но внешне многим нравится и когда к бордюру прижимаешься, то диск не царапается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте родные диски - на лето с родными размерами шин

Так, на рестайле - 225/60/17 и есть родные размеры. Я правильно думаю, что +/- 5 мм вылета - не критично?

спрашиваете - отвечаем:

у вас дорестайл - найдете отличия (по вылету в сочетании с шириной диска) и размерам шин c послерестайлом.

почитайте топики, все уже расжевано 10 раз в этом же разделе.

к вылету -5 мм не критично, но зачем? если полно дисков с правильными параметрами. +5 не надо

вы хотите менять ширину резины и вылет - поведение авто точно изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash всё правильно сказал за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Smash

Пасиб, успокоили, но всетаки какой размер предпочтительней 7,0/17/ЕТ45 или 6,5/17/ЕТ40? Понимаю, что идеал 7,0/17/ЕТ40, но то, что нравится - не предлагают в этом размере, а то нужно уже бежать - покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...