Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

камера переднего вида

Рекомендованные сообщения

теплится в голове идея использовать в качестве грязезащитной заслонки камеры...

Мне кажется, перебор это! =) Надо будет думать, как весь механизм защищать от грязи, чтобы направляющие не забились на шторке. Может, лучше подумать тогда куда и под каким углом поставить камеру, чтобы меньше грязь попадала. А так, насколько я понял, народ ставит доп форсунку - камеру поливать. Но для таких махинаций у меня руки не оттудова выросли. =( Поэтому палец, тряпочка или тряпочка на палец и чистота обеспечена.

P.S. У меня с задней камерой уже выработалась привычка проходя мимо машины с тыльной стороны просто проводить пальцем по камере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Блок автоматического выбора камеры PLV-SW-01

600 рублей

Intelligent Video Switcher for Rear View Camera CL-50018/CL-50028

1 - 50 $2.58

51 - 100 $2.27

101 - 500 $2.06

501 - $1.86

"За 60 рублей купил, за 600 продал. На эти 10% и живу."

И хотя схема устройства, наверняка примитивная. К сожалению, производитель этой полезной штуки в китае за час был найден один и в розницу не торгует. Да и в любом случае доставка $15 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я ,ставил сразу две на зад и на перед ,монитор с квадратором.Есть и блоки с помощью которого можно переключать камеры .Посмотрите на нашем форуме раздел : Установка камеры заднего вида на Т31: там много интересного , в том числе и ответы на ваши вопросы.

где можно посмотреть ( я новенький) СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я получил в начале мая камеру. Цена вопроса с доставкой 1100 рублей на момент покупки. Пока просто воткнул не подключая (подключать возможности не было, т.к. на следующий день утром уехал). В квартире подключил к ноутбуку. Качество картинки нормальное, но не фонтанное.

Входит в логотип крайне туго. Сначала думал, что проблема в хромированной части логотипа, поскольку она от попыток подстерлась хорошо так. Вырезал кусок сетки (у меня сеткой закрыты не только нижние дырки, но и решетка с лого); вытащил хромированный логотип. Лучше не стало. Взял дремель. :D Подточил по миллиметру сверху и снизу внутренние плоскости черного пластика в области соприкасания с камерой. Поставил ответную часть крепления камеры. Камера влезла. После чего хромированный логотип вщелкнулся без каких-либо шаманств - легко и непринужденно. Снял пленку с объектива. Крепление простое и хорошее: выдрать с улицы камеру можно только вместе с решеткой. Камеру шагов с пяти уже не видно, если специально не приглядываться.

Проехал 3 000 км, с ммммм... весьма разной скоростью (хотя, чего это я? На минской трассе официально можно 129 ездить :D ) Стоит мёртво. Разве что внутренности вокруг камеры были просто забиты трупами насекомых (но это отдельная песня - каждые 1000 км приходилось пятью литрами воды и тряпкой отдраивать стекло - 50% было покрыто останками насекомых). В отличии от верхней части логотипа, потом воздуха их оттуда не "вымывает".

Фото пока сделать не могу ибо фотоаппарат живёт в данный момент отдельно от меня. Будет возможность - подключу ноутбук и посмотрю, что будет видно перед бампером. Самому любопытно, а то пока получается, что как украшательство поставил.

Выводы: стоит 35$, в логотип влазит при помощи наждака, держится надёжно, снаружи не сильно заметно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморочился этим вопросом и вот, что нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже заморочился этим вопросом и вот что нашел.

Это, собственно, и есть то, что мы купили.

Чтобы воткнуть глубоко, надо сточить пластик в лого над и под камерой где-то на 1мм с каждой стороны. Чтобы воткнуть до конца нужен уже реально дремель, потому как в задней части нужно будет сточить мм 2 где-то. НО! До упора ставить не стоит, т.к. тогда в картинке будет видно не только бампер, но и хром накладку.

Вот это максимум разумный:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&id=14005

Вчера третьим человеком на нашей с Лёней встрече был мой друг. У него в т.ч. теана есть в последнем корпусе. Я разглядывал его решетку - имхо это едиственный нисан, для которого эта камера подойдёт хорошо (может, альмеры ещё). У енота, тииды, кашкая, икса, перед решеткой сильно выпирает бампер и он 20% картинки занимает, закрывая обзор того, что под ногами. =( Щас попробую стопкадры с видео повыкладывать на форум

Вид в логотипе:

post-17566-1338201441_thumb.jpg

Чтобы воткнуть камеру до конца (до заглушки) нужен уже реально дремель, потому как в задней части нужно будет сточить мм 2 где-то. НО! До упора ставить не стоит, т.к. тогда в картинке будет видно не только бампер, но и хром накладку. Ну и бампер будет под 50% картинки снизу.

Вид машины с нескольких шагов:

post-17566-1338201451_thumb.jpg

Пример того, что кажет камера (стопкадр с видео):

post-17566-1338203026_thumb.jpg

Кадр сделан супротив 200ватной лампочки. Видео своего хождения по гаражу выкладывать не буду. Когда и если подключу, тогда сложу уже кино около реальных препятствий.

Угол обзора:

post-17566-1338203003_thumb.jpgpost-17566-1338203013_thumb.jpg

Шваброй эмулировалось препятствие. =) Видимость заканчивается примерно по 5-10 в стороны от номерного знака.

И опять же короткие выводы:

На 31 дорестайле обзор сильно перекрывает бампер (125 пикселей из 480, что даёт нам ЧЕТВЕРТЬ КАДРА). Есть основание предполагать, что в новой версии в силу изменеённой формы бампера ситуация будет получше. Наилучшая ситуация будет в пасфайндере, отлично будет в кашкае (но я не знаю какого размера там логотип); вменяемо будет в теане (фото в профиль не нашел) и альмере; опять же в жуке (но там тоже крупнее лого??); и ещё хуже, чем у нас будет в еНоте, тииде и мурано.

post-17566-1338211063_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем по изначальной теме: для полного обзора спереди нам нужно две камеры, которые имеет смысл врезать симметрично по высоте на уровне туманок и по горизонтали в сторону номерного знака от них же. Но для этого надо как минимум снять бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что в соотвествии с service manual видео сигнал подается на display unit выводы 11,12? Ну и соотвественно можно где-то рядом (в бардачке например) разместить PLV-SW-02?

Или лучше провода от передней камеры дотянуть до блока управления задней камерой (сзади под правой обшивкой багажника) и там делать ее включение и там же в багажнике разместить PLV-SW-02?

Есть ли у кого фотография задней части NissanConnectPremium с указанием разъема где эти требуемые 11 и 12 выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разместить PLV-SW-02?

Андрей, зачем тебе PLV-SW-02??? Или 3 камера в планах? Я позвонил в плеервокс поговорил по поводу PLV-SW-01. Потому как не мог въехать до конца в принцип его работы.

http://camers.ru/published/publicdata/CAME...erinstr_enl.jpg

Принцип работы (со слов продавца): когда воткнули заднюю скорость включилась задняя камера, пошел сигнал, видео на свитчере перещёлкнулось на вход 2, и картинка пошла на магнитолу. Если сигнала нет, то видео переключится на переднюю камеру, но не на всё время, а секунд на немного.

Автоматическое включение передней камеры после выключения задней передачи. В этом режиме передняя камера работает 15 или 25 секунд (Изменяемый интервал работы)

Тогда установка сводится к:

1) обрезаем или меняем местами (перепаиваем) тюльпаны 2 и 4 - потому что выход с блока нужно воткнуть в магнитолу, а там, очевидно "мама". Ну или, если в магнитоле просто кабель, то соединяем 2 провода. Аналогично у задней камеры концевик "папа" поэтому тоже придется резать.

2) Ставим свитчер в разрыв между задней камерой и магнитолой. Во вход №3 втыкаем переднююю камеру.

3) Подключаем питание свитчера к бортовой сети.

Единственно, для меня остаётся загадкой, что делать если надо смотреть вперёд дольше чем 25 секунд? Втыкать заднюю и снова переднюю??? И, по хорошему, чтобы передняя камера не работала всё время надо ставить кнопку в разрыв её питания. Хотя цена родной кнопки (чтобы "сделать красиво") больше передней камеры! =)))) + лишний геморрой с установкой, но это бесценно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем тебе PLV-SW-02??? Или 3 камера в планах? Я позвонил в плеервокс поговорил по поводу PLV-SW-01. Потому как не мог въехать до конца в принцип его работы.

http://camers.ru/published/publicdata/CAME...erinstr_enl.jpg

Принцип работы (со слов продавца): когда воткнули заднюю скорость включилась задняя камера, пошел сигнал, видео на свитчере перещёлкнулось на вход 2, и картинка пошла на магнитолу. Если сигнала нет, то видео переключится на переднюю камеру, но не на всё время, а секунд на немного.

Тогда установка сводится к:

1) обрезаем или меняем местами (перепаиваем) тюльпаны 2 и 4 - потому что выход с блока нужно воткнуть в магнитолу, а там, очевидно "мама". Ну или, если в магнитоле просто кабель, то соединяем 2 провода. Аналогично у задней камеры концевик "папа" поэтому тоже придется резать.

2) Ставим свитчер в разрыв между задней камерой и магнитолой. Во вход №3 втыкаем переднююю камеру.

3) Подключаем питание свитчера к бортовой сети.

Единственно, для меня остаётся загадкой, что делать если надо смотреть вперёд дольше чем 25 секунд? Втыкать заднюю и снова переднюю??? И, по хорошему, чтобы передняя камера не работала всё время надо ставить кнопку в разрыв её питания. Хотя цена родной кнопки (чтобы "сделать красиво") больше передней камеры! =)))) + лишний геморрой с установкой, но это бесценно! =)

да, я думал что еще один выход может пригодиться для доп. камеры. Разница 600р не такая большая, зато будет так сказать запас. Оригинальную кномку точно придется покупать т.к. красота спасет мир :)

По процессу установки думаю все верно, за исключением того (как я понимаю), что не в задней камере, не в голове нет никаких тюльпанов, а просто провода :). Поэтому мне надо подтверждение что я правильно понял по manualu что это 11 и 12 выводы, и еще желательно картинку сзади и указание на нужный разъем (их там ведь не мало и найти наш наверное не так просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По процессу установки думаю все верно, за исключением того (как я понимаю), что не в задней камере, не в голове нет никаких тюльпанов

Ни у всех ниссановская стоковая голова! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе вот такую http://www.ebay.com/itm/251038148753?ssPag...984.m1439.l2649

Теперь думаю: а откуда ее запитывать? К чему лучше цепляться? пока думаю к противотуманкам, чтобы акк не хавала постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю: а откуда ее запитывать? К чему лучше цепляться? пока думаю к противотуманкам, чтобы акк не хавала постоянно

Там провода в комплекте хватит, чтобы до задней туманки дотянуть. =) А зачем к туманкам то? Чем блок предохранителей то плох? Пока все три владельца такой камеры решили, что чтобы постоянно не работала - надо ставить кнопку в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще carax vsc crx-6001, может есть у него какие плюсы по сравнению с PLV-SW-02? Есть ли устройства типа квадратора (например JMK HK-404S), но на две камеры? (т.к. интересует минимальный размер и стоимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще carax vsc crx-6001, может есть у него какие плюсы по сравнению с PLV-SW-02? Есть ли устройства типа квадратора (например JMK HK-404S), но на две камеры? (т.к. интересует минимальный размер и стоимость)

Андрей, я так и не понял зачем тебе нужно 3 камеры, но вот тебе за те же 600 рублей (ну или чуть больше - бакс неуклонно прёт):

http://www.aliexpress.com/fm-store/703516/...ic-switch-.html

Меньше и дешевле будет вряд ли.

P.S. Купишь - отпишись плиз по результатам. У меня до середины июля совершенно не получится камерой заниматься! =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я так и не понял зачем тебе нужно 3 камеры, но вот тебе за те же 600 рублей (ну или чуть больше - бакс неуклонно прёт):

http://www.aliexpress.com/fm-store/703516/...ic-switch-.html

Меньше и дешевле будет вряд ли.

P.S. Купишь - отпишись плиз по результатам. У меня до середины июля совершенно не получится камерой заниматься! =(

наверное не сильно нужно, но цена 2-3-4 камеры должна быть примерно одинакова, при этом можно будет 1. сделать боковые камеры 2. подключить внешний источник (например видеорегистратор без монитора, у них обычно есть выход AV).

Конечно это все теория и на практике больше двух входов наверное не потребуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. подключить внешний источник (например видеорегистратор без монитора, у них обычно есть выход AV).

Повторюсь: тогда проще купить за 100$ видеорегистратор, дёрнуть из него материнку размером 10 на 12 см и использовать её как квадратор. И "маленьким" бонусом будет возможность ещё писать видео и с регистратора без монитора и с любой другой аналоговой камеры. Ну или цифровать VHS в машине! =))))

post-17566-1339164797_thumb.jpgpost-17566-1339164805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера куплена и физически установлена. Куплен блок plw-sw-02. Осталось все это подключить. Может собраться заинтересованным и вместе попробовать установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера куплена и физически установлена. Куплен блок plw-sw-02. Осталось все это подключить. Может собраться заинтересованным и вместе попробовать установить?

вообщем похоже не соответствует распиновка display unit описанной в servic-manuale 2007 :( На дисплее надпись p/n 28091 1by3a. Может кто-то знает его распиновку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - парктроник с двумя видеовходами для передней и задней камеры. Т.е. получаем видео по одному каналу. Камеры переключаются в блоке парктроника в соответствие с логикой работы, имеем точную дистанцию, наложенную на изображение с камеры.

Есть вход для датчика скорости. Т.е. есть возможность выставить порог скорости для автоматического включения передних датчиков и камеры.

http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/acc...152543430/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...