Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Squirrel58

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Squirrel58

  1. Супер! Большое спасибо! Все починил ) Оказалось, что вырез в кнопке нужно делать максимально смещаясь к уголку белого пластика. Я же сделал на 1 мм повыше и кнопка не дожималась ) Простите всех кого измучал, но общими усилиями результат достигнут. :))
  2. Правильно ли я понимаю, что правый верхний контакт Off - это плюс и при включении выключателя в положении On должны прозваниваться хотя бы какие-то контакты из 5 пинов слева? Дорожкой от этого же контакта идет + на подсветку и контакт на подсветку звонится, все остальное мимо. Могу ли я сделать вывод, что требуется замена выключателя?
  3. Прозвонить то можно, но нужна схема на клемму и на сам выключатель дополнительных фар. Куда приходит +12 и где/ как выходит
  4. У тебя в чем была причина не работающего дальнего? Ищу описание предохранителей, получаю разные расклады: в одном R1/R5 реле доп.света, в другом - R3/R5 ..
  5. Как раз разбираюсь на этом сайте. Люстра это у нас по правильному ходовые огни, верно? По логике вещей получается 2 блок предохранителей моторного отсека, 6 предохранитель, реле R3. А за что тогда отвечают реле дополнительных фар R3 и R5 в салонном блоке? Что подразумевается под дополнительными фарами?
  6. А расположение реле и предохранителей, отвечающих за люстру таки подскажет кто-нибудь?
  7. Дальний таки работает. Оказывается, что в дневное время суток датчик света блокирует постоянную работу дальнего, только моргание. Принудительное только через включение ближнего света. То есть не работает именно люстра. Тут получается искать в нескольких местах - сам элемент включения мог сломаться вследствие падения, в теории, но маловероятно, что могли отойти контакты на клемме, пока вытягивал проводку для изъятия переключателя, предохранитель на люстру или реле на нее же. Итого, вопрос - какой предохранитель отвечает за люстру и какое реле? И возможно ли тестером проверить работоспособность реле или только заменой на новое?
  8. Разобрался. Уверен, что должна так вставляться, но уже ни дальний, ни люстра,игр индикация дальнего не работает .. )
  9. 828x620.webp Вот эта медная пластина призвана замыкать контакты, но как именно она должна "ходить" по контактам .. не совсем ясно )
  10. Мужики, а может и мне что подскажете: провел всю процедуру, как тут описано, чтобы люстра включалась и выключалась с кнопки, но в процессе разбора вылетел медный маленький элемент. Не могу понять, как он был установлен, люстра не горит теперь ) Подскажите.
  11. Правильно будет таки удалить ненужную ножку, верно? Благодарю за старания!
  12. Не звонятся 1-5 и 3-7. Переходник вставляю в блок таким образом, что 1 получается снизу, 2 сверху в разъеме предохранителя БП.
  13. Борис, перефразирую то, что написал выше: 1. Для работоспособности переходника должны быть вставлены оба предохранителя в слоты 3 и 4? Я вставил один предохранитель 10А в переходник и подключил в блок - регистратор не завелся, но когда я взял питание с батарейки для бесперебойника 12 на 7 и систему с одним 10а предохранителем - регистратор заработал. Сейчас в переходник добавил еще к 10А предохранителю 5А и он завелся с системой, установленной в слот 3 АСС БП. Получается, что предохранители установлены в цепь последовательно, а значит предел допустимой нагрузки суммируется из установленных предохранителей, верно? Когда я установил систему с одним 10А предохранителем в слот 2 АСС, где установлен 15А предохранитель (предварительно вынув его), то регистратор снова завелся. О чем это говорит? 2. Для чего вообще требуется удаление одного из элементов переходника, вставляемого в разъем блока предохранителей? 3. Допустим плюс у нас в разъеме блока предохранителей там где надо, в нижней части слота - можно ли удалить (если это вообще требуется) элемент 2 и вставить элементом 1 в место, где у нас подается "+"?
  14. У меня все же несколько иное приспособление, со стороны контактов 5 у меня разъем "мама" под адаптер питания регистратора, но не думаю, что это что-то меняет. И такой момент, когда пробовал включить приспособление в PIN 3 я вставил только 1 предохранитель 10А в один из слотов 3 или 4. Обязательно ли вставлять два предохранителя? Может вставляя только один предохранитель, у меня получается цепь разорванной? И если получится, что вставлять 2 предохранителя обязательно, то получается, что лучше вставить 5А+5А, они же суммируют предел допустимой нагрузки на линии? Еще раз благодарю за Ваши ответы. Борис, и еще, чтобы было взаимопонимание, раз мы удаляем элемент 1 из приспособления, а нужные нам 12В+ должны появляться в нижней части PIN 3, получается, что Вы видите установку переходника красным проводом вверх? Просто удобнее устанавливать красным проводом вниз и тогда получается, что удалить нужно элемент 2, верно?
  15. Большое спасибо! А смотри, тут изобретатель удаляет pin 2 и у него все работает. Имеет значение какой пин удалять? https://www.drive2.ru/l/313841/
  16. Я брал именно АСС, там всего 3 места. Внутрь переходника не лез, но поскольку от слота 1 все работает, полагаю, что все с самим китайским переходником нормально. Плюс не проверял, но раз рег не включается, стало быть его в 3 слоте нет, что странно. Он же должен за прикуриватель отвечать, а прикуриватель работает.
  17. Мужики, может кто поможет. Нужен плюс в салонном блоке предохранителей для скрытого подключения регистратора на АСС. На АСС 3 слота, 1 и 2 занят, 3 свободный (который по схеме отвечает за прикуриватель). При этом прикуриватель работает, - как такое может быть? Неужели схема отображае подключения неверно? Попытался на него (на свободный третий слот) кинуть плюс - регистратор не заводится, причем если плюс взять с первого слота, то все функционирует.
  18. Все замечательно, приобрел себе такое китайское изобретение. Осталось дело за малым - в какой разъем блока предохранителей включать? Понятное дело, что идём в АСС, там у нас 3 слота, из них у меня 1 и 2 заняты, 3 свободен. 3 по схеме идёт на прикуриватель, предохранителя в нем нет, но прикуриватель работает. Как такое может быть? Кто-то на драйве брал плюс именно с него, но с него у меня регистратор не заводится. Если запитать на первый слот, то все работает. Что я делаю не так??
  19. Squirrel58

    Сцепление X-Trail T31

    Хорошо. Последний вопрос - что лучше взять про запас в багажник - комплект сцепления Люк или комплект Экседи? Варианта раздельного приобретения нет или он настолько дорогой, что лишен всякого смысла. Конкретно - кто ставил Люк, какие результаты и ощущение, отпишитесь, пож-ста? План на перспективу поставить со временем новое сцепление, а на снятый диск наклепать асбест в архив, но сейчас хотелось бы понимать, что из имеющегося заслуживает внимания. Здесь в ветке хвалят корзину Экседи, но она в отдельности стоит как весь комплект екседи. Комплект ЛЮК подороже, но как оно в работе?
  20. Squirrel58

    Сцепление X-Trail T31

    Теперь я ощущаю на себе борьбу с глобальным потеплением ) оно выражается в экологичном сцеплении на нашем аппарате ) и до этого момента мне казалось, что я в общем-то за принимаемые меры против глобального изменения климата ) а теперь не уверен ) А кто-то в курсе, на т-32 какое устройство сцепления? Наши проблемы перекочевали на обновленную версию? Интересно, признал ли таким образом производитель конструктивную ошибку на т31?
  21. Squirrel58

    Сцепление X-Trail T31

    А я хочу просто умеренно комфортный вместительный авто, который не ломается ) но таких сейчас нет, к сожалению. Капитализм все погубил .. Предыдущая была джетта на ДСГ-7, вот там атас - сидишь как на бочке с порохом, не знаешь то ли мехатроник за 100 нагнется, не то сцепление за 50, не то вилки за 30 тыс., не то маховик не знаю за сколько )
×
×
  • Создать...