Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вадим Но

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Вадим Но

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вадим
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Х-treil 2.0 4wd SE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вадим Но

    Дверь багажника Т32

    У меня была такая же проблема с дверью в том году практически сразу после покупки. По гарантии поменяли заклинивший привод. Сказали, что это редкость. Хреново, что этих приводов на складе нет. Снимали с нового хитрилы.
  2. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Чему удивляться. Любой бренд (шелл, несте , бп, теперь и роснефть и лукойл и т.д.) выпускают в продажу топливо со своими "супер" моющими присадками. Я когда первый раз поехал на своей (в 2011) дизельной ауди в Европу, то на Шелле в Словакии минут пять чесал репу, что же мне заливать. На колонке было 3 сорта дизеля (обычный, био, и с присадками). Так же было и с 95 и 98. В Европе 92 нет. Прикольно было когда мы поехали в Европу на Уазике. Тот ездит на 92, а на 95 тупил по черному. Выручило только ГБО.
  3. Так же подергивается на круизе. Еще бесит описанная выше дерготня при разгонах. Это я так понимаю "одаренные" конструкторы Ниссана имитируют работу автомата.
  4. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Любой лишь бы не паленый
  5. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Сижу на даче. В ближайшей округе из народу только кот Васька. Блин, с ним и не потрендеть. Только мяв, да мяв. А тут цивилизация. Люди. Читают, пишут, спорят до ус. Одно развлечение на засидку в ночь сходить. Может быть получиться все таки пристрелить ту свинью, что пожрала яблоки. Я из-за этой скотины без кальвадоса в этом году остался. (Еще и молодняк повадилась сволочь водить).
  6. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Ну да "Карл Маркс и Энгельс- это вообще три разных человека"
  7. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Блоки QR20 и MR20 практически идентичны, разница в навеске. Степень сжатия у QR20 9.9 у MR20 11.2, а у QR25 10.5. Сравнивать их по способности к перевариванию топлива не корректно. Извините, но таких бумаг у меня нет. Пишу со слов инженера по гарантии. P.s. тема была изначально про бензин заливаемый в хитрилу. Имхо. Заливать то можно и 102-110, и скорее всего авто на нем поедет. Весь вопрос как долго и сколько сейчас стоит это топливо (пару лет назад 106 стоил около 170 р.)
  8. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Про американские комплектации хитрил я ни чего и не писал. Я лишь упомянул о соотношении их наименования топлива с нашим. Имхо. Зачем же передергивать написанное.
  9. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Дело не в верхней планке. В конструктив двигателя заладывают определенную степень сжатия топливной смеси. Чем она выше, тем более высокое октановое число топлива рекомендуют применять. 2.5 по сути это расточенный 2.0 с уменьшенной степенью сжатия. Поэтому для 2.5 92 бензин "то что доктор прописал". Из-за этого он себя чувствует лучше чем на 95. А что касаемо неисправностей навесного, то это не факт. Я писал выше, что адаптацию мозгов под топливо ни кто не отменял. Поэтому при переходе на другое топливо, может временно увеличиваться расход.
  10. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Я к тому и писал, что если производителем указано 92-95, то заливать 98-100 довольно-таки опрометчиво. Дальнейшее бадание по гарантии сожрет больше нервов и денег, чем возможная "экономическая выгода". Имхо. С учетом более менее устаканившегося качества топлива (если конечно не заправляться у первой попавшейся колонки в колхозном гараже), то 92 или 95 это личное предпочтение и фобии владельца авто.
  11. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    О оживилась ветка. На мазду и в мыслях не было наезжать. О том, что она была не старенькая, а древняя как то не подумал. По поводу соотношение октанового числа у японцев с нашим не знаю. Штатовский 89 это примерно наш 92. В своего первого хитрилу 2016 г.в. изначально заливал 92, потом с оказией перешел на 95. Чуть лучше поехал, расход немного меньше. По деньгам в сумме тоже самое. В новом езжу на 95. Что из себя представляет 2.5 в Т32 не скажу так как не владею им.
  12. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Да. И так к слову. Если я не ошибаюсь, то тема про Т32, не Т31. Имхо. За разницей поколений навеска, частично нутрянка и электроника двигателя изменилась. То что было приемлемо для Т31 уже не прокатит в рестайлинге Т32.
  13. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Абсолютно не смущает. Наоборот смысл заливать в старенького хитрилу что-то выше 95 не вижу. Если конструктивно двигатели ниссан 2.0 и 2.5 не рассчитаны на высокоактановое топливо, то зачем над ними издеваться. П.с. настаивать на как вы говорите "домыслах" не буду. Каждый сам выбирает как убить свой авто.
  14. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Все дело в том на какой бензин изначально рассчитан двигатель. Мазда скорее всего на 95 потому как основной рынок азия и европа (где 92 уже не производится и не продается более 10 лет) поэтому она у вас поехала и при этом экономно. Караван с древним двиглом 2,4 рассчитан на 91, из-за этого тупил и подъедал топливо. П.с. самое прикольное, что от нужды заправил я его как то 92 на Петроле(была ранее такая сеть в Питере с редкостно дерьмовым бензином) так Караван после этого пёр как дурной.
  15. Вадим Но

    Какой бензин ? Т32.

    Киришский НПЗ является поставщиком бензина для Shell и Neste. Так что с качеством там все нормально. Для адаптации прошивки в среднем нужно 500 км. (Такие цифры указывают в различных мануалах)
×
×
  • Создать...