Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

antiknk

Х-трейловоды
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем antiknk


  1. 21.03.2019 в 18:34, Pzm76 сказал:

    И отлично! Не дай бог, чё, пишите. А так, отличной эксплуатации в дальнейшем! ( сарказм отсутствует)

    Поводов нет, но все равно отпишусь, т.к. информация появилась. Да и снова копья ломают что лить. На залитом масле пробег 6000км. Никаких проблем не обнаруживается. Все работает мягко и плавно.

    • Upvote 1

  2. 29 минут назад, Игорь55 сказал:

    @antiknk Почему именно эта цифра, а не скажем 5880  или 6250 ?

    Общепринятый (условно) пробег по километражу ,7500 км, половина от предложенного в мануале,

    по мото часам 250\300, а у Вас свои соображения ?

    Нет, это многолетняя привычка. Такой интервал был предусмотрен бортовым компьютером на Jeep Сначала менял через 10000, потом через 7500 и перешел на 5600км.


  3. Можно и таким, конечно, способом движок гробить. Я меняю через 5600км. Бывает, что перекатываю. Но по 12000км катать в наших условиях это прямой путь к капиталке. Нет, какое-то время движок продержится, но не так долго, как хотелось бы. Можно поездить тысяч до 100 и продать. Это тоже вариант.

    • Like 1

  4. 15.03.2019 в 15:16, antiknk сказал:

    Эпопея закончена. Жидкость заказана. Не мультик. Имеет только один допуск Nissan NS-3. Стоимость  2600р за 4 литра. Всем спасибо за помощь.

    Мини отчет. Жидкость куплена. По факту цена оказалась в 2200р, а не 2600р за 4л. Замена произведена и первые 700км пройдены. Изменений в работе вариатора в худшую сторону нет. Работает в штатном режиме.


  5. У меня Т31 ,  а у друга был Т30.  Движки 2л. Заливали Texaco 5w-30. Т30 продан с пробегом 400тыс без капиталки. Так что качеством масла довольны оба. Сейчас у друга Volvo и снова на Texaco.

    По поводу  Обнинска могу сказать, что на маслах Синтойл  многие ездят. Цена хорошая решает вопрос для многих. Особенно если машина отечественная. К качеству масел претензий нет, а химией обнинской я только очистителем карбюратора пользовался когда грязь с крышки клапанной отмывал. Нормально чистит.


  6. 8 часов назад, chuk78 сказал:

    Хвалят дешевую жижу те кто хочет сэкономить! Других вариантов при выборе нет:) Либо платить за то что рекомендует производитель! Тут более борьба жабы и самовнушения пересиливают многих

    Так производитель требует жидкость со спецификацией NS-3 и все. А цену и понты он не регламентирует. Мой старый знакомый и весьма не бедный человек ( у них в семье два Хайлендера) попросил подобрать ему на замену в коробку масло подешевле оригинального тойотовского. Купил я ему в 2 с лишним раза дешевле и вот он 3 или 4 года откатал на ней пока не поменял машину на новую. Так что дешевле не значит хуже. А умение считать деньги только приветствовать надо.

    15 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

    Мне вот интересно для самообразования кое что понять , не обращая внимание на то какой у меня авто , и в какой теме я сижу ......

    Если есть возможность снять поддон, то замену лучше всего делать именно со снятием и заменой фильтра или фильтров. Замена вытеснением проще, но не лучше.

    • Upvote 1

  7. 1 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

    Очень сомнительно, что человек, которому NS-3 не нужно в принципе (вспоминаем, что у него Т-31), всерьез занимался поиском этого масла, а тем более изучением оригинальных документов...

    Наверно хорошо быть крутым специалистом и разбираться в жидкостях для вариаторов. Непонятно только почему все должны быть такими. Больше вопросов не задаю.


  8. Так вроде я спрашиваю про конкретную жидкость CVT, а не про ATF. Зачем передергивать? У них вроде была и другая жидкость (ссылка на драйв есть выше в теме) Может она и была заявлена как подходящая. Но в связи с нареканиями снята с производства и теперь для вариаторов только CVT у них.


  9. 1 час назад, Ровермен сказал:

    Что и требовалось доказать - гуано полное. Редкий мерзавец напишет, что одно и тоже масло можно и в АКПП (ATF-масло)и в вариатор (CVT-масло) - внимательно изучаем справа два последних столбца таблицы.

    Да нет. Еще раз посмотрите внимательно. Как раз там и написано, что жидкость CVT не применяется в АКПП. Слева производитель. Потом допуски по АКПП и CVT и потом разделение по жидкостям. В пересечении графы допусков к АКПП и  графы жидкость CVT везде стоит " NG не применять".


  10. 8 минут назад, Pzm76 сказал:

    Если только на банке написано, то вряд ли Японское. Я и не слышал о таком, если честно.. уж до чего тотачи и пр г, но о нём хотя бы говорят..

    @antiknk не про это речь? 

    https://www.drive2.ru/c/3180467/

    Нет, не такое. Производитель тот, а банка другая.На драйве есть в комментариях про канистру черного цвета с синей надписью. Пишет человек, что все в порядке с машинами. Вот фотку нашел 

    cvtf-syntetic-4l-239x300.png

×
×
  • Создать...