Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

wlami

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Обычный

О wlami

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вова
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Т-32
  • Пользователь о себе
    Алкаш

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Алкоголь

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    После неполной замены жижи на 57000 км, со снятием поддона и заменой фильтров, стал как-то чудновато ехать. Вроде все как обычно, а изредка на трассе или в горку повышенную не включает. Как будто не прогретый. Или я загоняюсь?
  2. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    В итоге: машина едет нормально. Так же как и на зводской жиже. Варик не пинается, не гудит. Уровень проверить не удалось. Местный товарищ с ниссанами не сталкивался и заливную дырку на варике не нашёл. Не нашёл так же на угловом редукторе ни заливную, ни сливную. В итоге поменяли масло в моторе и в редукторе заднего моста. Из заднего редуктора вылилась жижа как новая - хоть в суп наливай. В редуктор налили Kixx, в мотор - Aveno fs 5w30.
  3. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Поменял масло в варике. Машина 2015 г, пробег 55 ТК. Менял на ближайшем подъёмнике, в Калининграде. Частичная замена: сколь слилось - столь залили - 4,5 литра Шелл спиракс (аналог NS-3 по вязкости). С заменой фильтров и мытьём поддона. Не знаю в чём косяк был - первые 100 км варик гудел, иногда пинался и упорно не хотел переходить с пониженной псевдопередачи. Обороты держались ок. 3000. Расход не увеличивался. Потом машина постояла минут 10 заглушенная. Завёл, поехал - с первой передачи переключаться не желала. Обороты не сбрасывались. Температура 80. Встал, заглушил. Завёл - поехала нормально. Температура 45-60. Ещё попиналась маленько. Потом опять постояла полчасика. И теперь всё стало как и было на заводской жиже. Не пинается, не гудит, адекватно переключается. Вот что это было? То ли в радиатор и в фильтр жижа не попала сразу? То ли адаптация какая-то? То ли там была нс-2 залита? То ли прошивка мозгов старая? Х3. Завтра поеду уровень проверю...
  4. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Кто знает, где ещё смотреть модель варика? На шильде под капотом не написано...
  5. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Вот: Лукойл, S-Oil, Kixx, Idemitsu
  6. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    834 низковата вроде. У других повыше показатель
  7. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Конкретно плотность меня смутила...
  8. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    У дилеров Мицубиси сейчас льют в CVT8 жижу Mitsuoil от Лукойла. На канистре нет никакой инфы про допуски. На сайте Мицубиси заверяют, что производитель одобрил J-1/J-4. Но про вязкость и пр. нигде ничего нет. На анализы тоже никто её не сдавал. Вообще не известно, что за бодяга. Льют вроде в Обнинске. Если это старая добрая Лукойл CVT, то она по параметрам ближе к ATF. Это я всё к тому, что никто не знает ЧТО будет нОлито в оригинальной канистре Ниссан, купленной в инете... Возможно, что такой же Мицуойл из Обнинска, только зелёный. Ну и ценник =5000р. - это просто завал!
  9. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Ну да, у Маннола репутация сильно мокрая. Поэтому тоже думаю: Спиракс...
  10. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Тут ещё вот почему выбор на Шелл пал Сейчас живём в маленьком городе в Калининградской области. Из-за пандемии до дома в Москве не доехать никак - границы закрыты. И такие жижи, как нс-3 оригинал и идемитсу через сеть заказывать ссыкотно - боюсь на контрафакт нарваться. А Шелл cvt - продукт, по-моему, не такой популярный, что бы заморачиваться над его подделкой. Задал вопрос ещё немцам насчёт Маннола оем cvt про вязкость и присадки. На ихнем сайте в поддержку отправил - пока молчат...
  11. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Shell на емехе стОит 1918 р. 4 л. Mannol 2288 на goodse Остальные дороже. Но дешевле оригинала намного...
  12. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Опять озадачился жижей. Получается, что по показателям кинематической вязкости, по индексу вязкости и по плотности (из неоригинальных жиж) рядом с NS-3 только: Idemitsu ns-3, Shell Spirax s5 cvt x, Mannol o.e.m.cvt ns-3 и TCL cvtf ns-3. А все мультики - по этим же параметрам ближе к NS-2. Ведь ns-2 стали менять на 3 только из-за вязкости, как я понял. Или я ошибаюсь?
  13. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    https://www.drive2.ru/o/b/526809831923777758/ Статья на тему...
  14. wlami

    Замена масла CVT на модели Т32

    Вот ссыль на статью по заменителям оригинального масла в вариаторах Jatco: https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/o/b/495773092572823959/
  15. wlami

    Увеличение объёма багажника

    Самого-то колеса - конечно мньше. Только этот бестолковый полик на подпорках... Он примерно метр на метр и в высоту сантиметров 13. Отсюда и цифры такие.
×
×
  • Создать...