Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Seer04

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Seer04

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 01/02/1972

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail 4WD 2.0 SE
  • Пользователь о себе
    X-Trail T32 2.0 CVT SE

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    дайвинг

Посетители профиля

448 просмотров профиля
  • And67

  • Pzm76

  1. Seer04

    Т32. Где возить сумку с документами ?

    Спасибо за ответы и советы. Как уже писал к машине пока еще привыкаю. Просто поразило то, что в предыдущих меньших по объему авто я даже не задумывался об этом. И рюкзаку и барсетке всегда место находилось в зоне доступности рукой. А тут до заднего сидения тянутся надо, между сидениями ничего не влезет. Нет, не поймите превратно, машиной очень доволен - то чего хотел то и получил. В конце концов и диван задний можно подвинуть :-) Кстати, я то же любитель по карманам распихивать документы и ключи, но сейчас отвыкаю. Прошлой зимой пошел с ребенком в центр развлекательный, по привычке все в карманы куртки положил. А там раздевалка без гардеробщицы, одежду вешают сами. Вот и пришлось в карманы джинсов перекладывать телефон, документы на машину, бумажник, паспорт, ключи от дома, ключи от машины, еще что то было...а потом по разным горкам и батутам с этим всем в карманах прыгать. С того случая я барсетку специально и завел. В первый месяц в машине пару раз забывал между сидениями, потом привык проверяться. Сегодня мысль возникла приколхозить в ХТрейл полку для барсетки под бардачок, примерно как жигулях была в свое время. Конечно можно было бы и в сам бардачок убирать, но там территория жены. Теперь машина одна в семье и это ее пространство, мой багажник, там места больше, но он дальше. Сижу сейчас и сам над собой обалдеваю (если не сказать грубее), уже лет как 15 желание что то колхозить прошло, после того как с вазов пересел на иномарки. А тут снова возникли потуги что то под себя допилить. Вазовский салон переделывал серьезно, с заменой торпеды, сидений, карты дверей свои делал... Но это в удовольствие было, в ниссане то же чувство вернулось, хочется с машинкой повозиться.
  2. Seer04

    Т32. Где возить сумку с документами ?

    Документы по работе, как правило это формат А4. В барсетку, понятно это не лезет, потому беру или рюкзак самсонайтовский или сумку на плечо. Рюкзак мне удобнее , потому я и задумался о каких то крючках чтобы вешать за спинку сидения. Есть такие плечики для пиджаков, на подголовник крепится. Может найду, что то подобное и для рюкзака. За информацию по приблуде спасибо.
  3. Доброго дня! Машиной владею меньше месяца, потому прошу поделиться опытом кто где возит барсетку/сумку с документами? До этого у меня был Ford Focus 2 и VW Polo. Обе машины меньше Х-Tрейла, рюкзак кидал на заднее сиденье, барсетка между сиденьями прекрасно умещалась. А сейчас никак не могу приспособится. Рост 180, но салон большой и до заднего сиденья приходится сильно тянуться, подлокотник массивный, но рюкзак в него не лезет, и он же барсетке мешает (если без рюкзака еду) между сиденьями упасть. Бардачок справа то же не вариант, барсетку еще можно запихнуть, а рюкзак уже нет. Сейчас пока кидаю все на пассажирское сиденье, а если с семьей еду, то на заднее. Но это целый ритуал по убиранию/доставанию, зимой еще и снега в салон налетит , к тому же у машины нет автозапирания дверей при наборе скорости (было на обоих предыдущих, привык, удобно) - вещи на заднем сидении подарок пионеру на скутере. Так что пока я в раздумьях как бы это обустроить, может крючок какой есть на подголовник и вешать за спинку сидения? Я один этим заморочился ?
  4. Доброго дня всем. Смотрю на эту схему и понимаю, что ничего не понимаю. Судя по ней питание на розетках должно пропасть после выключения зажигания (наверху английским по белому написано IGN. SWITCH ACC or ON ), но не пропадает. В багажнике проверял сегодня перед работой - даже с закрытыми дверьми и замками там питание есть. Возможно пропадет через 10 минут, как писали выше. Т.е. не на ключ зажигания эти цепи запитаны , а наверно на хитрый блок распределения питания . А мне вот надо бы, чтобы одна розетка по замку зажигания работала. Собираюсь врезать реле в цепь розетки, силовая часть останется штатной, а управление от сигнала зажигания. Вот тут и вопрос возникает: никто не знает есть ли в салоне под торпедо сигнал зажигания от реле какого-нибудь? Схема черно/белая, а машина у меня меньше месяца, не разобрался еще.
×
×
  • Создать...