Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kulmania

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О kulmania

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2008

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. kulmania

    X-TRAIL ржавеют

    @mutabor ну, как сказать, на моем опыте эксплуатации авто с пробегом, отгнивали элементы только у ТАЗа, остальные авто, конечно, ржавели, но без потери контруктивной целостности ). А тут… при общем хорошем состоянии кузова….
  2. kulmania

    X-TRAIL ржавеют

    @Док85 с рамкой лобаша как раз проблем пока нет, ибо стекло стоит родное, коцаное -перекоцаное, но менять я его не собираюсь, как раз из-за большой вероятности криворукости установщиков ) а вот у бати да, рамка гниет потихоньку, но там, походу, стекло меняли по гарантии
  3. kulmania

    X-TRAIL ржавеют

    Итак, нещадно гниют внутренние задние арки, особенно правая, в районе горловины бензобака. Обе арки под серпами накладок, отгнили кронштейны брызговиков, а точнее отгнили уши крепления кронштейнов на отбортовке крыла, да и сама отбортовка в задней части арок выглядит ужасно. Гниют задние крылья в местах соприкосновения с задним бампером. За 2022 год покрылись ржой задние части лонжеронов в местах крепления заднего подрамника и далее назад. В общем, я в шоке от коррозионной стойкости Ниссана , причем, активно гниет только задняя часть авто. У отца такой же икс-трейл того же года, но уличного хранения в Московской области, днище всё в ржавых точках, про пятую дверь вообще молчу
  4. kulmania

    Вопрос по бамперу заднему

    @ВВФ а под подкрылками грязь скапливается? Я просто много езжу на дачу по грунтам, после дождя овна в арках предостаточно )
  5. kulmania

    Задний бампер и брызговики

    У меня хуже, у меня отгнили эти кронштейны-планки от кузова - крепятся они пластиковой клипсой к уху на отбортовке крыла, вот это ухо отгнило с обоих сторон. Буду колхозить кронштейн на болтах, и/или снимать задние брызговики.
  6. kulmania

    Вопрос по бамперу заднему

    С наступившим! а скажите, шпильки какого размера? У меня за 14 зим отгнили штатные кронштейны, а точнее уши, к которым кронштейны крепятся на кузове. Брызговики встают при вашей конструкции?
  7. kulmania

    Установка задних локеров X-Trail T-31

    пост некрофила: )) на выходных сунул голову в арки и охренел - там где нет штатного антикора (5см от края арки, см. фото в начале темы), все пошло волдырями. Залил все антикором и заморочился задними подкрылками, которые у меня уже три года лежат. Думал, поставлю, когда время придет, и, если б не начал отмывать окаменелую грязь с внутренних отбортовок крыльев, то ничего бы и не заметил, так как снаружи арки выглядят вполне крисивыми, даже когда снимаешь колесо. Повторю, под отбортовкой и в районе заливной горловины внутри арки без снятия колеса вымыть грязь невозможно, поэтому она там копится годами, развивается коррозия, которая потом жрет кузов. Про подкрылки провел еще одни выходные на даче за отмыванием и нанесением антикора в арки и под накладки. Попытался поставить правый подкрылок: сначала под накладку совал - не понравилось два момента: 1 - в подкрылке нет дырок под саморезы накладки; 2 - очень оттопыривается верхняя часть накладки у бампера. Вытащил подкрылок из под накладки и запихал, как написано в инструкции наверх жестяной отбортовки крыла, тоже не понравилось, так как в этом случае подкрылок своим ребром будет тереть арку крыла в процессе эксплуатации, последним же сомнением была необходимость вкручивать два самореза в лонжерон. Думал над этим вопросом полдня, сомневался, потом к вечеру вытащил подкрылок нахрен из арки. Пока езжу так. Наверное, запхаю все же под накладку, прорезав в подкрылке пару вырезов под точки крепления накладки, но вот что делать с защелками в бампере - они очень внапряг встают при таком способе.
×
×
  • Создать...