Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей/Abbot

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергей/Abbot

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan
  • Пользователь о себе
    Ниссан Теана 2010 года

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет! Пробег 650 км , масло стоит на том уровне как залил.
  2. Привет Шушан 174. Тогда мне не понятно, дымит машина не постоянно, когда заводишь раз на 5-6 , потом опять не дымит. Если стекает со стенок, то дымить должна всегда. Всем привет. Я отключил шланг от клапана PCV QR25DE, и заглушил вход в коллектор, а второй шланг оставил как было раньше вход в дроссельную заслонку, две недели полет нормальный. Проехал 400 км, дыма нет и масло не уходит, хотя за это время раньше треть ушло уровня щупа. Вот теперь думаю забита коксом система вентиляции в клапанной крышки ( что делать ума не приложу) или не рабочий клапан PCV , хотя есть не мало историй меняют клапан а изменений нет. Нужен совет)))
  3. Привет Шушан 174. Тогда мне не понятно, дымит машина не постоянно, когда заводишь раз на 5-6 , потом опять не дымит. Если стекает со стенок, то дымить должна всегда.
  4. Советуют попробовать масло 5w50, выбрал NGN Extra 5w50. Хуже не будет, вязкость будет больше при 40 С 119 , при 100 С 19 .
  5. При запуске двигателя после многочасовой стоянки, вот так и есть, но дым не всегда. Машина может не дымит когда заводишь дня 3-4 , потом один раз и опять несколько дней нет дыма. Нет постоянства. Может все таки вентиляция картерных газов, датчик PCV.
  6. Как проверенный способ как определить откуда масло появляется в цилиндре, колпачки или кольца пропускают?
  7. Проехал суммарно уже 2 000 км . На 1 000 поменял масло. На сегодня проехал после замены уже 1 000 км долил 1 литр.
  8. Сказали направляющие внорме ))) Я в растеряности, тк дымит когда завожу не всегда, только на 5 - 6 раз и секунд 10 - 15 , потом норма. Я склоняюсь кольца !!!
  9. Кто перебирал двигатель уверяет, что сделал правильно. Как мне говорили, что моторист занимается этими двигателями более 10 лет. Я приезжал в сервис раз 5, и постоянно видел, что стоят ниссаны моей модели с разобранными двигателями, кому кольца меняли , кому маслосьемные колпачки и по мелочам (натяжители , цепи и т.д). У меня масло в двигателе было ниже минимума, но лампочка и температура двигателя мне ни разу сигнал не подавали, может было голодание масляное, что сказалось на элипсе в зазорах поршневой группы, и нужно подождать когда кольца притрутся и жер масла прекратиться с дымлением, когда заводишь двигатель на холодную и то не всегда. И еще , многие говорят, если маслосьемные колпачки пропускают, то свечи должны быть в масле, значит получается у меня кольца пропускают, т.к. машина работает на хх ровно, ели слышно и свечи чистые. ?????
  10. Всем привет. Машина Ниссан теана 4wd 2010 года. Пробег у авто 125 т.км. Мотор QR25DE 4 рядный двигатель. Мотор ел масло, и дымил на холодную и при перегазовки. Решил заменить кольца, колпачки, цепь, натяжитель - все оригинал. Вскрыли и немного оху....., внутри двигатель в коксе, все отмыли. Завожу, на холодную дымит не много 5-15 секунд, после все ок. Начинаю газовать дыма нет. И то , дым на холодную не всегда , на 4-5 раз. Масло доливаю примерно 1 литр на 1000 км. Свечи выкручиваю они сухие. Все запчасти были оригинал. Что может быть? Где копать? Нужна помощь. Клуб "Nissan Teana"
  11. Всем привет. Машина Ниссан теана 4wd 2010 года. Пробег у авто 125 т.км. Мотор QR25DE 4 рядный двигатель. Мотор ел масло, и дымил на холодную и при перегазовки. Решил заменить кольца, колпачки, цепь, натяжитель - все оригинал. Вскрыли и немного ох....., внутри двигатель в коксе, все отмыли. Завожу, на холодную дымит не много 5-15 секунд, после все ок. Начинаю газовать дыма нет. И то , дым на холодную не всегда , на 4-5 раз. Масло доливаю примерно 1 литр на 1000 км. Все запчасти были оригинал. Что может быть? Где копать? Нужна помощь. Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=20899&pid=402572&st=0&#entry402572
×
×
  • Создать...