Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fulgur

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fulgur

  1. Fulgur

    Защитная сетка радиатора.

    Поделюсь своим опытом. Сетку в бампер я ставил у ОД. По началу всё было нормально, но по прошествии где-то 10 месяцев я заметил, что бампер сверху стал немного топырищиться в стороны. При проведении ТО-1 я указал на это. Мне сказали, что посмотрят. По факту сказали, что это не гарантийный случай, но они поставили бампер назад в защёлки. Действительно бампер стоял на месте, но на следующий день он имел точно такой же вид как и до ТО-1. Кроме переднего бампера я обратил внимание на задний. Он как-бы немного провис назад. Мне сразу сказали, что это нормально и со временем у всех X-Trail так.
  2. Fulgur

    Упоры капота Т-32

    Перед покупкой упоров Rival, я читал отзывы и сравнивал стоимость других вариантов. Rival оказались самыми дешёвыми. Оригинальные упоры я находил под номером 999DAMPHT32. Стоили они в самом дешёвом месте более чем в два раза дороже. Почему упоры не ставят на заводе, вопрос интересный. Мне кажется, что пассивная безопасность здесь не причём. ОД машину продаёт даже без ковриков в салоне, на заводе их в комплект поставки не включают . По моему мнению, отсутствие всяких полезных, но не обязательных элементов направлено на уменьшение цены авто и предоставление возможности дилеру заработать на дополнительных опциях. Оригинальные коврики в салон 999MSRMT32BL стоили у ОД в 1,5-2 раза дороже чем в автомагазинах И так практически со всем.
  3. Проверил. Все нормально затянуты.
  4. Проехал уже больше 10000 км и недавно понял, что скрип при трогании с места пропал. Когда пропал, точно не скажу, так как свыкся с ним и не обращал на него внимание. Однако сейчас в конце торможения, когда автомобиль уже практически остановился, иногда появляется небольшой стук. От плавного или резкого торможения его появление не зависит. Стук может появиться в обоих случаях.
  5. Fulgur

    Упоры капота Т-32

    Я купил и поставил Rival A.ST.4113.1. Пришлось повозиться с установкой крепления к капоту . Один из держателей гайки оказался коротким и его пришлось удлинять трубочкой . В дополнение к этому в этой гайке постоянно закусывало винт и поэтому пришлось потратить много времени и нервов на установку. Зато после установки получил удовольствие от отсутствия необходимость ставить подпорку .
  6. Я покупал в автомагазине KE963-4E002 и потом передавал официалам на установку. Как они подключали я не знаю, но у меня и автоматическое складывание и кнопка работают .
  7. Вчера вечером был у ОД. Приёмщик сразу сказал, что в 2,5 л моторе практически всегда есть небольшая вибрация на оборотах от 1000 до 1300. Проехались за рулём сначала приёмщик, затем мастер цеха. Наличие вибрации подтвердили. Так как ошибок нет, то предположили, что может быть связано с некачественным бензином. Предложили выездить остатки и заправиться на АЗС другой марки. Сказали, что диагностика, скорее всего, ничего не покажет. Если проблема не пропадёт, то приезжать на диагностику. Приёмщик сказал, что у него был клиент с похожей проблемой. Приезжал 2 раза. После совета по смене АЗС уже несколько месяцев не приезжает. Буду пробовать заправиться в другом месте, а там видно будет.
  8. Сегодня во время движения обратил внимание, что вибрация в руле тоже присутствует. Она просто не так сильно заметна.
  9. Всем доброго времени суток. Может не совсем в тему, но у меня появилась проблема с вибрацией во время стоянки на светофоре. Отъездил уже чуть больше 9000 и заметил, что, когда стоишь на светофоре, постепенно появляется усиливающаяся вибрация. Сразу оговорюсь, что уровень вибрации всегда разный. Причём вибрация ощущается не только в руле, но и в водительской двери, периодически даже чувствую её левой ногой. Очень неприятное ощущение. Когда стоишь на паркинге и в движении такой вибрации нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  10. Спасибо за совет @B.S., пока поезжу. А там попробую поменять колодки. @Игорь55 если это суппорт, то поможет ли замена колодок?
  11. Нет. Звук появляется на ровной поверхности.
  12. Когда немного поезжу свыкаюсь со звуком. Но иногда он особенно громкий и поэтому раздражает.
  13. Раз пишете, что уже обсуждался такой вопрос, то я думал подскажете где. Увы. Повторно порывшись на форуме не нашёл такого обсуждения.
  14. Дайте, пожалуйста, ссылку на тему на форуме. С удовольствием ознакомлюсь.
  15. Спасибо за советы. Просто звук очень странный. По моим ощущениям это не сами колодки скрипят, а скрипит механизм тормозов. Скрип похож на звук отгибания метала пружиной. Как будто какой-то механизм разжимается. Причём при торможении на любой скорости его нет. Он появляется только при трогании.
  16. Здравствуйте. У меня вопрос к опытным владельцам X-Trail. Автомобиль купил в мае 2018 и через некоторое время появился скрип передних тормозов при трогании. Скрип есть не всегда, где-то в 80% случаев. Причём громкость звука каждый раз разная. Иногда тихо, но чаще всего раздражающе громко. ОД говорит что это нормально, но мне не понятно как могут так сильно скрипеть тормоза в новой машине, да ещё при трогании. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Что это может быть? И что можно сделать?
  17. Дефлекторы на окна я пока не ставил, а вот на капот поставил у официалов. Дренажные отверстия в нём есть.
  18. Fulgur

    Пороги Т-32

    Начитавшись и насмотревшись различных вариантов накладок на пороги и задний бампер в интернете, я остановился на пластиковом варианте от Русской Артели (NN-152302 и NN-152802). Мне понравились чёрный цвет и цена. Особенно хорошо, на мой взгляд, смотрится накладка на задний бампер.
  19. Fulgur

    Защитная сетка радиатора.

    Всем доброго вечера. Почитав про сетки для защиты радиатора, я остановился на сетке устанавливаемой изнутри официалами 999PLT32NET. Причём она ставится как вниз, так и вверх. Немного дороговато, но это решение мне понравилось больше всего.
×
×
  • Создать...