Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

RS174

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RS174

  1. Всем привет, хоть и называется тема "замена цепи грм", не могу найти какой нибудь фотоотчет или видео нормальное, как самому поменять цепь на 2,5л, пишут что проще вытащить двс с вариком и менять цепь, чем мучиться с домкратами, места очень мало до лонжерона. Но подьемника нет, только яма в гараже, сервисам как то не доверяю, точнее не знаю кто в челябинске может заменить цепь так чтобы лишнего не сломать. Поделитесь опытом или советом, реально ли самому без снятия двс заменить цепь? Ну или проверенный сервис, просто как вспомню сколько времени вариатор вытаскивал, нафиг надо. Ну и причина - появился не постоянный какой то звук на хх, не зависит от оборотов, такое чувство что что-то там отломилось и иногда попадает на вращающиеся детали внутри крышки грм. чек не горит, на ходу не слышно, пробег 200.
  2. RS174

    Выбор зимней резины T-31

    И такс, прошло некоторое время, решил отписаться, чтобы не осталось первоначальное мнение у читателей. Вообщем похоже расправилась по ободу через пару недель езды, сейчас идет ровно, машину не качает, пока еще не отбалансировал повторно, позже заеду. Что же касается остального, то сегодня утром -10 и хороший гололед после снега, на перекрестах раскатали до блеска, в свободных местах пробовал резко тормозить и приятно удивлен, не шипованная резина тормозит достойно, даже абс почти не срабатывает, стартует тоже не задумываясь без пробуксовок, пока остальные на шипах (естесственно не 4х4) рядом царапаются по льду - я уже далеко, предыдущие тойо были хуже по личному ощущению. Брал в сентябре за 4850р.
  3. RS174

    Выбор зимней резины T-31

    Решил поделиться горьким опытом, купил в этот раз липучку от Виатти боско, 225/55 18, а она зараза не садится по ободу на штатное литье, толи ободок уже, толи хз в чем дело, все 4 колеса восьмеркой теперь, диски ровные. В шинке сказали покатайся, может как нибудь потом сядет, прошла неделя - не понятно. Знаю, скупой платит дважды, но блин столько положительных отзывов в инете, видимо на другие диски хорошо садится.
  4. пардоньте, в коммандировке был, а пароль не помню, чтоб с телефона ответить) от Антона получил: конусы в сборе с подшипниками, на роликах, комплект 25тр ремень бош 12лент 27тр фрикционы зад перед 6шт - 2тр клапан соннакс номинальный размер, улучшенный (хвост длиннее) - 2тр ну и с автодока масло идемитсу тип-н - 10 канистрок по 560р примерно, сальники, фильтры Вообще можно было бы обойтись заменой лишь одного ведущего конуса за 12тр, фрикционы и ремень были в отличном состоянии, но отдельно конусы он не продает, а про ремень меня сосед смутил, говорит что на новом насечки 1,5-2мм должны быть, а у меня что на старом что на новом одинаковы, от силы 0,5мм выступают, даже закралось сомнение, может мне и не новый ремень прислали, хз. Вообщем нет ничего страшного с этим вариатором, если есть желание, гараж, ключи и головки на 18 и 21 - то как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
  5. Спасибо, интересная информация, теперь уж точно развеялись сомнения по поводу масла оригинал-не оригинал. Так и не нашел у нас в городе конусы, ремень ни в экзисте ни в автодоке не продается, в итоге прозвонил несколько контор московских, которые тоже запчасти не продают отдельно, говорят "присылайте нам вариатор, мы его тут починим" и решил обратиться к Антону из ролика в ютубе, по которому все и делал как по инструкции. В день оплаты комплект конусов на роликах, ремень, клапан и фрикционы уже отправились через тк ко мне. Очень удивила упаковка конусов, все отлично упаковано, что исключало повреждения при доставке. Параллельно заменил сайлентблоки подрамника, рулевые наконечники, пыльник внутреннего шруса, разобрал да промыл гидроблок, заменил сальники, да ещё некоторые мелочи. Ну что сказать, собрал я вчера уже под ночь весь этот конструктор, перед запуском прочитал отче наш и запустил. Прогрел, попереключал да выехал с гаража, прокатился пару кругов и прям гордость меня переполняла, очень боялся что не смогу сам один в гараже все это сделать, но вариатор прям как новый получился. Только вот масла не хватило, залил 8 канистрок идемитсу тип н, маловато, заказал ещё пару, пока постоит в гараже. Спасибо всем откликнувшимся.
  6. спасибо. но выдает ремонтный размер соннакс, а есть номер номинального размера?
  7. смотрел уже, и подобных много- но боюсь фигню пришлют, сайты то красивые а кто там и как, деньги то не малые
  8. спасибо всем откликнувшимся ранее. Вообщем вытащил я эту штуковину сам в своем любимом гараже, потому что так и не нашел адекватного сервиса по ремонту вариаторов, по телефону одно говорят - все красиво, а как приедешь да посмотришь и пропадает желание отдавать им машину, к тому же на месте никто их не ремонтируют, могут снять\поставить , разобрать и увезти куда то на восстановление, при чем присутствовать при разборке вариатора нельзя, типа мы вам все фотки на почту вышлем( Только что разобрал ведущий конус, вскрытие показало разрушение шариков ведущего шкива, канавки разбило и внутренняя тарелка развалилась, прям как на видео в Технологии ремонта. Хочу спросить следующее: 1-обязательно ли отдавать в ремонт гидротрансформатор, и если да то почему? 2-гидроблок разберу промою, а датчики и соленоиды обязательно менять? 3- на клапане насоса мелкие риски есть, думаю заменить просто на новый, но в каталоге экзиста и автодока нет внутренностей вариатора, только коробка в сборе, возможно ли там найти этот клапан и по какому номеру? 4-на ремне есть ещё риски, вроде в хорошем состоянии, тарелки без задиров и царапин, лишь потемнение в зоне работы ремня, опять таки по номеру 901066 ремень не находится в экзисте, как его найти. и самое главное, такие ремни уже есть на али по 8-9тр, как отличить китай от боша? 5-не нашел головку на 40 чтобы разобрать ведомые шкивы, завтра куплю и разберу чтоб посмотреть на шарики, надеюсь что там обойдется лишь заменой этих шариков, кстати от подшипников если по диаметру подобрать пойдут? кто нибудь ставил? или где такое купить? пока что сижу гуглю конуса, вариантов много по стране, а в нашем челябинске нет нифига, уже думаю заказать где нибудь с владивостока, если есть у кого нибудь такой опыт, подскажите надежную контору не получается прикрепить фото, какую то ошибку выдает сайт, хотел наглядно клапан показать, ну да ладно.
  9. начал вчера разбирать сверху... вопрос - при снятии вариатора двс упадет или как нибудь там удержится на двух подушках? с трудом представляю как же эту тяжесть вытащить
  10. Прошу совета. Год назад приобрел с пробегом 147, сейчас 168, тыщ 5 назад менял сам жидкость с фильтрами, обнулял старение, после замены вариатор стал плавнее и бодрее ехать, стиль езды - пенсионер, все очень бережно и прогрето и ничего не предвещало беды.. позавчера утром -27, как всегда прогрел и начал плавно трогаться, но тронулся с рывками и немного повышенными оборотами, после набора скорости за 15-20км/ч все нормально, но последующие трогания стали с рывками, хоть вперед, хоть назад, при этом под нагрузкой появился трещащий звук от 1000об/мин до 1800 примерно. доехал до гаража, в гараж уже кое как закатился, обороты под 2000 а он не едет. думал на ГТ. снял поддон, магниты в ежиках. вставил свисток- ошибок ни двс ни вариатора нет. старение масла 11ед. Сегодня завел прогрел, шумов никаких посторонних нет, тот треск не появляется при попытке тронуться, видимо уже там что то оттрещалось. Ремонт в сервисе не потяну по деньгам, думаю самому придется все разбирать, только с чего начать.. написано много на форуме, но большинство в сервисах ремонтируются, хотелось бы совета (или ссылку) от тех кто сам делал и какие возможны причины поломки и что предстоит менять? заранее спасибо
  11. RS174

    Х-Trail - Челябинск!

    помогите советом, перелопатил форум и не могу найти кто где в члб относительно недавно ремонтировал вариатор, боюсь к рукопопкым попасть.
  12. Здравствуйте! Разобрал вчера троллейбус, гайка (хорошо что купил заранее две головки, на 32 и 36, гайка оказалась на 35) ослаблена, вал болтается от руки. Масло светлое, на магните стружка крупновата была. Динамометрического ключа не было под рукой, затянул вроде крепко, но можно было ещё крутить, побоялся перетянуть. На гайке первые три-четыре витка частично сорваны, посадил на резьбовой герметик, масло заменил, вообщем все как тут написано ранее - сделал. Но вот не сказать что гул совсем пропал, по ощущениям стало тише раза в три, на 2вд почти не слышно, на авто - все таки немного остался гул, но конечно по сравнению с тем что было разница большая. Собственно вопрос - у вас прям совсем совсем перестало гудеть, или небольшой гул это допускается? Не знаю сколько в таком состоянии его эксплуатировали, купил неделю назад, думаю шестеренки успели износиться, может залить какую нибудь присадку, если кто заливал - подскажите какую именно и был ли эффект?
×
×
  • Создать...