Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grunge

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Обычный

О Grunge

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/01/1983

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T32 2.5 Urban+ 2016

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

878 просмотров профиля
  1. Grunge

    TPMS

    Добрый день Активировал себе сам лаунчем, свисток есть, РнД
  2. Накладки на руле, дефлекторах и вокруг кпп (светло-серые) я не трогал 12 000 вышло с разбором и сбором салона
  3. Да, забыл написать - это аквапринт
  4. Добрый всем день Наконец я решился и избавился от черного глянца на панелях коннекта, климата и кпп. Заодно преобразились и остальные декоративные накладки. Тёртый алюминий под матовым лаком. Пока непривычно, но отсутствие глянца и постоянных отпечатков определённо радует)
  5. Европейские камеры распознают знаки в реальном времени - ограничение скорости, обгон запрещён, конец всех ограничений. При замене камеры, функция распознавания знаков в реальном времени времени в БК (бортовой компьютер - дисплей у Вас перед глазами, между чашами спидометра и тахометра) активируется автоматически (однако иногда замена вносит ошибку в работу системы LDWS и необходима калибровка задней камеры у дилера) Под знаками вшитыми в систему, имеется в виду знаки ограничения скорости из программы навигации в Вашем штатном головном устройстве (по моему слева внизу отображаются они по умолчанию), которые привязаны к конкретным улицам. То есть навигатор знает что на ул. Ленина ограничение 60, а на ул. Путина ограничение 40. При переносе вшитых знаков ограничения скорости из Головного устройства в Бортовой компьютер, они как бы переезжают к Вам перед глаза. И если вы двигаетесь по гипотетической улице Ленина, то перед глазами в БК будет отображаться ограничение 60, даже если знака 60 физически на протяжении всей улице нет. Но, допустим, на Ленина идут ремонтные работы, и повесили физический знак 10 - при проезде камера считает его и вместо привычных в этом месте ограничении 60, будет красоваться 10 в красном кружке. Также если висит знак ограничения скорости с уточняющей табличкой, допустим на той же Ленина повесили знак 40 с табличкой "Дождь" - то БК отображает два знака рядом 60 и 40 (с табличкой). Фух. Не имея автосканера Launch x431, и живя в мегаполисе есть два пути: купить свисток на Али и заморочиться его настройкой или найти человека или сервис у которых есть такой сканер. Но я бы начал с поиска камеры, потому что, как показывает практика, всё вышеописанное возможно только после её замены.
  6. Возможно проблемная камера с поддержкой tsr вносит корректив и BCM считает что все камеры в автомобиле - новые или сбрасывает параметры ldws задней камеры, и необходима калибровка. А есть ли информация, какие именно манипуляции с новой камерой необходимо произвести?
  7. После полугодового бесполезного хождения по кругу вокруг дилера на тему активации tpms, я для себя уяснил, что слова дилера (точнее двух, доступных мне) далеко не истина в последней инстанции...
  8. Мне тоже кажется, что необходимость калибровки зависит от последних секунд полноценной жизни камеры в машине-доноре и успела ли она записать себе во флеш сведения об ошибке, если таковая имелась.
  9. Добрый день. Камера 284g3-4ea5b из Польши, встала без проблем без привлечения дилера. Подождал на всякий случай 10 минут пока машина заснёт и приступил к смене камер. После процедуры замены никаких ошибок не было. Почти сразу перенёс знаки вшитые в навигацию в БК с помощью жёлтого свистка. Всё работает на ура уже более полугода.
  10. Вот честно скажу - не помню... Скорее всего выбирал UK, для гарантированного, так сказать, эффекта) Магнитола также как и у Вас, сбросила все настройки и переключилась на английский язык. В принципе можно это действо повторить, ибо Лаунч под боком, интересно и надпись "Принять" подбешивает уже.
  11. У меня стоит камера 284g3-4ea5b из Польши, знаки видит, Лаунчем перенёс вшитые в карты знаки из ГУ в БК, как описано выше, однако пресловутое "Принять" никуда не делось. Видимо это особенности каждой конкретной машины, либо где-то в настройках Лаунча что-то стоит не так как в мануале.
  12. Grunge

    TPMS

    если профи захотят на ней уехать, то уедут по любому, будет она орать штатно или нет - это моё мнение)) из подстраховок: метка, gps и gsm да и, если я правильно понимаю смысл "удочки", машина будет считать что штатный ключ в ней, с чего ей орать то?
  13. Grunge

    TPMS

    Ок, попробую вечером) только нужно сидеть в машине, доводчик стекла не позволит открыть изнутри, находясь снаружи
  14. Grunge

    TPMS

    Честно сказать, не проверял её и раньше до активации ТПМС... Сразу после покупки установил сигнализацию и пользую её в режиме slave - она как работала, так и работает.
  15. Grunge

    TPMS

    Так 2,1 Бар это реальное давление в шинах в текущий момент. Фотография выше сделана сегодня, спустя минуту после того как привязались датчики. Шины были относительно холодными, но спустя 10-15 минут пути прогрелись и давление по кругу подросло до 2,2 Бар, что нормально. Индикация быть должна, на себе пока не проверял, но рекомендую к прочтению https://www.drive2.ru/l/459686571193407388/?m=459686571193656386&page=0#a459686571193656386
×
×
  • Создать...