Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

karlson13

Х-трейловоды
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя karlson13

  1. Слабый у нас не редуктор, а муфта, маячит второй ремонт на горизонте, пробег 160, причем между первым и вторым пол года! Не пойму то ли подшипники гумно, то ли мастера. Начинает напрягать эта муфта учитывая что ремонт 25тр, а с разборок за 30-35 тр и кот в мешке. И блин ничего не сделаешь , 2вд смыла ездить нет, ибо один хрен кардан крутиться, соответственно и подшипники, да и не комфортно ибо передние шлифуют даже на сухом асфальте, если нужен резкий старт. Мастера говорят что мазды и хтрейлы частые гости , террано-дастеры вообще не приезжают, ну и у меня на террано за 110 ткм и намека не было на муфту и редуктор. Вес машины видимо сказывается.
  2. karlson13

    Рекорд пробега 1,6dCi

    @ignik а цепь как то уже о себе к этому пробегу давала знать? Или заменили на всякий случай? И сколько стоит удовольствие?
  3. Интересно, а если ее убрать (вырезать), ну и соответственно видимо сажу вырезать и егр заглушить, прошить. Такое возможно?
  4. karlson13

    Шины на моделях Т-32

    @=MOpgBA= кстати на CV расход не вырос? А то читаю многие жалуются...
  5. @Evgeny1979 не ахти у него отзывы на ойл клабе... Вчера сделал замену масла, Valvoline Maxlife C3 5W-30+фильтр+кольцо+работа=5250 р
  6. Да ну, никогда столько не лили, 5 л заливаешь на щупе чуть выше середины, на зиму норм. То наверно официалы столько лили))). Хотя у меня помню в накладной всегда было 5,4 л. по щупу максимум, т ч куда там 6 хз.
  7. И 1,5-2 л остается, а вдруг масло не понравиться? Так Цена какая на него?
  8. karlson13

    Шины на моделях Т-32

    Ну как сказать ничего привлекательного, на трассе она себя отлично ведет и по мокрому асфальту. Возможно CV на грунте себя лучше показывает, но в моем случае это 5%
  9. А цена этого танеко? И опять же не удобство ибо 4 л канистра. За себя скажу , ездил до 100 т. км, на оригинале Nissan DPF C4, ну и в связи с 3х кратным подорожанием перешел Valvoline Maxlife C3 5W-30, хз 16 т.км (2 замены) проехал на нем пока особо нечего сказать вроде все норм, чуть уходит от замены до замены, но и ниссан так же, мотор кстати тише работает видимо из-за молибдена )) и по идеи мыть должен лучше в отличии от С4.
  10. karlson13

    Шины на моделях Т-32

    Спасибо, но хочется услышать тех кто поставил 235/65. По самим то моделям я уже определился, у обоих исключительно восторженные отзывы)) правда больше склоняюсь к Parada
  11. karlson13

    Шины на моделях Т-32

    Докатываю родные йока 91AT, однако 3 года и 115 т.км, 2 зимы также на них. Планирую взять опять йоку, но либо CV или Parada Spec-X, вопрос в размере, родные 225/65/17, по наличию есть 235/65/17, будут ли проблемы, вроде не сильно этот размер отличается в большую сторону в пределах 2-4% , внеш. диаметр, ширина, клиренс что кстати не помешает в виду низкого перед. бампера, но все же кто ставил такие? Дело в том что частые поездки по трассе со скоростью 120-160, не повредит ли рулежке и уверенности в маневрах?
  12. karlson13

    Неисправности

    как то дорого, плюс доставка, ну не знаю, я за 300 р пол метра гейтс взял, хорошая трубка, при изгибе почти не теряет форму. И кстати надо 5 мм внутренний диаметр.
  13. karlson13

    Неисправности

    Да тоже уже подобрал сам и поменял. Оригинала нет в наличии нигде да и думаю там цена конская, он тем более идет вместе с металлической трубкой.
  14. Официалы старый датчик оставляют видимо для экономии, так дешевле, просто сменить фильтр, такие продаются дешевле. Я покупал UFI он же и оригинальный, только в ориг. коробочка ниссан и клеймо, ну и цена почти в два раза дороже Так вот там датчик идет в комплекте, менял сам несколько раз и проблем с датчиком воды не было.
  15. karlson13

    Неисправности

    Спасибо тебе мил человек! Действительно проблема в этой трубке, она сифонит. А то тут мне уже хотели егр глушить и дпф вырезать на кругленькую сумму))) Кто-нибудь располагает каталожным номером этой трубки?
  16. karlson13

    Неисправности

    Хотя бы где находиться объясните, посмотрю...
  17. karlson13

    Неисправности

    Приветствую! Не нашли проблему? Сегодня при включении климата появился сильный запах солярки в салоне, именно запах выхлопа. Также заметил во время движения, что при нажатии на газ, какой то жужжащий звук, не как обычно рокот или хотя бы стрекотание, а именно жужжание. Целый день ездил, вкл несколько раз климат запах все время, при закрытых окнах вообще не возможно. И по ощущением машина не такая резвая стала. Ошибок нет. Что может быть?
  18. Не пойму зачем через ТО менять тормозную жидкость, болид ф1 что ли? Литра для замены достаточно на МТ?
  19. Тоже интересно, как решили проблему? У меня только не гул, а скрип, как будто металл об металл, на скоростях от 10 до 80 км (как раз в диапазоне подключения заднего привода) , по началу думал подвеска, долго искали откуда этот скип, уже на сто подняли машину, завели и поехали, и тогда уже нашли что звук идет от муфты, с той части где прикручиваться кардан, не с редуктора, тем более в редукторе и масло меняли за 65 т км, 2 раза! оба раза чистое, что за напасть. Что за гайка? Где искать, куда смотреть?
  20. karlson13

    Тормозные диски Т32

    Тоже думал насчет мойки, и наверно Да, проблема в этом, ибо я тоже грешу помывкой машины как домой приеду, а домой еду по трассе. И кстати не давно проверял, даже если машину 5 минут постоит, палец на диске долго не продержишь, горячо)) хотя и на улице около нуля. п/с но диски это все равно не оправдывает, фикалия, ибо прошлые машины также мыл по приезду домой и проблем таких не было, на одной колодки передние поменял только на 90 ткм, на другой вообще ничего не менял так и продал с пробегом 100 ткм.
  21. karlson13

    Рекорд пробега 1,6dCi

    Он у меня всегда стоит, по показаниям как обычно 12.7-14,5. Но что хочу сказать , при наступлении холодов, отключил фишку, чтоб не работал старт-стоп и заряд всегда шел на акб, дабы с холодными пусками проблем не было. Так вот, после отключения фишки, этот гул пропал, совсем! И уже два месяца как езжу с отключенной фишкой этого гула ни разу не слышал! Короче зло эта система рекуперации энергии
  22. karlson13

    Рекорд пробега 1,6dCi

    У меня показывает 6-6,5 л, в зависимости от процента город/трасса, но он врет если помножить на пробег, ну никак не получается заправленные мной 50 л, проверено не однократно, разные заправки, строго 4-5 л на 50 л, так что врет на 0.5 л на сотню. Не забывайте что машина у вас новая, обкатка, у меня по началу тоже были подобные цифры, плюс если вы только по городу передвигаетесь и стояние в пробках, то оно так и будет литров 9 расход.
  23. karlson13

    Тормозные диски Т32

    У меня проблема такая, после 30 т.км. появилась какая то отдача в педаль , при плавном торможении (когда не сильно жмешь на педаль), по ощущениям такое чувство что на тормозном диске какой то бугор и при его проходе происходит биение. При резких торможениях и более сильном нажатие не замечаю такого. Так же НЕТ вибраций/биенья руля/кузова. Что может быть? Диски?
  24. Дополню, вчера менял топливный, с завода стоит UFI, так что можно ставить смело его, стоит почти в 2 раза дешевле оригинала который такой же, но в коробке ниссана и с лейблом nissan ufi, менял сам делов на 15 минут. Менял по регламенту 40 т.км. после замены не заметил прибавки мощности или каких-то улучшений в работе двигла, все как обычно, нормально), так что думаю чаще менять его не стоит, если вы конечно не заправляетесь абы где. Мои заправки лук, газпром, газпромнефть, редко Татнефть. Остальных мимо.
×
×
  • Создать...