Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-Gans-

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -Gans-

  1. Алекс, Похоже, что Ваш путь лежит по большому кругу. От Дилера нужен письменный отказ. Далее предложение к ним решить вопрос в досудебном порядке. Далее письмо Ниссан-рус или головной Ниссан. Если все глухо, то вызов независимого эксперта (за свои кровные) и составление заключения о причине трещин. Потом можно еще раз уведомить Дилера об экспертизеи намерении пойти в суд. Теоретически, по суду можно требовать замены всего авто на новый или возврата всех средств на его покупку + допы (если они есть). Как-то так...
  2. Кирилл, отпишитесь по итогам, плз. Очень интересно что там напрямую соединять собираются. Я в недра не залезал, но по простому народно-крестьянскому разумению там д.б. разъем типа "папа-мама". Тем более Вы написали что, Вот и интересно, как это напрямую...
  3. Комрады, приветствую! По топику темы: сначала треснул левый фонарь. Причем я слышал как он треснул при открывании двери багажника при стоянке на ровной парковке. Дело было в конце лета, морозы ни причем. На вопрос как услышал, даю ответ: перед этим смазал петли багажной двери, чтобы не скрипели вот и слушал наличие скрипов при открытии двери. Поездка к дилеру, задушевные разговоры, затем замена по гарантии после 3 недель согласования + ожидания запчасти. Тоже пытались мне рассказать про механические повреждения, коих я не причинял... Примерно через месяц после замены левого, треснула правый фонарь. Так же при открывании задней двери на ровной парковке. Поездка к дилеру, задушевные разговоры, затем замена по гарантии. Так что думаю, что мысли про перекос кузова не совсем верные. Скорее всего дело в самих фонарях (пластик или геометрия\допуска). Все это при пробеге 14 -16 т.км. Да, еще про запотевание: задние фонари потеют при низкой температуре за бортом почти всегда. Это было и на новых, и на треснутых фарах и после замены. Но субъективно, после замены потеют меньше.
  4. Комрады, всем привет! У меня тоже периодически появляется проблемка с затемнением ("диммером") климата. Сначала трабл был замечен осенью 2016. Зимой проблемка , насколько я помню, не возникала. С приходом весны опять капризничает затемнение. Заметил такую вещь (пару раз повторял), что если при режиме "авто" и сумерках автоматически включается ближний свет и все приборы затемняются, кроме климата, то климат уменьшит яркость, если двигатель заглушить, а потом опять запустить. Т.е. сработал датчик света, все приборы уменьшили яркость, а климат нет. Глушу двигатель. Снова завожу двигатель - все приборы и климат тоже - в ночном режиме. Есть у меня мнение, что отходит (закисает) какой-то контакт в шлейфе, который отвечает за режим подсветки (день\ночь) климата... Дилера про проблему спрашивал, те развели руками без толкового ответа. Вопрос: кому-то дилеры помогли с проблемкой? Есть у меня мнение, что отходит ()
  5. -Gans-

    CVT или MCVT

    Уважаемые одноклубники, я бы почти согласился с "Manual CVT" - MCVT, но смущает то, что часть Хитрил указана в комплектации с просто CVT, а часть с МCVT. Что-то это походит на какой-то подвох. Ну или это банальная невнимательность модераторов сайта NIssan. Кстати, на Nissan.ru вроде все Хитрилы указаны с CVT. На сайт Rogue я еще не добрался... Да, поскольку авто на картинке отдают по акционной цене, делаю вывод, что это машинки 2016 года выпуска. У кого какие будут еще мнения?
  6. -Gans-

    CVT или MCVT

    Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Бродя по просторам и-нет случайно напоролся на рекламу распродажи Х-trail. И что меня удивило: в комплектациях (варианты трансмиссии) появилась загадочная надпись MCVT. Это дело сломало мой слабый мозг в попытке понять - это не внимательность (опечатка) модераторов или Nissan стал оборудовать Иксов торовыми вариаторами Milner CVT? Теоретически они должны переносить большие моменты. Тут есть теория: https://cld.pt/dl/download/d14396fd-4148-4312-8830-7e9fa8ebae03/cvt/MCVT/MCVT.html Вариант расшифровки абривеатуры MCVT как Manual CVT считаю лишенным смысла, исходя из принципа работы бесступенчатой трансмиссии варика. Кто что думает по этому поводу? Может кто мимо ОД будет проезжать и заскочит туда для разрушения мозга манагеру?
  7. Всем привет! Что-то в Питере машинок прибавляется, а в этой ветке активных людей не наблюдается...
×
×
  • Создать...