Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VZor44

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О VZor44

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Валерий
  • Город
    Кострома
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T 30

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

735 просмотров профиля
  1. VZor44

    Вопрос по ЭБУ

    Оказалось всё просто, пропало питание на мозги. Пришлось пробрасывать отдельный провод от блока предохранителей под капотом до разъема на мозгах. Двигатель завел. Появились другие проблемы, видимо сгнили провода ещё где-то.
  2. Здравствуйте! Заглушил двигатель, всё работало нормально. Стал заводить через пол часа - не заводится. Слышу не работает бензонасос. Время позднее, притащили, поставил. Потом стал разбираться. Проверил предохранители, все целы.А бензонасос не работает. Докопался до реле б/н, показалось не включается. Поставил перемычку вместо реле, б/н заработал. Попробовал завести - не хочет. Проверил свечи - сухие. Подзарядил АКБ, проверил реле б/н - работает. Стал замерять напряжение на катушке реле б/н. Очень короткий импульс, даже один цифровой тестер почти не показывает, другой кажет, но импульс короткий доли секунды, реле сработать не успевает. Ещё заметил треск в районе бардачка. Снял его. Треск появляется не всегда, но когда есть похоже из мозгов в районе нижнего разъема. Треск как будто реле пытается включиться, но не дотягивает и не постоянно. Бывает потрещит и пропадает. На приборке тогда появляютя 4wd, чек-енжин загорится и погаснет. Пытался Лаунчем продиагностировать - пишет нет связи с ЕСУ, пробовал самодиагностику- не получается. Снимал мозги, хотел разобрать и визуально проверить состояние элементов и пайки. Крышку снял, а дальше побоялся, разъемы залиты герметиком. Сейчас все установлено на место. Напряжение АКБ 12,2-12,3 В. Стартер крутит, свечи сухие. Что может трещать в мозгах? Может какая релюшка, не хватает напряжения и она мозги не включает? А отсюда все вытекающие. Поставил АКБ на ночь на зарядку, утром попробую. Хотелось бы услышать советы специалистов. Заранее спасибо.
  3. Спасибо, то же думаю, прокачать надо. Просто на скорости 60 км передние тормоза держат и машину не ведет.
  4. Стало не сильно греться заднее правое колесо. Решил проверить суппорт. Разобрал, колодки выработались полностью, обе равномерно. Поршень ходит нормально, направляющие в норме, но все почистил, помазал. Заодно поменял и колодки. Грелось видимо из-за того, что поршень почти полностью выходит и назад ему трудно.То же самое сделал и с левой стороной, но там колодки как новые. Хотя и направляющие и поршень в норме. При проверке тормозов (разгон - торможение) машину в сторону не ведет. Ломаю голову, почему? Колдуна на нашей машине вроде нет, ESP на моей то же нет. Что может быть?
  5. VZor44

    Стойки крышки багажника

    Случилась та же беда в морозы, отказали стойки. Помучился с неделю лопату подставлять, потом снял стойку, сходил в ТАЗовский магазин, подобрали, то ли с гранды, то ли с калины. Они не много длиннее и по диаметру побольше, производство Россия. Поставил, нормально. Только там шарики не на защелках. как у нас, а просто вытаскиваются. И нет правой и левой. Просто отверстие под шарик разворачивается на 180гр. Цена вопроса - 909 руб. за обе.
  6. Спасибо всем за советы. Датчики пока не менял, но ошибка не вылезает. Постараюсь дотянуть до тепла. На всякий случай и для диагностики купил Creater 7S.
  7. То же проблема с ДПКВ. Загорелся "ЧЕК" диагностикой скинули ошибку. Через несколько дней она снова вылезла. Может ли быть просто плохой контакт в цепи ДПКВ, или его под замену. И прошу скинуть ссылку как сей датчик менять.
  8. А скажите, где находится блок ЦЗ?
  9. Спасибо, так и думал. А что-то колхозить, так и при включении поворотников звук будет.
  10. Может не в тему, но вопрос такой: машина Т-30. Сигнализации нет, стоит штатный ЦЗ. Но при отпирании и запирании неудобство, не всегда слышно срабатывание замков. Может кто-нибудь ставил "ревун" или на моей его нет? Облазил всё подкапотное, но ни штатного места, ни самого его не нашел. А хотелось что бы срабатывание замков дублировалось звуком. Или придется ставить сигналку.
  11. Всем здравствуйте! Принимайте в клуб.
×
×
  • Создать...