Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergik M

Х-трейловоды
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя sergik M

  1. Вот тут дяденька-специалист все подробно рассказывает про тормозные жидкости и про смешивание - https://youtu.be/HH2EDBC48Q0
  2. Правильно спросил, так как появляется вероятность отбоя, что плохо влияет на верхнее крепление.
  3. Это же просто переключатель, а не кнопка. Какой смысл ещё колхозить? Два варианта уже есть, без изменения внешнего вида и дополнительных кнопок.
  4. Добрый день. Все правильно рассуждаете, и делов немного, и моторчику будет тяжко, и программно по-видимому можно . Я пользуюсь кнопкой очень редко, работает без проблем. Кому какой вариант больше нравится. Мне теперь программно без надобности, но если бы был такой вариант тогда, попробовал сначала его.
  5. У меня были пропуски, ЕМЛ показал, почти не заметно было. Заменил свечи и прошло.
  6. ЭБУ бы подменить, чтоб не думалось. За одно бы и свечи с проводами поменял местами.
  7. А мне только 4 разъема вырезали, за 2 недели до окончания гарантии (2 года назад)
  8. https://www.youtube.com/watch?v=Jufx4RkAnTE Тут про неправильный свет.
  9. Спасибо. Корректировка за доли секунды, правда алгоритм срабатывания не известен. На полицейских думаю не успевает срабатывать, а вот подстройка происходит, по-видимому с задержкой по времени.
  10. Получается только во время пуска двигателя система подстраивается под загрузку задней оси. А при увеличении этой нагрузки на относительно затяжном подъеме вся "встречка" офигевает от светодиодов, да и от ксенона ..., если система не подстраивается.
  11. До чего же не современная система, хоть стабилизатор ствола от танка ставь
  12. Потек задний амортизатор. Подскажите пожалуйста замену для комфортной езды.
  13. А при движении на подъем и на спуск корректировка происходит ?
  14. В светодиодных фарах есть автоматический корректор, для того чтоб не слепить встречных водителей. При наезде на неровности , а идеальных дорог не бывает, корректор автоматически опускает пучок и ослепление не происходит. При отсутствии такого корректора (автоматического) Вы бьете по глазам встречных водителей на каждой неровности.
  15. А автоматический корректор светового пучка установлен ?
  16. Напряжение должно быть на 1, 2 и 3 контактах. Если при замыкании 3 и 5 моторчик не работает, то проблема в нем или в цепи к нему. Если к проводу от 2 контакта подключить массу - должно сработать реле и заработать моторчик.
  17. конечно, если хочется именно до этого реле добраться. Я бы сначала по схемам прошелся.
  18. Блок за передним бампером (у левого колеса) Расположение блока за передним бампером Рассматриваемый монтажный блочок Ниссан Х-Трейл Т32 состоит из двух сорока амперных предохранителей для работы обогревательного комплекса стекла, а также реле: H/LAMP WASHER RELAY – омывающая система передней оптики; ANTI THEFT HORN RELAY – звуковое сопровождение сигнализации; HEATED FRONT SCREEN RELAY 1, 2 – обогревательный комплекс лобового стекла.
  19. Как у меня было до переделки, да и не только у меня. При включенных фарах ближнего света, при нажатии на рычажок очистки стекла одновременно включается очистка фар, затем после каждого 5ого нажатия на рычажок очистки стекла. Но в это же время можно кнопкой включать дополнительно омыватель фар. У меня авто тоже 2015 года, так что должно быть также.
  20. нет, от кнопки он отдельно должен включаться.
  21. А когда на кнопочку в салоне жмакаете моторчик слышно ?
  22. Тут меня в суе упомянули. Если еще есть вопросы - обращайтесь. По теме могу сообщить, что все работает как задумано. И теперь незамерзайку 1 - 2 раза за сезон доливаю, правда, и суточные пробеги уменьшились.
  23. В фаре. Думаю перед регулировкой надо проехать немного, чтоб авто "проснулось".
  24. С наступающим Новым годом!!! Тут ко мне недавно обратились с вопросом - "... по поводу "переключения" омывателя фар с заводской настройки строго на кнопку. Где находиться блок IPDM E/R и как к нему подобраться ? ". Отвечаю, может быть еще кому пригодится: "Добрый день. Этот блок находится под воздуховодом около левого крыла." " ...вот, с красной надписью." (фото нашел в инете)
×
×
  • Создать...