Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

miv777

Х-трейловоды
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз miv777 выиграл 10 апреля 2017

Публикации miv777 были самыми популярными!

Репутация

52 Обычный

О miv777

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 07/30/1989

Контакты

  • Skype
    mivakovski

Основное

  • Моё имя
    Иван
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T32'15 LE+ 4WD CVT Питерской сборки

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3383 просмотра профиля

Статус

Все обновления miv777

  1. Приветствую! Ппо омывателю камеры заднего вида: у меня похоже такая же фигня: похоже воздух подается, а жижа нет (смотрю на свою камеру - вижу узкую светлую полоску примерно посередине).

    Ездил в ННсервис - сказали, что видимо обратный клапан не держит жижу. говорю что делать - ничего (почаще омывать заднее стекло, т.к. труба подачи одна на стекло и камеру). я стекло очень редко омываю.

    на ТО2 ездил - говорят: диагностику сделаем, если все работает, то надо будет оплатить эту работу. я отказался (т.к. на ТО1 и жижи текла и воздух подавался).

    в теме электрооборудование-омыватель камеры про работоспособность тему поднимал - ответов не было. камера у меня за 2 года мылась наверное раза 3..4 всего :(

    если что получится узнать - просьба сообщить. спасибо!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Baruch

      Baruch

      В задней двери видимо. Будьте начку ибо если все работает то диагностика будет платной. 

      На то1 я заявлял о неработоспособности - диагностику сделали бесплатно . А на то2 сразу сказали про деньги. Напишите про результат. Удачи!

    3. Baruch

      Baruch

      Доброе утро! какие новости насчет работы омывателя камеры заднего вида (что сказал дилер)?

      Я тут искал информацию по этой теме в интернете и наткнулся на сообщение на drive2.ru Пишут: перед омывателем камеры заднего вида установлен обратный клапан и по всей видимости напора от насоса не хватает чтобы его открыть. Человек устанавливал доп. омыватели на все камеры и ставил обратный клапан от Тойоты. Какие мысли?

    4. miv777

      miv777

      Доброго дня. Собственно вчера-таки доехали до дилера. они открыли дверь багажника, очень долго пытались продиагностировать консалтом - Ба, говорят блок камеры вообще не отвечает....полезли смотреть предохранители в салоне, под капотом - все равно тишина...тогда уже разобрали обшивку в багажнике (он где-то именно снизу ближе к запаске расположен), принудительно питание подали на обдув, омыв, моторчик работает, все ок...жижа течёт ! но блок все равно молчит...пригнали уже тест-драйвовскую тачку и выяснилось ! что диагностировать консалтом нужно ТОЛЬКО при закрытой задней двери багажника, т.к. в иных положениях камеры омываться есс-но не должна и блок отключен. и о чудо, у меня с консалта блок увиделся, принудительное включение консалтом дало живое воспроизведение всех трех ! (а их именно все-таки три !) режима работы омывателя камеры, отдельно обдув, отдельно омыв и комбинация обдув + омыв. Что было в итоге, теперь сказать сложно, но при мне работу камеры демонстрировали, хотя до этого 4 месяца она была явно мертва...возможно все-таки отошел в багажнике разъем на сам блок омывателя, возможно преды под капотом. Буду понаблюдать дальше, будет-ли теперь в дороге работать. С диллером разошлись 50на 50 за диагностику я им заплатил 900 руб. вместо 1900 положенных за полную диагностику =) т.к. точно установить кто именно косячил не удалось ни мне ни им =-) такая вот канитель )

×
×
  • Создать...