Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Y.D.

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Y.D.

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T32 2.0 4WD

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день. Интересует ТО-4 (60 тыс), T32, 2.0. 4WD, защита картера. Работы: 1. Диагностика подвески, ходовой и прочие базовые осмотры 2. Замена масла ДВС. Масло какое льёте? Оригинал 5w40 есть? 3. Замена свечей. Напишите, пожалуйста, артикул свечи, если вы ставите Denso. 4. Замена воздушного фильтра 5. Замена торможной жидкости Все запчасти - ваши. + отдельно, скажите, сколько будет стоить замена масла в вариаторе на другой Ниссан, Т31, 2,5 4WD, 120 тыс. под ключ. Ни разу не меняли . Масло ваше.
  2. Нет. Так в базе. В ветке были записи уже на эту тему.
  3. T32 2020 года выпуска, 2.0 4WD, режим ЭКО фиксируется тольно на текущую поездку. После перезапуска двигателя - отключается. Вот я и ищё способ его зафиксировать. Это штатное поведение, не удивляйтесь.
  4. Всем привет. Подскажите, не нашлось ли способа зафиксировать ЭКО-режим на рестайлинговых версиях? На удивление, понравилось. В Рено Дастер кнопку можно зафиксировать через настройки ПО авто в программе ECU Tweaker. Но у нас этой настройки нет к сожалению. Хрень какая то.
  5. Недавно поправил страну на RUS и зону на 3. Раньше в качестве страны стояла цифра 12. Я хз что это означает, но больше выбрать это значение не получается. Вывод - стало мягче. Не могу сказать что прям намного лучше стало, но в лицо стало меньше жара. Ездить стало комфортно. Единственное что приходится ездить на минимальных значениях - 16,5 - 17. Иногда делаю поменьше обороты вентилятора. Также я центральные сопла опустил вниз и в центр. Кстати, я заметил, что когда выставлен режим "только ноги", то в таком положении заслонка на стекло продолжает быть слегка открытой. Так что мерзлявым можно этот режим включать, при этом стёкла потеть не должны.
  6. Спасибо! Потеря мощности, вибрация, нестабильный ХХ, расход, проблема со стартом в холодную погоду. Я допускаю что ничего этого может и не быть. Но вроде уже обсуждали тут что иридиевые ходят намного больше 30 тыс. платиновые кстати и там (ФайнАвто) про свечи так настойчиво сказали...типо - надо бы. Тоже странным показалось...
  7. Итого. ОД GN Service на Ясенево. Позвонил. Девушка предложила хорошую цену. Свечи, воздушный и салонный фильтр из списка убрали. Сказали что галочку в сервисной книжке поставят. Но по приезду мастер-приёмщик сказал что нифига - всё что мы не делаем, всё пропишем в сервисной книжке. Я говорю: "Вам что критично? Ну выньте мой фильтр и назад поставьте, если вам нужно что то сделать. Он новый.". Ответ: "пофиг, всё впишем и фильтра тоже. А свечи почему отказываетесь менять? ". Я грю что "Они иридиевые и нет никаких симптомов на замену. Они прошли всего 30тыс. Да и в сервисной книжке речь про платиновые.". Ответ : "Вы обязаны их поменять. Иридиевые и платиновые - одно и то же!". Я встал и ушёл. И это при том, что я реально забочусь об авто: фильтра сам поменял сразу после покупки. А сейчас накат уже 12 тыс от прошлого ТО, ну думаю сделаю машинке приятно перед зимой - масло сменю. Тьфу ты блин… Или это их кредо - вписывать в книжечку работы, которые я купировал?
  8. Что значит "принуждать"? Принуждают не они, а текст в Гарантийной книжке, где чёрном по белому и не один раз написано, что гарантия работает только при обслуживании у официального дилера. Хотя я бы с радостью обслуживался в клубном сервисе. Я, к сожалению, не помню как выглядили требования в гарантийной книжке на моём прошлом авто (брал его новым). Тут очень категорично написано.
  9. Если я, то Москва. Но авто на гарантии. Как то сцыкотно не у офицалов. Мало ли что…
  10. Товарищи, подскажите, пожалуйста, как происходит согласование цены работы за ТО с офицалами, если вы вычёркиваете какие-то пункты (замена свечей, фильтров и пр.)? Они реально уменьшают размер самих работ или тупо расходники соответствующие вычёркивают? И вообще это нормальная практика для них?
  11. Y.D.

    Замена масла CVT на модели Т32

    А можно вас попросить эту сумму более детально расписать? Please Сколтко ж берут сервисы за такую процедуру?
×
×
  • Создать...