Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dzhabir

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dzhabir

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Джабир
  • Город
    Пятигорск
  • Пользователь о себе
    [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab271338.gif[/img][/url]
    [url=http://agu-agu.com.ua/search.html?tag=brick]купить конструктор brick[/url]

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Найду свободное время и обязательно туда съезжу. Недавно только ездили в Чегет, но на солярисе. Прям любопытство съедает!
  2. И правда чудеса! А как найти это место, с удовольствием бы съездил и посмотрел на поведение машины? Все же рядом ))
  3. Внесу и я свои 5 копеек в тему. Когда попал в большую пробку, то начал испытывать дискомфорт, нога затекала, подумал, что педаль тормоза как-то высоко расположена, ногу на нее перекидывать совсем неудобно, но забил на это, так как подумал, что я придираюсь. А сейчас увидел эту тему на форуме и оказалось, что педаль тормоза действительно задрана и многим доставляет неудобство. Кстати, жена не жаловалась, специально интересовался у нее, но говорит все нормально, никакого дискомфорта.
  4. Ставил я как-то ТРВ на тоету короллу, скрип был ужасный, диски грелись сильно и воняли. То ли подделка попалась, то ли качество таким было, не знаю. Что касается оригинала, то надпись NISSAN на запчастях это не показатель фирмы, запчасти используются других фирм, на которые NISSAN или ТОЙОТА клеит свои наклейки и упаковывает в свои коробки и получается конский ценник на них.
  5. Мне кажется лучше акебоно либо брембо взять. Все таки акебоно оригинал, а брембо проверенная и хорошая фирма!
  6. Купил хитрилу в Питере на днях, привез к себе. По дороге чувствовал какое-то биение при торможении на скорости от 90 км/ч. Так же меня достал скрип, доносящийся при торможении откуда-то сзади. Сегодня полез осматривать задние тормоза. Пробег 70 тысяч. В общем картина следующая: сильно закисли направляющие пальцы, обнаружил в пыльниках вместо смазки много ржавчины, сами пальцы ржавые. Состояние внешней тормозной накладки более менее по износу, а вот внутренняя непонятно как изношена, то есть края сильно изношены, а середина немного (по длине накладки). Так же и диск в плачевном состоянии с внутренней стороны, криво изношен, то есть контуры износа такие же как и на накладке. При этом все ржавое. В общем надо заказывать новые диски, накладки и пальцы. Пока что все хорошенько прочистил металлической щеткой, счистил всю грязь, насколько это возможно, с тормозных накладок, с пластин противоскрипных, с дисков, так же прочистил направляющие пальцы и их гнезда. Хорошенько все смазал и собрал обратно! Пока полет нормальный, скрипа и биения такого не наблюдается. Но все равно надо все менять! К сожалению фотографирование не проводилось, так как делал один во дворе, ассистента не было (( Что касается смазки, то использовал Slipkote 211-R. Очень хорошая и универсальная смазка для тормозных механизмов, высокотемпературная (не реклама!!!), давно ее пользуюсь! Постараюсь в ближайшее время проверить переднюю тормозную систему.
×
×
  • Создать...