Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

safari1

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя safari1

  1. Рейлинги купил на авито у себя в городе. Дешевле нашел на разборе через интернет в Питере за 10т.р и в Москве за 12т.р. с молдингами, но у них не было наложенного платежа. Заднюю заглушку обрезал по месту и приклеил к молдингу, чтобы не вылетела. Могу на днях сделать фото и выложить.
  2. Решил и я установить рейлинги на свой Nissan X-Trail. Купил оригинальные б/у рейлинги. Снял с крыши чёрные молдинги. Открутил крепление для задней поперечины. Совместил крайнее отверстие рейлинга с крайним отверстием на крыше и наживил болтом. Потом накеркил три метки через отверстие в рейлингах, засверлил и прикрутил к штатным гайкам. Все отверстия совпали с штатными гайками.
  3. safari1

    Неисправности

    Я согласен, но ОД открыто говорит что всё зло от дизеля))))) Из 3-х ими привезённых дизельных X-Trail все возвращались на ремонт(. Врут наверно.
  4. safari1

    Неисправности

    Являюсь обладателем X-Trail 1.6 уже год. Автомобиль мне нравится, но за прошедший год в ходе его эксплуатации возникли многочисленные проблемы: - выход из строя МКП (выключалась задняя передача); - ошибка имобилайзера; - сбои в работе сигнализации (не работал автозапуск при 0 температуре, не закрывался автомобиль при работе турботаймера, ложные срабатывания тревоги датчика наклона при нахождении автомобиля в гараже,центральная панель не уходила в спящий режим и т.д.); - сбой работы климат-контроля (периодически отключается). В МКП изначально проведена частичная замена механизмов коробки передач, однако дефект не был устранён, помогла полная замена МКП. Ошибку иммобилайзера вылечили заменой блока ВМС. Сигнализация за 6 месяцев так и не встала на автомобиль, побеждали одни глюки, проявлялись другие,поэтому пришлось просто её снять. С проблемой климат контроля обращаюсь к ОД уже в течении полугода, но проблема до сегодняшнего дня так и не решена. Обо всех вышеперечисленных проблемах читал в бензиновых версиях, по отдельности. Здесь всё в одной машине, и не все возникшие проблемы лечатся, ОД разводит руками и каждый раз говорит что всё в порядке, но проходит неделя и климат-контроль снова вырубается. Кто нибудь еще с сталкивался с подобными проблемами на дизельном автомобиле?
  5. safari1

    Поведение МКПП, кулиса

    Была такая же проблема. Первый раз частично заменили коробку передач но от этого стало еще хуже. Помогла полная замена коробки передач но пришлось долго ждать запчасти из Европы.
  6. Вот я и хочу выяснить, правильно ли работает мой климат-контроль, а то после автозапуска авто в гараже неприятно садиться в машину полную отработанных газов.
  7. Как-то избирательно работает климат-контроль на Nissan X-Trail 32. В морозы рециркуляция воздуха внутри салона выключается самостоятельно, а при прогреве салона так же неожиданно может на небольшой промежуток времени включиться. В тёплую погоду (от -5 и выше) функция сохраняется даже при длительном глушении двигателя. На бензиновой версии настройки рециркуляции воздуха внутри салона сохраняются при любых условиях в любые температуры. Первую половину зимы настройки рециркуляции воздуха сохранялись при автозапуске двигателя, а потом после переустановки сигнализации рециркуляция воздуха начала жить своей жизнью, официалы утверждают, что это в порядке вещей. Согласен что на разных авто данная функция работает по-разному. ОД письменно подтверждать особенность работы климат-контроля отказался. Возникает один вопрос - а как же всё-таки работает климат-контроль на Nissan X-Trail ДИЗЕЛЬ Т32?
  8. На стекло не ставлю. Варианты испробованы были все и в ручном и автоматическом режиме. А в движении у Вас тоже самостоятельно климат переключается с рециркуляции салона на забор наружного воздуха?
  9. Возникла проблема с климат-контролем. Перевожу климат-контроль на рециркуляцию воздуха внутри салона, ставлю автомобиль в гараж. На следующий день при запуске двигателя климат-контроль автоматически переключается на забор воздуха снаружи (при минусовых температурах). При повторном включении рециркуляции воздуха внутри салона, через какой то промежуток времени она самостоятельно отключается. Это повторяется до тех пор пока салон не прогреется. Раньше настройки рециркуляции воздуха сохранялись. После долгой диагностики и сравнения работы климат-контроля между дизельным и бензиновым авто ОД сослались на разницу их работы. Мне самому сравнить не с чем, в городе дизель пока один. Функция рециркуляции воздуха сохраняется пока на улице температура не опускается ниже -5. Поэтому прошу обладателей дизельных авто оказать помощь,проверить как работает вышеуказанная функция в минусовые температуры и ответить на форуме.
  10. Ставил сигнализацию у ОД, но они так и не смогли ее нормально установить. Устав от поездок к ОД через 6 месяцев, написал претензию на возврат денег. Деньги вернули без проблем в течении недели. Климат-контроль глючил с сигнализацией и продолжает глючить без нее. Последний раз вырубился на 30мин, поэтому не спешу устанавливать сигнализацию. Пока поставил механическую защиту. Также по своей проблеме переключения рециркуляции воздуха писал выше. ОД ссылается на разницу работы климат-контроля между дизельным и бензиновым авто,а самому сравнить не с чем, в городе дизель пока один.
  11. Официалы первым делом перечитали весь сервис-мануал, но ничего не нашли. Позже попробую выложить видео с работой климат-контроля.
  12. Прошу обладателей дизелей отписаться, как ведёт себя климат контроль. ОД, сравнив работу климат контроля моего авто с тестовым бензиновым автомобилем, записал всё на видео и отправил в поддержку техлайн. Те в свою очередь отписались, что это специфика работы климат-контроля на дизелях. Я с ними не согласен, ведь до того как ОД переподключили сигнализацию, климат работал как и на бензиновой версии. А теперь внутренняя рециркуляция воздуха при запуске авто самостоятельно отключается, но только в морозы, а после прогрева салона может включиться и через небольшой промежуток времени опять отключиться.
  13. safari1

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Я думаю что для дизеля в сибире автозапуск обязателен, а вот функцию турботаймера можно не реализовывать. Механическая защита стоит, теперь планирую поставить сигнализацию.
  14. safari1

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Здравствуйте!!! Посоветуйте сигнализацию на Т32 дизель. Стояла сигнализация Старлайн А94 gsm но официалам так и не удалось в течении полугода адекватно реализовать автозапуск, постоянно возникали проблемы (центральный компьютер не переходил в спящий режим, стартер не реагировал при автозапуске в минусовые температуры). Так же есть подозрение что официалы при многократной переустановке сигнализации сожгли блок ВСМ который в дальнейшем заменили по гарантии. После последней настройки сигнализации возникла еще одна проблема, перед постановкой автомобиля в гараж включал внутреннюю рециркуляцию салона, на утро при запуске авто, рециркуляция стала выключаться автоматически. До этого все работало нормально. Официалы демонтировали сигнализацию и вернули деньги после подачи письменной претензии, теперь думаю что ставить.
  15. safari1

    Поведение МКПП, кулиса

    Машину не забрали, сделали повторную диагностику, заказали запчасти и сказали ждать их поступления. Теперь возникла проблема с работой климат-контроля, опять записался к официалам. До этого по гарантии уже менял блок ВМС. Для одной машины что-то многовато косяков.
  16. Дело в том что климат-контроль самостоятельно переключается при автозапуске не каждый раз.
  17. safari1

    Поведение МКПП, кулиса

    Всем привет,при езде по снегу задним ходом вылетает передача. Показался официалам, забирают машину на сервис, сказали на долго(
  18. Появилась ещё одна проблема: ставлю автомобиль в гараж, перевожу климат-контроль на циркуляцию воздуха внутри салона, а при автозапуске климат-контроль автоматически переключается на забор воздуха снаружи. Проблема появилась на прошлой неделе, до этого работало всё отлично.
  19. Добрый день, тоже столкнулся с проблемой климат-контроля. Грешу на корявую установку сигнализации старлайн А94 официалами. За полгода эксплуатации авто, был заменен блок ВСМ по гарантии из-за регулярно вылетающей ошибки имобилайзера. После этого в течении 3-х недель ездил без сигнализации, проблем не возникало. Установив сигнализацию обратно, начали проявляться периодические проблемы в работе мультируля, климат-контроля, и автозапустка. Официалы ничего сделать не могут, а я устал к ним ездить каждую неделю, написал претензию на возврат денег. Попробую протестировать без сигнализации, если косяки опять проявятся буду добивать оф.
×
×
  • Создать...